Как на недвижимости сделать 20-30% прибыли
На протяжении многих лет этот способ вложения денег сохраняет популярность среди украинцев.
Это неудивительно, ведь в нашей стране этот инструмент является одним из самых надежных, подходит как для сбережений, так и для пассивного дохода, имеет самый низкий порог входа - главное иметь необходимую сумму денег на руках.
Несмотря на то, что жилая недвижимость - самый простой и понятный объект для инвестиций и не требует каких-то специфических знаний, существует ряд тонкостей и нюансов, разобравшись в которых, вы сможете сделать свои квадратные метры, действительно прибыльным активом.
Прежде чем выбрать объект, в который вы планируете вложить деньги, нужно определиться с дальнейшими планами относительно него. Если цель - последующая перепродажа, то выбирайте среди объектов на ранних этапах строительства. К моменту сдачи дома в эксплуатацию, стоимость приобретенной квартиры вырастет минимум на 20-30%.
Если же вы готовы “играть в долгую”, то ваш вариант - покупка недвижимости с целью долгосрочной аренды. Здесь ключевой показатель - расположение объекта. В целом, средний срок окупаемости жилья, сдаваемого в аренду в крупных городах Украины, достигает 10 лет. Но при грамотном подходе этот срок можно сократить.
Например, наиболее ликвидным видом недвижимости для аренды являются однокомнатные квартиры. Спрос на них стабильно высокий, независимо от сезона. Помимо транспортной развязки, хорошим ориентиром может быть нахождение бизнес-центров или офисов крупных компаний поблизости. Среди молодых специалистов есть тенденция жить рядом с работой, да и сами работодатели могут арендовать жилье для своих сотрудников-экспатов. Также, арендаторы охотнее снимают квартиры в новых домах, в основном из-за новых коммуникаций и возможности сэкономить на коммунальных счетах благодаря счетчикам за отопление. При равных вложениях сдать такую квартиру впоследствии можно будет дороже.
Оптимальный сезон для инвестиций в недвижимость на первичном рынке - весна-лето. Наиболее же выгодный сезон для сдачи недвижимости в аренду - осень.
Сегодня рынок недвижимости развивается очень динамично, что даёт Вам возможность хорошо заработать, но при соблюдении главного условия - выбор правильного объекта!
Стоит ли покупать квартиру в 2021 году?!⠀
Однозначно СТОИТ!
Ключевые критерии : ⠀
✔️Купить недвижимость на ранней стадии строительства, когда цена самая “вкусная”.
✔️Выбрать добросовестного застройщика, который соблюдает сроки и проект, который анонсирует.
✔️Не прогадайте с ликвидной площадью
✔️Покупайте хорошую планировку
Представьте, что вы выбираете между трехкомнатными квартирами площадью от 70 м2 до 90 м2. Вам выгоднее купить площадь 70 м2. Но, по количеству окон и форме помещения, не всегда удается на такой площади разместить три комнаты. Обязательно обращайте на это внимание при выборе квартиры!
![]() | Первоначальная инвестиция будет меньше |
![]() | Вернётся быстрее |
Помните, что инвестиции в недвижимость в 2021 году входят в ТОП 5, самых ликвидных!
- Що чекає українську переробну промисловість та перспективи Кіровоградщини Юлія Мороз 16:10
- Водневі ініціативи в Україні: роль адвокації та GR у розбудові майбутньої енергетики Олексій Гнатенко 12:35
- Ваші гроші, ваше майбутнє: чому важливо перемогти фінансові злочини в державному секторі Акім Кібновський вчора о 21:38
- 60 днів до межі: чому ротація рятує життя і фронт Віктор Плахута вчора о 12:46
- Чого чекати від 15 серпня? Олександр Скнар вчора о 09:03
- Дистанційне управління бізнесом: приховані загрози та мільйонні втрати Артем Ковбель 12.08.2025 23:15
- Небезпечний Uncapped SAFE Note: що це таке і як інвестору не потрапити в пастку Роман Бєлік 12.08.2025 18:30
- Тіньова імперія Telegram: як право і держава приборкують анонімну свободу Дмитро Зенкін 12.08.2025 14:58
- Гра за правилами: чому відповідальність – це основа гемблінг-індустрії Михайло Зборовський 12.08.2025 12:30
- Перемовини США та рф приречені Ігор Шевченко 12.08.2025 12:27
- Зберегти код нації: особистий досвід гуцулки про українську ідентичність за кордоном Наталія Павлючок 12.08.2025 11:22
- Ваш генератор може заробляти Ростислав Никітенко 12.08.2025 10:14
- Базовая военная подготовка в вузах: права студентов и последствия отказа Віра Тарасенко 11.08.2025 22:18
- Порівняння податкових навантажень: Велика Британія vs Кіпр для IT-компаній і фрілансерів Дарина Халатьян 11.08.2025 17:41
- Енергія хорошої пам'яті Євген Магда 11.08.2025 17:20
-
Вкладник намагався відсудити у ПриватБанку 3 млрд євро за депозит 1995 року
Фінанси 23938
-
У "маркетплейсі дронів" DOT-Chain Defence виконали перші замовлення
оновлено Бізнес 7859
-
Гетманцев: Рада не планує ухвалювати закон щодо крипторезерву, НБУ проти
Фінанси 6220
-
Галина Ободець: "Українське походження товару – ще не гарантія успіху на полиці"
Новини компаній 4579
-
Шмигаль терміново зв'язався з главою Rheinmetall після його скарг на бюрократію в Україні
Бізнес 4059