Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.11.2010 12:11

Структура эмбриона власти.

Бізнес-тренер, тренер особистісного зростання

Выборы постепенно выходят на новый цикл. Как правило, именно на этом этапе создается эмбрион власти. Как известно, эмбрион может быть неправильным. Что происходит в таком случае, знают все. Поэтому

Выборы постепенно выходят на новый цикл. Как правило, именно на этом этапе создается эмбрион власти. Как известно, эмбрион может быть неправильным. Что происходит в таком случае, знают все. Поэтому, самое время заняться именно этим: созданием правильного эмбриона власти.

Суть.

Многие полагают, что правильный эмбрион власти создается хорошими правилами. На самом деле это не так. Правила, которые создают люди, нужны. Они упорядочивают жизнь, и делают ее более безопасной и комфортной. Тем не менее, очень часто, правила, которые мы создаем, не работают.

Посмотрите, как выглядит реальная жизнь (формула из двух элементов).

1. Есть правила, которые читаешь и понимаешь, что они правильные (разумные).

2. И есть жизнь, которая обычно не соответствует этим правилам.

Причина.

Практически все побуждения человека, по своей сути, низки и эгоистичны. Соответственно любые правила, он будет использовать для реализации именно таких побуждений. Поэтому главным фактором являются не правила, а побуждения людей.

Если вы носитель власти (владелец компании, хозяин семьи, депутат или мер города) и одна из ваших функций заключается в том, чтобы создавать правила, не думайте, что только лишь хорошие правила заставят ваших партнеров или подчиненных действовать в соответствии с ними. Нужно обязательно работать сначала с целями. Это довольно не простая задача, которая под силу профессионалам, может быть реализована, если известен следующий закон.

Закон.

"Подчиненный или партнер, который не связан с Вами какой-либо целью, непременно попытается использовать созданные Вами правила в своих целях (у вас одни цели, а у него – другие)".  Это формула конфликта.

Рекомендация.

Создавайте правила, но создавайте их в привязке к своим целям. Создавайте с партнерами и сотрудниками соглашения, и только на их базе, создавайте правила. Вначале цель. Потом – правила, а не наоборот.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]