EX, хомячки.UA!
EX.UA взбудоражил страну так, что некоторым оппозиционерам явно есть повод задуматься о смысле своего существования – их судьба для общества гораздо менее важна, чем возможность бесплатно скачать хороший фильм. Оказалось, что если отнимают что-то ничтожн

EX.UAвзбудоражил страну так, чтонекоторым оппозиционерам явно есть повод задуматься о смысле своегосуществования – их судьба для общества гораздо менее важна, чем возможность бесплатноскачать хороший фильм.
Оказалось,что если отнимают что-то ничтожно маленькое, но «мое», это гораздо больнее, чемкогда забирают куда большее и значимое, но «наше». К примеру, продлили базированиеЧерноморского флота РФ в Крыму – ну и пес с ним, с Крымом тем, на тебе Кемскуюволость, дорогой!!! Избавят нас от якобы совершенно бесполезного и ржавого, нопочему-то очень желанного для многих газового трубопровода – и слава Богу, на кой он нам? По нему что, пивов мою квартиру течет, чтобы сокрушаться? Попикетируют 50 человек пару дней ВерховнуюРаду да и разойдутся по домам, делов-то.
Годысоветской власти приучили нас к тому, что общественное – это не мое. Я помню,как школьниками на полевых работах в колхозе, мы закапывали картошку в землю, чтобыменьше ее таскать к трактору, а водитель трактора сливал солярку в канаву,чтобы написать в наряде больший километраж, а полный бак его выдавал. Общественныересурсы и моральные ценности имели настолько несущественную цену, чтоуничтожались легко и без всяких задних мыслей. С тех пор в общественномсознании мало что изменилось. Нам все равно, что там с Днепром, на когоработают недра Украины, есть или нет в Закарпатье леса, сидит Тимошенко втюрьме или дефилирует по телестудиям в любимом Луи Виттоне.
Мыв этом смысле очень удобный народ - не трогайте мою хату скраю, азаводы-пароходы все равно не мои, забирайте! Так бы и жить, не тужить, но тихойсапой у нас появился Лидер, который такой лидер, что на каком-то этапе бесконечныхблицкригов в борьбе за «наше» почувствовал в себе силы забрать и «мое». Отъемличного начался классически – разделили народ на маленькие группки и началипоочередно отнимать. Афганцы, чернобыльцы, предприниматели, различные льготникибыли хоть не без проблем, но побеждены. Следующая мишень – зловредные и желчныесетевые хомячки, норовящие то падающие венки из йолки запостить, где толькоможно, то речевку неприличную распихать по серверам так, что даже СБУ всесобрать и удалить не может. От этого злобного сетевого народца пользы никакой,убытки одни – сидят, ржут целыми днями над властями по сайтам и форумам,капусту растить не хотят. Как Яныч им не пытается лопату всучить для этойблагой миссии – все зря. По всем раскладам мишень легкая – эти не с душманами,а максимум с троллями воевали, больше трех не собираются, морально неустойчивы,ленивы и инфантильны.
Ноте, кто начал эту кампанию серьезно просчитались. Хомячки – они хоть и сетевые,но украинские. Атаковав EX.UAвласти не только совершилисомнительный с правовой точки зрения поступок, блокируя вместе с пиратскимконтентом массу совершенно законопослушных пользователей, имеющих право вестисвою деятельность в Сети на законных основаниях, но и допустили серьезнейшуюидеологическую ошибку. Они забрали у хомячков их личные няшные печеньки!!!Т.е., то самое «мое», которое лежало себе спокойно на сервере, и которое можнобыло в любую минуту достать с полочки и захомячить, пропало по милости идиотовв форме, решивших для верности шарахнуть сразу по всем.
Итут мы наблюдаем самое интересное. Власть, которая крепка, как никогда, повеласебя в стиле гопника, вытащенного за ухо из уютной темной подворотни в светлуюдетскую комнату милиции. Куда-то подевалась самоуверенность и молодецкий запал,глазки в землю, боевая кепочка типочка мнется в нерешительности, слова рождаютсяс трудом, нижняя губа трясется в нюнях и с нее слетает сакраментальное: «… ябольше не б-у-у-у-ду!».
Примернотак выглядели государственные мужи и девы, вначале пыжившиеся оправдатьсязаконами, а потом тихо и смущенно отозвавшие свое решение об отключении домена EX.UA. Конечно же, подобно вышеописанномугопнику, они грозят напоследок кулаком – мы де отыщем всех, кто участвовал вкибератаках на сайты Президента, МВД, СБУ, партии Регионов! Но все прекрасно понимают,что это только желание сохранить лицо.
Всухом остатке. Несколько сотен ленивых, пассивных, инфантильных, неорганизованных,не имеющих никакого финансирования, готовых перегрызть глотку друг другу вфорумных дискуссиях хомячков, способны победить весь государственный аппарат,МВД, СБУ, Прокуратуру, суды и т.д., если у них отнимут печеньку. Страшно застрану…
- Ефект "зливного бачка" в маркетингу: чому ваші ліди називають "сміттєвими" Наталія Червона вчора о 10:30
- Рік Коня стане роком "темної конячки" Олексій Шевчук 01.01.2026 12:30
- Подарунки для посадовців: що заборонено законом Анна Макаренко 30.12.2025 16:49
- Зменшення розміру середнього заробітку за час затримки розрахунку при звільненні Альона Прасол 30.12.2025 10:56
- Стабільні обсяги, зростаюча ціна: логіка ринку земель у 2025 році Денис Башлик 29.12.2025 17:11
- Чому закон часто не працює без адвоката Дмитро Ламза 29.12.2025 13:40
- Стратегія, якої бракує Україні: чому цифровий суверенітет має стати державним пріоритетом Тетяна Хабібрахманова 29.12.2025 11:46
- Воєнний стан і святкові дні – трудові права залишаються чинними Дмитро Ламза 25.12.2025 21:34
- Попит на житло молодих сімей змінюється: безпека і функціональність понад естетику Микола Марчук 24.12.2025 14:01
- Лісова галузь 2025: розворот від "схем" на 180 градусів відбувся Олександр Місюра 24.12.2025 13:03
- Коли в досудовому строки сплинули та як адвокат блокує подальше переслідування Дмитро Ламза 24.12.2025 10:51
- Чи можлива мобілізація жінок в Україні? Віра Тарасенко 23.12.2025 22:42
- Боротьба за берег озера та ліс у Дніпрі Павло Васильєв 23.12.2025 21:50
- Чому фокус на людину став новою конкурентною перевагою бізнесу? Мар'яна Луцишин 23.12.2025 13:44
- Бізнес і надалі залишать без кредитів Сергій Дідковський 23.12.2025 12:07
- Стратегія, якої бракує Україні: чому цифровий суверенітет має стати державним пріоритетом 313
- Чому закон часто не працює без адвоката 165
- Стабільні обсяги, зростаюча ціна: логіка ринку земель у 2025 році 81
- Подарунки для посадовців: що заборонено законом 38
- Зменшення розміру середнього заробітку за час затримки розрахунку при звільненні 35
-
Продажі акумуляторів LiFePO4 зростають. Чи варто переплатити за них під час блекаутів
Технології 5300
-
20 прогнозів на 2026 рік. Чи буде втрата Донбасу, демократичний Конгрес та ШІ-пісні
2508
-
УЗ відновила електропоїзд ЕПЛ9Т-011: курсуватиме в київській агломерації – фото, відео
Бізнес 1954
-
Буданов очолив Офіс президента – перші висновки та прогнози
1094
-
Держенергонагляд перевірив дотримання графіків відключень у Києві й області: які результати
Бізнес 1012
