Скорее всего в 2018 последняя возможность поиграть в лотерею Green Card в США
Президент США Дональд Трамп все таки запустил лотерею. Если принимать во внимание его «нелюбовь» к иммигрантам, возможно, этот год станет последним, в котором можно будет поучаствовать в розыгрыше.

Лотерея Green Card 2020 – это государственная американская программа, которую также называют диверсификационной лотереей. Она позволяет желающим выиграть статус постоянного жителя Америки (держателя «Зеленой Карты»).
В 2018 году после некоторых сомнений президент США Дональд Трамп запустил лотерею. Если принимать во внимание его «нелюбовь» к перенаселению страны иностранными гражданами, возможно, этот год станет последним, в котором можно будет поучаствовать в розыгрыше.
Полная информация о том, как проводится лотерея и что нужно для участия в ней, размещена на официальном сайте Государственного департамента Америки – https://travel.state.gov.
Green Card – ежегодная лотерея, которая дает шанс любому желающему жить в Америке вместе с ближайшими родственниками.
посмотрите видео https://youtu.be/28AlVrOgRTs
Ежегодно Госдепартамент США проводит лотерею Green Card. В ней участвуют все желающие, которые оставили заявку. Победители определяются автоматизированным рандомным отбором. Всех, кто выиграл, расселяют среди 6 географических регионов Америки.
Каждый год 1,5 млн. украинцев, которые мечтают оказаться в Америке, участвуют в лотереи. Украина находится на 4-м месте по количеству поданных заявок. Первые три позиции занимают такие страны, как Гана, Узбекистан и Иран.
В 2018 году заявки будут приниматься с 3.10 по 6.11 до 12:00 часов дня по Нью-Йоркскому времени.
Для заполнения заявки необходимо предоставить следующую информацию:
· персональные данные о себе, супруге/супругу и детях до 21 года, не состоящих в браке – это обязательное условие, даже если никто, кроме заявителя, не собирается выезжать;
· адрес прописки;
· номер телефона;
· адрес электронной почты;
· сведение об образовании;
· семейное положение всех членов семьи, которые указаны в заявке;
· прислать фото, соответствующее предъявляемым требованиям.
Заполнять заявку нужно очень внимательно. Даже одна ошибка может быть причиной отклонения анкеты. А если претендент выиграет, возникнут проблемы на собеседовании в американском посольстве. Поэтому все данные должны быть правдивыми и указаны верно.
Чтобы избежать трудностей с заполнением анкеты, лучше обратиться к специалисту. Он точно знает, как внести информацию и сообщит персональный код заявителя. Последний необходим для доступа к проверке заявки. Однако стоит быть осторожным и выбирать проверенную организацию.
Так, у нас была клиентка, которую раз уже кинули мошенники. Они оставляли за нее заявку в течение 5 лет. Когда ее анкета победила, стали вымогать деньги. Кроме того, многие предоставленные данные в заявке не соответствовали действительности. Ситуация решаемая, но очень сложная. Поэтому не нужно рисковать.
Что касается условий проведения лотереи Green Card 2020 в текущем году, то граждане ряда государств не допущены до участия, так как за последнее пятилетие более 50 000 человек из этих стран переехали в США. Самые крупные из них – Великобритания (кроме Северной Ирландии), Китай, Канада, Индия, Южная Корея, Бразилия, Вьетнам.
Небольшой совет: лучше подавать заявку не в самом начале приема анкет. В первые недели часто происходят сбои работы системы, и она может не показать, что заявка принята. Думая, что бланк не прошел, желающий переехать в Америку оставит еще одну заявку. И, таким образом, обе заявки аннулируются, а человек попадет под дисквалификацию. Самое удачное время для заполнения форм – спустя 1 – 2 недели после старта розыгрыша днем по Нью-Йоркскому времени.
После заполнения анкеты необходимо запомнить или записать код заявки. Только по нему можно узнать результаты. Их объявят с 7.05 по 30.09 2019 года. Статус заявки можно проверить исключительно на официальном сайте Государственного департамента США.
Осторожно: никаких писем о результатах розыгрыша ни Госдепартамент, ни посольство США не рассылают. Поэтому если уведомление пришло – это 100% дело рук мошенников. Нельзя открывать такие письма, переходить по ссылкам или передавать номер проверочного кода.
- Ефект "зливного бачка" в маркетингу: чому ваші ліди називають "сміттєвими" Наталія Червона вчора о 10:30
- Рік Коня стане роком "темної конячки" Олексій Шевчук 01.01.2026 12:30
- Подарунки для посадовців: що заборонено законом Анна Макаренко 30.12.2025 16:49
- Зменшення розміру середнього заробітку за час затримки розрахунку при звільненні Альона Прасол 30.12.2025 10:56
- Стабільні обсяги, зростаюча ціна: логіка ринку земель у 2025 році Денис Башлик 29.12.2025 17:11
- Чому закон часто не працює без адвоката Дмитро Ламза 29.12.2025 13:40
- Стратегія, якої бракує Україні: чому цифровий суверенітет має стати державним пріоритетом Тетяна Хабібрахманова 29.12.2025 11:46
- Воєнний стан і святкові дні – трудові права залишаються чинними Дмитро Ламза 25.12.2025 21:34
- Попит на житло молодих сімей змінюється: безпека і функціональність понад естетику Микола Марчук 24.12.2025 14:01
- Лісова галузь 2025: розворот від "схем" на 180 градусів відбувся Олександр Місюра 24.12.2025 13:03
- Коли в досудовому строки сплинули та як адвокат блокує подальше переслідування Дмитро Ламза 24.12.2025 10:51
- Чи можлива мобілізація жінок в Україні? Віра Тарасенко 23.12.2025 22:42
- Боротьба за берег озера та ліс у Дніпрі Павло Васильєв 23.12.2025 21:50
- Чому фокус на людину став новою конкурентною перевагою бізнесу? Мар'яна Луцишин 23.12.2025 13:44
- Бізнес і надалі залишать без кредитів Сергій Дідковський 23.12.2025 12:07
- Стратегія, якої бракує Україні: чому цифровий суверенітет має стати державним пріоритетом 314
- Чому закон часто не працює без адвоката 165
- Стабільні обсяги, зростаюча ціна: логіка ринку земель у 2025 році 85
- Подарунки для посадовців: що заборонено законом 40
- Зменшення розміру середнього заробітку за час затримки розрахунку при звільненні 38
-
Продажі акумуляторів LiFePO4 зростають. Чи варто переплатити за них під час блекаутів
Технології 5442
-
Держенергонагляд перевірив дотримання графіків відключень у Києві й області: які результати
Бізнес 2690
-
ТРЦ Ocean Mall планують відкрити цього року: що відомо про дату та орендарів
Бізнес 1901
-
Буданов очолив Офіс президента – перші висновки та прогнози
1852
-
Києву – Ocean, регіонам – ритейл-парки. Де цього року відкриються 20 торгових центрів та що там буде
Бізнес 1369
