Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.12.2014 09:41

Эксперимент: нужен знающий адвокат по земле в Киеве?!

Назрела необходимость воспользоваться услугами адвоката в сфере земельных отношений. Решил провести некий эксперимент и на собственном опыте найти адекватного специалиста в этой области права в столице Украины.

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего скромного блога на портале blog.liga.net!

     В этой публикации речь пойдёт о том, на сколько сложно в г.Киеве найти знающего специалиста, не смотря на широкий ассортимент компаний и частно-практикующих адвокатов. Всё началось с того, что в компании, где я работаю, от вышестоящего руководства поступило, простое на первый взгляд задание, найти хорошего адвоката для решения вопроса с земельным участком,  что расположен в Печерском районе г.Киева.  Понятно, что задание руководства - закон для подчинённого, поэтому мною было дано соответствующее задание секретарю сделать выборку практикующих в земельном праве юридических компаний, адвокатских объединений, бюро и частно-практикующих юристов в Киеве и предоставить отчет с номерами телефонов адекватных специалистов. 

       На моё глубокое удивление, отчёт получился всего в несколько строк. Как и требовалось, сделана выборка и указаны номера телефонов. Понимая всю ответственность перед доверенным руководством заданием, было решено самостоятельно выбрать из предложенных в отчёте кандидатур путём проведения простого, в телефонном режиме, получения ответа на юридический вопрос. Конечно же, правильный ответ был заранее мною подготовлен. Тут и начался эксперимент в поисках знающего адвоката по земельным вопросам. 

    Звонок начинался с простой фразы: "Здравствуйте, нужен адвокат по земельным вопросам". Конечно, живя в 21 веке, каждый человек рано или поздно сталкивается с необходимостью вступления в правовые и гражданские отношения, поэтому профессиональная юридическая помощь отыгрывает далеко не последнюю роль в жизни каждого гражданина, в том числе и руководителя большой компании. Поэтому, мною не делался акцент на статусе лица, которому необходима услуга. 
     К моему огромному сожалению, вынужден сообщить, что большинство "специалистов" (специально возьму в скобки),  оказались достаточно не компетентны в моём вопросе, хотя с самого начала утверждали о том, что имеют и опыт и знания, связи с чиновниками высокого уровня. С уважения к коллегам и профессии в целом, не буду указывать названия адвокатских объединений и отдельных лиц, с которыми я имел возможность общаться в телефонном режиме и от ответов которых был сам, просто шокирован. Но, были несколько частно-практикующих адвокатов, которые дали абсолютно правильный ответ на мой вопрос по земельному праву и с которыми я и был рад встретится.

    В свете самостоятельного поиска адвоката в Киеве, а также  чрезмерно высокой конкуренции среди юристов в Украине, не могу не согласится с юристом Светланой Приймак в том, что назрела потребность выделятся по узкой специализации, чтобы быть первым - лучшим в своём, отдельно взятом куске юридического сегмента и заслуживать положительные отзывы о своей персоне в Сети. Как известно, область права разграничена на сферы, поэтому нужно четко понимать все тонкости каждой сферы правовой деятельности, в том числе и земельной, чтобы предоставлять не только компетентную помощь Клиенту, но и делать это максимально быстро и, как можно, недорого.

      Согласитесь, очень часто люди сталкиваются с ситуациями, когда из-за ошибок в составлении документации возникают разнообразные проблемы и споры в сфере земельного права. Наряду с ссорами относительно жилья, эти неурядицы среди практикующих адвокатов считаются одними из самых сложных и конфликтных. Зачастую причинами затяжных конфликтов служат именно жилищные проблемы связанные с землей.      
     Бесспорно, при столкновении с подобными ситуациями необходимо в обязательном порядке обратится за помощью, прежде всего, к узкоспециализированному адвокату с отзывами на специализированных сайтах, который имеет успешный опыт работы в данной сфере, чем к юристу, что практикует в сфере уголовного, хозяйственного или корпоративного права, о котором нет ни одного положительного отзыва или рекомендации.

     Какова сфера деятельности юристов, занимающихся разрешением земельных вопросов?

       Адвокат по вопросам земельного права предоставляет юридические услуги в полном объёме от простой консультации до представления интересов в судах и государственных органах. Наверное в современном обществе страшно представить, как бы мы справлялись с земельными вопросами без участия подобных юристов и без их узкой специализации, исходя из тех ответов, что были предоставлены мне представителями известных в Киеве компаний. 

       Адвокаты по земельным вопросам в Киеве

       Особенно актуальными эти вопросы являются в столице Украины - Киеве. Это город, как и область, в котором земельные конфликты возникают с незавидной постоянностью. В последние лет 10, именно земля под столицей считается основным капиталом, и важным видом недвижимого имущества. Все проблемы, связанные с земельными вопросами возникают быстро, и урегулировать земельные споры, а тем более сделать это мирным путем практически невозможно. Особенно в Киеве, где с каждым годом стоимость земли растет в геометрической прогрессии, а свободных участков практически не осталось.

       С ростом цен на землю наблюдается стойкая тенденция с ростом правонарушений в этой отрасли правовых отношений. В связи с этим, особенно важно подобрать опытного адвоката по земельным вопросам для решения этих проблем в Киеве и области, если того требует ситуация.
       Надеюсь, что обстоятельства поиска знающего адвоката по земельным вопросам в других населённых пунктах намного проще. Конечно, можно привлечь к делу специалиста широкого профиля, но тогда есть высокая вероятность проиграть дело, ведь только узкопрофильный специалист с корочкой адвоката в курсе всех тонкостей и нюансов данного дела. Только земельные юристы с положительными рекомендациями способны действовать эффективно, зачастую принимая нестандартные решения и, при этом, значительно экономя средства своего Клиента.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]