Стратегия цифрового развития общин решит вопросы хаотичного внедрения технологий в Украине
Несмотря на то, что проект «умный город» уже реализуется в отдельных регионах Украины, концепция smart city в нашей стране только формируется.
И это в то время, когда сам термин smart city уже используется во всем мире в абсолютно различных смыслах, в зависимости от контекста.
Иными словами, мы столкнулись с проблемой, когда в Украине отсутствует единое понимание концепции «умного города» в силу системности этого явления. Ведь даже в рамках одного городского пространства проект smart city часто объединяет множество направлений: городское управление, транспорт, ЖКХ, здравоохранение, образование, туризм, экологию и т.д.
Связано это прежде всего с новизной процесса цифровизации городов в целом. Практически каждый населенный пункт сам выбирает ключевые направления, которые нуждаются в цифровизации, и они уже становятся частью общего проекта smart city.
Но подобный подход приводит к тому, что руководство города, даже при всей своей прогрессивности и желании реализовать проекты smart city, часто элементарно не понимает с чего ему начать и куда двигаться. На местах нет должного осознания архитектуры построения «умного города» и нет нормативной поддержки на уровне государства. А именно, в Украине не принят единый документ, который бы регламентировал процесс создания «умных» городов. Нет так называемой Дорожной карты, которая позволяет выделить основные шаги, основные проекты, с которых необходимо начинать процесс цифровой трансформации.
Конечно, есть, например, отдельная комплексная городская целевая программа «Электронная столица» у Киева, в которой определены направления развития города и основные проекты цифровизации. Но это единичный случай, написанный по местным стандартам. Тогда как столь важный документ, который должна иметь каждая община, должен исходить из общенациональной стратегии. Ведь именно четко сформулированная программа, которая опирается на единые правовые нормы и стандарты, позволит местным властям не просто спланировать развитие города и необходимый бюджет, но и иметь действенный инструмент управления.
Поэтому, повторюсь, для решения данной проблемы следует, прежде всего, сформировать в Украине нормативную базу, в которой будет прописано, что собой представляют «умные города», каковы механизмы реализации технологий smart city и схемы их финансирования.
Кроме того, необходимо разработать национальные, а в дальнейшем и региональные стандарты smart city, а также систему показателей эффективности исполнения мероприятий «умного города». В противном случае в городской среде появится слишком много не связанных между собой различных систем, пользы от которых будет в разы меньше, чем при едином подходе.
Важным шагом в решении этих вопросов может стать Стратегия цифрового развития общин, над которой сейчас работает Комитет Смарт сити при Общественном совете Министерства цифровой трансформации. Этот документ позволит заранее выстроить в нашей стране общую уже упомянутую архитектуру и взаимосвязи между общегосударственными и городскими цифровыми решениями.
В качестве примера одной из таких возможных взаимосвязей можно назвать решение, благодаря которому ситуационный центр города будет подключен к трекингу экологической ситуации, а местные власти и госслужбы смогут принимать необходимые решения в срок.
Или единую систему электронного отслеживания строительства, которая будут обеспечивать прозрачное взаимодействие между государственными органами и строительными компаниями. Кроме предотвращения коррупции, такие проекты будут служить эффективности городского планирования и управления городом в целом.
Кроме того, Комитет работает над типичной целевой городской программой для общин и ОГА, которая значительно ускорит их развитие, а также адаптацией для общин и ОГА стандартов smart city.
Что касается последних, то актуальность их формулирования объясняется тем, что стандарты выступают ориентиром в планировании долгосрочных и краткосрочных целей развития городов и регионов и помогают им в выборе приоритетных проектов. Также, согласно исследованиям, открытые и универсальные стандарты ускоряют разработки в сфере цифровизации на 27% и удешевляют на 30%. Что, согласитесь, в условиях скудных бюджетов, выделяемых в регионах на проекты smart city, достаточно значимо.
Ну и конечно, не следует забывать о необходимости популяризировать идеи «умного города». Ведь Smart City - это о комфорте, безопасности, удобстве, об экономии времени и средств. Не стоять в очередях, не бояться ходить по улицам, получать справки в два-три клика, получать качественные услуги и экономить на транспорте - вот такими должны быть результаты внедрения технологий smart city. И на этом, в том числе, Украина должна сосредоточиться в 2021 году.
- Багатство і задоволення життям: чому важливі баланс та усвідомлений вибір Олег Вишняков вчора о 13:29
- Делегування продажів: 5 інструментів, що знімають навантаження з власника бізнесу Олександр Висоцький вчора о 11:00
- А "осадочек" лишився. Або три питання до держави через справу Archer Галина Янченко 16.09.2025 14:37
- Як зробити зустрічі ефективними: правила, що економлять час і дають результат Олександр Скнар 16.09.2025 09:20
- Синдром 3I/ATLAS Володимир Стус 15.09.2025 21:34
- Сайт як стратегічний сейлз-інструмент: чому бізнесу потрібна власна платформа Ярослав Халецький 15.09.2025 18:27
- Висновок експерта у галузі права: правова природа та оцінка судовою практикою Леся Дубчак 15.09.2025 16:17
- Як українці тікають у світ симулякрів, коли небо стає все дірявішим Максим Гардус 15.09.2025 14:23
- Україна після розпаду СРСР: західні припущення та наслідки для економіки Сергій Дідковський 15.09.2025 13:59
- Суперфуди made in Ukraine: чи може Україна стати експортером нової "їжі здоров’я"? Наталія Павлючок 15.09.2025 08:58
- Eнергетичний дарвінізм: юридична стратегія M&A в умовах кризи Ростислав Никітенко 14.09.2025 21:07
- Життя починається за межами зони комфорту: як наважитися на зміни Олександр Скнар 14.09.2025 13:00
- Інвестори "Аркади": ілюзія добудови та реальність судових процесів Арсен Маринушкін 13.09.2025 17:30
- Як готелю вижити без світла і тепла: уроки енергетичної автономії Роман Сидоренко 13.09.2025 13:40
- Правда, Пятачок? Володимир Стус 12.09.2025 20:42
- Соціальні пріоритети програми дій Уряду на 2025-2026 рік 396
- Дипломатія кадрових помилок 320
- Всередині бульбашки: як соціальні медіа спотворюють політичну реальність 142
- Інвестори "Аркади": ілюзія добудови та реальність судових процесів 131
- Суперфуди made in Ukraine: чи може Україна стати експортером нової "їжі здоров’я"? 98
-
Bloomberg: Німеччина змінила позицію щодо використання заморожених активів РФ
Фінанси 7934
-
Суди, банкрутства та арешти. Що відбувається з одним із найбільших виробників ліків
Бізнес 6307
-
Несподіванка для Москви. Яку зброю Україна отримає від США в перших пакетах PURL
4175
-
Друга найбільша криптовалюта світу сягне $4300 до кінця 2025 року – прогноз Citigroup
Фінанси 4034
-
Чотириденний робочий тиждень – чи готова до цього Україна і що каже світовий досвід
Життя 3785