Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.10.2015 15:13

Акции, подарки, бонусы от страховых компаний

Експерт у сфері страхування

Многие бизнесы чтобы завлечь нового клиента проводят акции на свои товары / продукты / услуги, разыгрывают призы, раздают дополнительные скидки, бонусы и опции по договорам. Страховые Компании также вынуждены проводить подобные акции. Так почему же не восп

Наша страна и экономика в целом переживает огромный кризис. Многие бизнесы чтобы завлечь нового клиента проводят акции на свои товары / продукты / услуги, разыгрывают призы, раздают дополнительные скидки, бонусы и опции по договорам. Страховые Компании также вынуждены проводить подобные акции. Так почему же не воспользоваться? Но, опять же, кому довериться? Ведь «бесплатный сыр только в мышеловке» и можно оказаться в ситуации когда «жадный платит дважды».

Если Страховщики предлагают огромные скидки или дополнительный срок действия договора страхования по добровольным видам (имущество, несчастный случай, добровольная Автогражданка)  – этим стоит воспользоваться. По добровольным видам согласно Правил страхования у Страховщиков есть определенный утвержденный норматив на ведение дела, за счет которого он может делать скидки. От этого пострадает только заработок продавцов СК. Норматив по добровольным видам выше, чем по обязательным (Автогражданка) и поэтому любые бонусы для клиентов обоснованны. К тому же, убыточность по определенным добровольным видам страхования ниже, чем к примеру по обязательной Автогражданке или КАСКО.

Какие могут быть подводные камни? Предлагая Вам договор страхования по цене 12 мес. со сроком действия 15 мес. (+3 мес. в подарок) убедитесь, что Страховщик не произвел расчет стоимости страхового платежа с учетом подаренных Вам 3 мес. действия договора. И страхование до акции стоило дешевле или дороже, чем в день акции? Или все «подаренные» бонусы они включили в Ваш счет на оплату?

Мой совет – не забывайте мониторить информацию о Страховщике, который предлагает огромные скидки, подарки, бонусы. Что и как делать, чтобы не быть обманутыми Страхователями (клиентами СК) я описала в своей статье ранее - http://blog.liga.net/user/lkraevskaya/article/19041.aspx

Если все хорошо по показателям и рейтингам СК зачем же отказываться от заключения комплексного договора страхования имущества (квартиры) сроком на 18 месяцев в День Рождения СК, по причине что ей в этот день исполняется 18 лет, как она осуществляет страховую деятельность на рынке страхования Украины.

КАСКО на 15 мес. действия по цене за 12 мес. тоже не плохо, если Страховщик платежеспособный. На рынке страхования Украины упали объемы по КАСКО по причине отсутствия средств на страховку у клиентов, не выплат страховых возмещений недобросовестными Страховщиками и СК-банкротами, снижения доверия к услугам страхования и многое другое. Поэтому даже платежеспособные СК вынуждены завлекать к себе клиента дополнительными бонусами.

Вот огромные скидки до Автогражданке (40% и более) это сигнал, что Страховщик демпингует и денежных средств на выплаты у такой СК может не быть. При таких скидках и высоких размерах комиссии агентов у СК не остается денежных средств для формирования резервов. Внимательно смотрите показатели такого Страховщика и «светофор» на сайте Моторно-транспортного страхового бюро Украины (МТСБУ).

Желаю удачи при выборе подарка, бонуса или скидки от Страховщика!

Надеюсь Страховщики предложат Вам в период своих акций качественный и востребованный продукт!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]