Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.04.2013 23:59

Не место красит человека, а человек – место

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

О причинно-следственной связи происходящего сегодня в парламенте

Да, думаю, что только ленивый не писал про события, которые разворачивались сегодня в украинском парламенте. Однако действительно сложно пройти мимо данной темы. Вроде бы логичное решение сложившейся ситуации: нет возможности работать народным депутатам в специально отведенном месте, но есть необходимость данную работу осуществлять. Вот решение и самом собой напросилось: собрать большинство в другом месте.

Пошли, место нашли и стали работать, даже проголосовали за ряд законов. Если оппозиция с этим не согласна, то хочется ее ярым представителям сказать  сами виноваты. Пустили бы пришедших на работу на их рабочие места, а спикера – трибуну и никто бы не стал переносить место заседания. А так, получается, сами спровоцировали, сами и возмущаются. Где здесь причинно-следственная связь обоснованности возмущений оппозиции?

Но другой вопрос меня больше беспокоит. Какая, по сути, разница где принимаются законы, главное – каким способом и кем. В данном случае вся предписанная украинским законодательством процедура была выдержана. И опять таки, если бы оппозиции не ставила палки в колеса, те же люди приняла данные решения в том же составе и тем же количеством голосов, но в специально оборудованном, предназначенном, организованном для данных целей помещении. Что создало бы меньше забот всем участникам законодательного процесса.


Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]