Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.





23.02.2016 15:35
Капитальный ремонт нужен для 85% бюветных комплексов
Бюветы, фонтаны и общественные туалеты город постепенно выводит из полуразрушенного состояния и запускает в работу. Но еще есть над чем работать.
Специализированное водохозяйственное коммунальное предприятие «Киевводфонд» подвело итоги прошлого года и обозначило планы на 2016 год.
Предприятие занимается комплексами, которые формируют лицо Киева и являются признаками комфортного европейского города.
Бюветы: по 2 новые скважины в год

На балансе «Киевводфонд» находится сейчас 187бюветных комплекса. Из них работающих - 155, но в течение 2016 увеличим это количество до 160.
В начале 2015 подавляющее большинство бюветных комплексов находилась в критическом состоянии. 85% из них нуждались в капитальном ремонте. Но в 2015 году предприятию удалось провести 40 капитальных ремонтов и 63 текущих ремонта. В 2016 году запланировано 35 капитальных и 20 текущих.
Еще одна проблема, с которой мы столкнулись, - это отсутствие системы регулярного технического обслуживания. Собственными силами удалось в 2015 году закрыть 70% этих потребностей, а с февраля 2016 техническое обслуживание уже распространяется на 100% потребностей бюветных комплексов.
Почему до сих пор не удается запустить все существующие бюветы в столице? Почти каждый пятый бювет не работает, что необходимо пробурить новую скважину. А это более миллиона гривен на каждый комплекс, разработку и согласование документации. Поэтому процесс бурения новых скважин растягивается на годы. Мы радуемся уже тому, что этот процесс вообще восстановился после долгого перерыва.
В 2015 году разработано 4 проектных предложения на строительство новых скважин и построено 2 новые скважины малой производительности.
На этот год запланировано 7 проектных работ на строительство новых скважин и строительство 2 новых скважин малой производительности.

Фонтаны: весной и летом будут работать!
Подорожание электроэнергии, воды и работ по очистке делает расходы на содержание работающих фонтанов просто космическими. Речь идет о десятках тысяч гривен в месяц работы фонтанного комплекса. Но работающие фонтаны - это украшение города и туристическая аттракция. Поэтому в весенне-летний период они будут работать.

На сегодняшний день на балансе предприятия 8 фонтанных комплексов. Из них можно хоть завтра запускать следующие:
1. "Основатели Киева" (Майдан Независимости)
2. "Водяной шар" (Майдан Независимости)
3. "Каскадный" (Майдан Независимости). В 2015 году был непригоден к эксплуатации и мы провели его ремонт.
4. "Крещатик" (ул. Крещатик, 25, напротив ЦУМа). Фонтан работающий, но стенка у фонтана "Крещатик" требует ремонта, и в в 2016 году город будет решать эту проблему.
5. "Красноармейский" (ул. Большая Васильковская, 119/121)
Неработающих фонтанов в Киеве почти половина:
1. "Большой" (Майдан Независимости)
2. "Малые" - 6 шт. (Майдан Независимости)
3. Акватория Русановского канала - требует капитального строительства.
В 2016 году запланировано проведение капитальных ремонтов фонтанов. По реконструкции Акватории Русановских фонтанов начинаем проектные работы, но на само строительство средства еще не выделяли. Планируем запустить часть фонтанов уже в этом году.
Общественные уборные: ищем инвесторов
СВКП «Киевводфонд» содержит на балансе 86 общественных туалетов стационарного типа и 6 туалетов модульного типа. Из них в парках и скверах расположены 39 стационарных туалета, 22 - в подземных переходах. В общем работает 56 туалетов и 1 модуль.
Неудовлетворительное техническое состояние - в 38 общественных туалетов, требуют капитального ремонта - 11.
Ситуация с общественными туалетами осложняется неопределенным правовым статусом части из них, отсутствием соответствующей документации, которую мы постепенно восстанавливаем. Мы фиксируем даже рейдерские атаки на общественные туалеты.
Еще одна проблема - ремонт. В 2015 году мы провели капитальный ремонт 7 общественных туалетов в парках.
В 2016 году проведем капитальный ремонт 5 общественных туалетов.
Текущий и капитальный ремонт, содержание, охрана общественных туалетов чрезвычайно затратным делом. Решением является передача части этих уборных арендаторам без изменения целевого назначения. С этой целью мы планируем передать на инвестиционный конкурс 22 общественные уборные в 2016 году.


Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Ефект "зливного бачка" в маркетингу: чому ваші ліди називають "сміттєвими" Наталія Червона вчора о 10:30
- Рік Коня стане роком "темної конячки" Олексій Шевчук 01.01.2026 12:30
- Подарунки для посадовців: що заборонено законом Анна Макаренко 30.12.2025 16:49
- Зменшення розміру середнього заробітку за час затримки розрахунку при звільненні Альона Прасол 30.12.2025 10:56
- Стабільні обсяги, зростаюча ціна: логіка ринку земель у 2025 році Денис Башлик 29.12.2025 17:11
- Чому закон часто не працює без адвоката Дмитро Ламза 29.12.2025 13:40
- Стратегія, якої бракує Україні: чому цифровий суверенітет має стати державним пріоритетом Тетяна Хабібрахманова 29.12.2025 11:46
- Воєнний стан і святкові дні – трудові права залишаються чинними Дмитро Ламза 25.12.2025 21:34
- Попит на житло молодих сімей змінюється: безпека і функціональність понад естетику Микола Марчук 24.12.2025 14:01
- Лісова галузь 2025: розворот від "схем" на 180 градусів відбувся Олександр Місюра 24.12.2025 13:03
- Коли в досудовому строки сплинули та як адвокат блокує подальше переслідування Дмитро Ламза 24.12.2025 10:51
- Чи можлива мобілізація жінок в Україні? Віра Тарасенко 23.12.2025 22:42
- Боротьба за берег озера та ліс у Дніпрі Павло Васильєв 23.12.2025 21:50
- Чому фокус на людину став новою конкурентною перевагою бізнесу? Мар'яна Луцишин 23.12.2025 13:44
- Бізнес і надалі залишать без кредитів Сергій Дідковський 23.12.2025 12:07
Топ за тиждень
- Стратегія, якої бракує Україні: чому цифровий суверенітет має стати державним пріоритетом 313
- Чому закон часто не працює без адвоката 165
- Стабільні обсяги, зростаюча ціна: логіка ринку земель у 2025 році 81
- Подарунки для посадовців: що заборонено законом 38
- Зменшення розміру середнього заробітку за час затримки розрахунку при звільненні 35
Популярне
-
Продажі акумуляторів LiFePO4 зростають. Чи варто переплатити за них під час блекаутів
Технології 5296
-
20 прогнозів на 2026 рік. Чи буде втрата Донбасу, демократичний Конгрес та ШІ-пісні
2495
-
УЗ відновила електропоїзд ЕПЛ9Т-011: курсуватиме в київській агломерації – фото, відео
Бізнес 1948
-
Буданов очолив Офіс президента – перші висновки та прогнози
1045
-
Києву – Ocean, регіонам – ритейл-парки. Де цього року відкриються 20 торгових центрів та що там буде
Бізнес 989
Контакти
E-mail: [email protected]
