Думал, что страшнее всего катастрофа на ЧАЭС, оказывается - Россия
Жизнь, отданная за сине-желтый флаг Украины...
Сегодня встречаю своегодавнишнего друга, киевского историка, профессора Национального университетаимени Т. Шевченко Владимира Сергийчука. Когда-то мы с ними молодыми трудилисьвместе в газете «Сільські вісті»,которая имела тогда тираж в 2,5 миллиона экземпляров. Издание выходило шестьраз в неделю, нас читали до десяти миллионов человек ежедневно. Но вскоре он, как говорят, ударился в науку,стал своеобразным светилом национальной историографии. Его имя теперь модное вУкраине.
- Как ты оцениваешь все? –спрашиваю Владимира Ивановича.
- Раньше я полагал, - отвечает, - что страшнее всего это катастрофа на ЧернобыльскойАЭС, теперь убедился, что ужаснее всего– Кремль времен Владимира Путина… Россия.
К сожалению, доктор истории прав.Не один мне человек уже рассказывал, что живет не отходя от интернета. Чуть лине через каждый час, даже ночью просыпаясь, спешит войти на новостную ленту Ukr.net, что бы узнать, кактам сейчас на границах с Россией, не началась ли полномасштабная война? Хотя,если по большому счету, то она уже давноидет. С той самой минуты, когда 27 февраля на рассвете группа до зубоввооружённых людей автоматическим оружием оккупировала Верховную Раду иправительство автономной республики Крым. А дальше вы все знаете, что было.
Самое страшное, что в этойнепонятной братоубийственной бойне, которую организовывает Кремль, людей гордого независимого нашего государства, наих территории, под их ивами, убивают только за то, что они любят свою родину,свою страну. Очень показательной в этом плане стала смерть депутата Горловскогогородского совета Донецкой области 42-летнего Владимира Рыбака. Когда группалюдей, под предводительством военных в камуфляжной форме без опознавательныхзнаков и с автоматами непонятного украинцам образца (их называют новым оружиемроссийской армии, АКС-100) стали срывать со здание местного горсоветаукраинский флаг, Владимир бросился защищать знамя. Десяток дюжих пришельцевскрутили и увезли его в неизвестном направлении. А через несколько суток теломолодого и красивого молодого человека, любимца всего депутатского корпусагорсовета выловили в речке со вспоротым животом, множественными увечьями,прижиганиями на теле.
Служба безопасности Украиныустановила, что захват у горсовета и нейтрализацию защитника украинского флагаорганизовали и пытали патриота полковник ГРУ ГШ ВС РФ И. Стрелков (кличка –Стрелок) и подполковник этого же подразделения И. Безлэр (кличка – Бэс).Соучастие в убийстве, избавлении от труппа принимал так называемый самопровозглашённыймэр Славянска, который как герой не сходит со всех российских телеканалов, В.Пономарев. Вот доказательства из радиоперехватаразговора убийц, представленные СБУ. А здесь (не дляслабонервных – предупреждаю), как поглумились нелюди над человеком, которыйпопытался защитить честь своего национального флага.
Владимира Рыбака похоронили нацентральном кладбище Горловки. Когда его тело, принесенное под государственнымфлагом, опустили в могилу, все находящиеся напохоронах чувственно запели гимн Украины. Кстати, бандеровский: «Ще невмерла України ні слава, ні воля…» Думаю, что подобного в этих краях еще небыло. Кремлевские вертухаи сами того не понимая, превращают Украину вмонолитное патриотическое сообщество граждан, готовых встань живым щитом назащиту своей любимой Родины.
Думаю, что после 25 мая, когда вУкраине появится новый законно избранный президент, одним из первых своихуказов он должен присвоить знание Героя Украины простому депутату Горловскогогородского депутату Владимира Рыбака, который отдал жизнь за флаг своей страны…
- Інструменти підтримки команди: корпоративна культура під час кризи Тетяна Кравченюк 11:27
- Бути чоловіком в Україні: фінансові виклики та можливості їх подолання Інна Бєлянська 11:21
- Міф про багатозадачність: чому "режим Цезаря" шкодить продуктивності Олександр Скнар вчора о 23:37
- Встановлення факту самостійного виховання дитини: судова практика Леся Дубчак вчора о 20:13
- Чотириденний робочий тиждень: глобальні експерименти й українські реалії Мар'яна Луцишин вчора о 16:22
- Віддати останню шану Героям Євген Магда вчора о 13:11
- UAE Corporate Tax для вільних зон: коли 0% – не завжди 0% Дарина Халатьян вчора о 11:59
- Як давати гроші близьким і не зруйнувати стосунки: правила підприємця Олександр Висоцький 01.10.2025 10:29
- Переміщення військовослужбовців за ініціативою: порядок та особливості проєкту Юлія Кабриль 30.09.2025 15:07
- Особистий бренд і медійність: як фахівцю просувати себе без втрати професійності Олена Рубанець 30.09.2025 15:05
- Як українському бізнесу вийти на міжнародний ринок через Ірландію Василь Селіфонов 30.09.2025 14:53
- Кадрові виклики для бізнесу Дніпропетровщини: результати дослідження Алла Чуприна 30.09.2025 13:11
- Грузинський сценарій в Молдові не пройшов Максим Гардус 29.09.2025 22:06
- Фейкова новина про обов’язкову заміну прав: що треба знати українцям у Польщі Михайло Стрельніков 29.09.2025 12:53
- Як розпізнати корупцію: ключові ознаки та приклади з життя Анна Макаренко 29.09.2025 12:26
- Особистий бренд і медійність: як фахівцю просувати себе без втрати професійності 119
- Фейкова новина про обов’язкову заміну прав: що треба знати українцям у Польщі 113
- Як розпізнати корупцію: ключові ознаки та приклади з життя 62
- Як українському бізнесу вийти на міжнародний ринок через Ірландію 60
- Бути чоловіком в Україні: фінансові виклики та можливості їх подолання 57
-
Угорщина підписала "найдовший у своїй історії контракт щодо LNG" з постачанням із 2028 року
Бізнес 26091
-
Лідери ЄС загалом погодилися надати Україні "репараційну позику", але ще сперечаються
Фінанси 23110
-
У Раді зареєстрували законопроєкт про перейменування копійки в шаг
Фінанси 11801
-
В порту Херсон катастрофічна ситуація. Концесіонер вимагає перегляду угоди
Бізнес 9963
-
У США зупинили будівництво "найвищого" дерев’яного хмарочоса у світі: яка причина
Життя 7666