Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
02.06.2014 16:23

Обращение к новоизбранному Президенту Украины

Лідер партії Українська Платформа Собор

На днях Центральная избирательная комиссия объявит официальные результаты выборов Президента Украины. А уже в конце недели, после инаугурации, Украина получит легитимного главу государства.

Безусловно, следует порадоваться по поводу того, что граждане проявили незаурядную волю к переменам в государстве, выбрав Президента уже в первом туре. Кредит доверия предоставлен. Главное на данном этапе - не повторить ошибок прошлых лет. А для этого, по моему убеждению, участникам политического процесса необходимо пойти навстречу друг другу - и начать работать над фактически созданием нового государства.

Во-первых, в условиях фактического упадка во всех сферах общественной жизни, участники политического процесса, кроме критикантства и требований контролировать действия нового главы государства, обязаны присоединиться к совместной работе над эффективным внедрением реформ.

Во-вторых, новоизбранный Президент Украины должен почувствовать ответственность за все изменения, которые в ближайшее время будут проходить в нашем государстве, и сотрудничать с готовыми к работе политическими силами и общественными организациями. Для осознания своей миссии, глава государства имеет возможность пригласить к совместной работе настоящих профессионалов и специалистов, дистанцировавшись от назначений на должности по политическим критериям.

Ниже привожу текст обращения делегатов съезда политической партии Украинская платформа Собор к новоизбранному Президенту Украины.

ОБРАЩЕНИЕ

ДЕЛЕГАТОВ ХХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО СЪЕЗДА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ УКРАИНСКАЯ ПЛАТФОРМА СОБОР В НОВООБОРАНОГО ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

25 мая граждане Украины в первом туре президентских выборов избрали легитимного Президента. Уже в который раз за последние полгода, находясь в сложных условиях, украинцы доказали, что способны консолидировать свои усилия ради сохранения единого соборного государства. Граждане продемонстрировали патриотический дух и искреннее стремление к переменам в Украине.

Украинский Платформа Собор приветствует выбор украинского народа! Сегодня новоизбранный Президент получил мощный кредит доверия от украинского избирателя. Однако, в отличие от революционных событий 2004 года, в настоящее время граждане ждут не нового мессию, который решит все их проблемы. Украинцы надеются увидеть на высшей должности государственного деятеля, который станет законодателем реформ и двигателем изменений в стране.

Украинский Платформа Собор призывает нового Президента Украины задать темпоритм реформ во всех сферах общественно-политической и экономической жизни нашего государства. Кроме наведения порядка в силовом блоке, украинцы ожидают существенных сдвигов в экономической сфере, реформу ЖКХ, изменений в медицинской системе, эффективную судебную реформу т.п.

Украинский Платформа Собор призывает новоизбранного Президента как можно быстрее инициировать досрочные парламентские выборы. Досрочные выборы должны стать инструментом понесения политической ответственности для депутатов Верховной Рады 7 - го созыва.

Украинский Платформа Собор призывает все политические силы, которые исповедуют целостность и европейский выбор Украины, не оставаться в стороне от проведения реформ. Политические партии и общественные организации должны почувствовать общую ответственность за судьбу Украины и объединить свои усилия вместе с Президентом для наведения порядка в государстве.

Впервые мы призываем политические партии, общественные организации и новоизбранного Президента создать совместную площадку для внедрения неотложных реформ. Ведь времена популизма прошли - надеяться и ожидать, что кто-то другой без нашего непосредственного участия сможет сделать страну лучше, напрасно.

Обязанность Президента на этом этапе - сформировать мощную команду специалистов из представителей различных общественных сил, которые готовы работать для независимой, соборной Украины.

Руководствуясь вышесказанным, Украинская Платформа Собор готова принять участие в таком диалоге и предложить собственное видение и программу действий в каждой области общественной жизни. Наши специалисты готовы присоединиться к процессу и объединить усилия в совместной работе над реформами, которые собираеться внедрять новоизбранный Президент Украины.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]