Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
08.12.2016 20:08

Объективная формула развития

Лідер Громадської ініціативи "Розвиток Середнього класу"

Дискуссия свелась, в основном, к одному главному вопросу важному для всех участников обсуждения: Что может стать основой объединения умных и порядочных людей, уставших от неэффективности власти, и готовых принять участие в системных изменениях в Украине?

Намедни в Фейсбуке, после очередной глупости, сделанной представителями нашей власти, я, в сердцах, написал пост:

Скриншот.jpg

Не претендующий на оригинальность, и не ставящий перед собой задачу конкретных действий, этот пост, как ни странно, вызвал достаточно живую дискуссию среди обитателей сети.

Эта дискуссия свелась, в основном, к одному главному вопросу важному для всех участников обсуждения: Что может стать основой объединения умных и порядочных людей, уставших от неэффективности власти, и готовых принять участие в системных изменениях в Украине?

Попробую здесь, на страницах издания, сформулировать основные тезисы ответа на этот вопрос. Которые, возможно, стимулируют еще более широкое обсуждение в нашем обществе.

Основной задачей цивилизованного государства и мечтой его жителей, является ежедневное УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ каждого гражданина такого государства.

Улучшение жизни для каждого – понятие субъективное, но его можно описать вполне объективными характеристиками: УРОВЕНЬ ЖИЗНИ человека, и КАЧЕСТВО его ЖИЗНИ (зависит от степени развития окружающего общества).

ЭТИ характеристики вполне объективны, и могут быть оцифрованы для постановки плановых целей, и оценки их достижения.

Безусловно, Уровень и Качество жизни различны для людей, относящихся к разным социальным группам и категориям. Но, таковы объективные экономические и социальные законы, Уровень и Качество жизни всех людей в государстве, и каждого его жителя в отдельности, зависят от уровня ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ государства. Это аксиома.

Для ежегодного повышения Уровня и Качества жизни всех жителей Украины (совокупный показатель), необходимо добиться ежегодного динамичного роста экономики нашего государства. Это необходимое условие для роста совокупного показателя Уровня жизни всех жителей страны. Но этого условия недостаточно, для повышения Уровня жизни каждого человека в отдельности.

Кроме роста экономики Украины, необходимо внедрить механизм более справедливого (по сравнению с сегодняшним олигархическим принципом) распределения результатов экономического роста – произведенного в государстве ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ДОХОДА.

Объективная формула повышения Уровня и Качества жизни каждого человека в Украине довольно проста: плановый РОСТ ЭКОНОМИКИ Украины и обеспечение принципа цивилизованного, демократического РАСПРЕДЕЛЕНИЯ результатов экономического роста государства.

Если мы объединимся,- сможем добиться выполнения в нашей стране этой простой формулы? 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]