Увидеть Париж и не умереть
По моим ощущениям, за последние пару лет значительно вырос интерес наших соотечественников именно к зимнему отдыху во Франции, на горнолыжных курортах. Всего за 2013 год, по этой стране было урегулировано почти 400 случаев, происшедших с нашими туристами.
У каждого человека две родины — егособственная и Франция.
Анри де Борнье

Каким-то образом, французский поэт,строки которого я привел в эпиграфе, оказался прав, потому что из своего ХІХ века он предвидел удивительныйинтерес к Франции. Видимо, те человеки, о которых он говорил, решили наконец-топобывать на своей второй родине, благодаря чему Франция в ХХІ веке сталатуристическим центроммира. В 2012 году страну посетило 83 миллиона туристов, правда, украинцев срединих не так уж и много - по информации посольства Франции за этот же срок нашимсоотечественникам было выдано около 46 тысяч виз.
По моим ощущениям, запоследние пару лет значительно вырос интерес наших соотечественников именно кзимнему отдыху во Франции, на горнолыжных курортах. Всего за 2013 год, по этой стране было урегулировано почти 400 случаев,происшедших с нашими туристами. Конечно, львиная доля из них - это ОРВИ игастроэнтериты. Но наиболее сложные случаи происходят на горнолыжных курортах,которых во Франции больше сотни.
Например, в начале этогогода на одном из французских горнолыжных курортов произошел страховой случай сукраинским туристом. Застрахованный, мужчина 42 лет катался на лыжах и, пытаясьизбежать столкновения с другим лыжником, столкнулся с бетонным столбом. Врезультате столкновения он получил многочисленные травмы и был немедленноотправлен в больницу. Там пациенту была оказана вся необходимая помощь, и после длительной госпитализации и стабилизации состоянияон был транспортирован на территорию Украины.
Надо отметить, что Застрахованныйбыл на отдыхе с семьей, которая не смогла бы выехать из страны без него,поскольку ребенок был вписан в паспорт Застрахованного. Поэтому было организованодополнительное пребывание супруги и ребенка на территории Франции. Все расходыоплатила страховая компания.
Однако, если бы у Застрахованного вполисе не было бы отмечено, что он едет именно на горнолыжный курорт ипланирует соответствующий отдых, то с выплатой могла бы возникнуть серьезнаяпроблема, вплоть до того, что все расходы пришлось бы понести семьеЗастрахованного. Поэтому, если высобираетесь на горнолыжный курорт - причем не обязательно кататься на лыжах, адаже просто находиться на территории курорта - очень важно, чтобы в страховомполисе это было указано.
А теперь некоторые полезные данные поФранции:
· Средняястоимость лечения для амбулаторного страхового случая во Франции составляет от50 евро, а стоимость госпитализации - от 500 евро и выше.
- Для организации и оказания медицинской помощи во Франции будет достаточно стандартной страховой суммы в размере 30 000 евро.
- Во Франции организация медицинской помощи проходит без каких-либо особенностей или сложностей. В основном, Застрахованных записывают на прием в государственные медучреждения. Практически все клиники принимают гарантии, то есть при организации медицинской помощи через ассистанскую компанию никаких платежей от туристов не требуется.
- Проблем с организацией медицинской помощи практически не бывает. Единственной сложностью может быть организация специфической помощи в небольшом городке или поселке, в таком случае осмотр узкого специалиста возможен только в ближайшем крупном городе.
· Принаступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем,следует обращаться в ассистанскую компанию, позвонив по украинскому номеру,указанному в полисе. Также можно отправлять SMS,обращаться по Skype или по электронной почте.
Если вы отдыхали во Франции исталкивались там с оказанием мед. помощи - опишите свой случай в комментариях.Возможно, ваш опыт также кому-то пригодится!
Будьте внимательны к своему здоровью иваш отдых обязательно удастся!
- Мікро-ритуали для підтримки команди: маленькі кроки великої стійкості Тетяна Кравченюк вчора о 17:16
- Вихід власника з операційки: розділення стратегії та тактики для кратного росту маржі Олександр Висоцький вчора о 15:06
- Арешт майна: коли держава заходить у двері бізнесу Анна Ігнатенко вчора о 12:17
- Енергоконтракти осені 2025: як умови постачання стали фінансовим ризиком для бізнесу Ростислав Никітенко вчора о 10:23
- Аннушка вже розлила масло: чому "Міндічгейт" – точка неповернення Дана Ярова вчора о 00:47
- Що означає новий статус у Резерв+ та коли він з’являється у військовозобов’язаних Віталій Соловей вчора о 00:10
- Повернення анонімності: покоління Z перетворює цифрову ідентичність Христина Кухарук 16.11.2025 17:53
- Як створити робочий простір, що знижує стрес і допомагає відновленню Олександр Скнар 14.11.2025 11:27
- Коли ви "засновник" фіктивного ТОВ, про яке навіть не чули: алгоритм дій Андрій Лотиш 14.11.2025 11:25
- Ринок грантів і фандрейзингу у 2026: конкуренція зростає, правила гри змінюються Олександра Смілянець 14.11.2025 11:18
- Відставка міністрів і санкції: чи це реальні дії чи театр для суспільства Дана Ярова 14.11.2025 10:00
- Чи можливо мобілізувати особу під час розгляду заяви на відстрочку? Віталій Соловей 13.11.2025 22:58
- Відстрочка від мобілізації для догляду за родичами: кого і за яких умов це стосується Віра Тарасенко 13.11.2025 22:25
- Після 40: як жінки обирають зрілих чоловіків, а не пристрасть і шоу Людмила Євсєєнко 13.11.2025 21:05
- Державна митна служба та бюрократія сильніша за здоровий глузд Олексій Волохов 13.11.2025 16:31
- Після 40: як жінки обирають зрілих чоловіків, а не пристрасть і шоу 835
- Принцип суперпозиції: чи буде відновлено довіру між кандидатами та ВККС? 523
- Корупційне правопорушення та правопорушення, пов’язане з корупцією: в чому різниця? 302
- Від небесної війни до суверенного захисту: теологічне обґрунтування права на оборону 201
- Чи можливо мобілізувати особу під час розгляду заяви на відстрочку? 199
-
Україна може отримати близько 100 літаків Rafale. Як працює ця "пташка"
Технології 24834
-
Операція "Мідас". Встановити походження доларів у пачках ФРС виявилося неможливим
Фінанси 13795
-
"Це не слабкість, а симптом": чому з’являється безсоння, як заснути та чи допоможе CBD
Життя 11448
-
Tax Gap, 17 млрд грн ПДВ і перевірки по-новому – інтерв’ю з головою Податкової служби
Бізнес 1695
-
Ексклюзив LIGA.net: Ума Турман і Майкл С. Голл – про темряву, провину й другий шанс Декстера
Життя 1498
