Вэб-кистенем против клубного предпринимательства
Вэб-журналистику нынче освоили не только коллеги, но неплохо пользуются политики, а теперь выясняется и общественники с милицией. Коктейль в стиле "молотов", неправда ли?
Промышленный Николаев давно «подсел на наркотики» - этоиспытали на себе поколения молодежи 70-90-х. Сегодня, органический продуктзаменен синтетическим, который пробрался в отечественный клубы. В начале мартаодин из лучших городских ночных клубов стал ареной спецоперации УБОПа по документированию«деятельности» преступной группы, которая использовала модерновый «Делериум»для продажи своего «товара». Печально, что из-за 20 граждан выявленных всостоянии наркотического опьянения, полтысячи в 2 ночи, в разгар вечеринкиоказались на морозе.
В минувшие выходные в эфире студенческого телеканала ТАК-ТВ,который работает в Николаевской области, состоялся весьма злободневныйтелевизионный пресс-клуб.
Журналистская дискуссия, усилиями коллеги и депутатаобластного совета Ярослава Индикова «пошла» в русло определения причинизбирательности антинаркотической деятельности правоохранительных органов.Ярослав справедливо указал офицерам МВД, которые пришли в телевизионныйпресс-клуб, что в притоны, где сбываются наркотики, о которых в микрорайонахзнают все – с обысками в 100 человек и одну собаку не приходят.
А Вячеслав Чиченин, журналист со стажем работы вподцензурных СМИ, заметил, что масса общественных мест, известных в городебывших корабелов, как места сбыта наркотиков, не подвергаются стольпристальному вниманию подразделений милиции по борьбе с оргпреступностью,наверное не случайно.
Журналисты минувшие 3 недели в Николаеве разделились на тех,кто «отрабатывал» заказ против очень популярного клуба и на тех, кто не в теме.
Информационно-психологическая атака шла, как на сам клуб,так и на чиновников мэрии, которые выдали 3 года назад разрешение на открытие иведение деятельности, преимущественно в веб-ресурсах. Самым упоминаемым сталофицер «международного отдела» местногоУБОПа, в конце первой недели травли появились даже сюжеты, на несколькихнациональных телеканалах. Что отличало все материалы – тенденциозность,руководителей или владельцев клуба даже никто не видел и не интервьюировал.
Пресс-клуб смог впервые на свет божий вывести управляющего идиректора, кстати вполне симпатичных молодых менеджеров, которых одиноппонирующий коллега назвал «никак не наркобароны». Вопросы и главное ответы, исотрудников клуба, и милиции в эфире смогли добавить фактов, но и зарониливопросы уже другого характера.
Клуб явно «приглянулся» рейдерам. Вэб-журналисты, с подачипсевдообщественников, отвлеченные темой борьбы с наркоманией, бросаютсятребовать ЗАКРЫТИЯ адского «Делериума», явно перебрав с функцией информировать.То, что наркотики останутся в парках или кинотеатрах города никто уже не беретв расчет.
Стало возможным такое положение, мне кажется потому, чтозлободневные для общества темы, реально «вымыты» из эфира и контента,отсутствием конкретного заказчика. А когда он появляется, то чаще всего лишьрядится в чью-то шкура, как волк из старой сказки.
А в проигрыше опять окажутся коллеги-информационщики,которые поработают на подряде очередного «захватчика», а потом снова будутсосать лапу, вместе со всем социумом!
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева вчора о 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко вчора о 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука вчора о 14:16
- Цивільна конфіскація: про це варто знати, якщо ви державний службовець Тетяна Видай 28.03.2025 14:47
- Від 2 до 4 мільярдів доларів Євген Магда 28.03.2025 13:13
- Українські надра – не предмет торгу, а основа національної безпеки Олена Криворучкіна 28.03.2025 12:19
- Примусове доставлення до ТЦК: Як діє поліція та що потрібно знати Павло Васильєв 28.03.2025 11:58
- Ти не зобов’язаний знати все, але зобов’язаний знати, де знайти потрібну інформацію Дмитро Зенкін 28.03.2025 10:14
- Аудит українських надр. Відзив "сплячих" ліцензій. Передача надр іноземцям Віталій Соловей 27.03.2025 22:24
- Чому корпоративна форма – це не про одяг, а про людей: новий підхід до HR у медицині Павло Астахов 27.03.2025 19:05
- Як підготуватися до співпраці з дизайнером: 5 кроків до успішного ресторану Алеся Карнаухова 27.03.2025 12:54
- Поточні проблеми тайм-менеджменту власників малого та середнього бізнесу в Україні Катерина Мілютенко 27.03.2025 12:45
- Законопроєкт 13120 позбавляє дітей конституційного права на освіту 269
- Шукайте жінку! Білоруський варіант 216
- Стоїцизм папороті у перетвореннях декартової геометрії 148
- Аудит українських надр. Відзив "сплячих" ліцензій. Передача надр іноземцям 137
- Податкові пільги як драйвер розвитку молодіжного підприємництва: досвід Польщі 107
-
Яєчний король купує американського виробника яєць Hillandale Farms за $1,1 млрд
Бізнес 5756
-
В Україні порівняли запропоновану США угоду про надра з довічними репараціями – WSJ
Бізнес 5209
-
Британський регулятор оштрафував OnlyFans на 1 млн фунтів стерлінгів
Бізнес 4499
-
Зупинитися, щоб жити: чому slow living — це не про лінощі, а про якість життя
Життя 3938
-
Суд відкрив провадження про банкрутство забудовника ЖК "Еврика" у Києві
доповнено Бізнес 2798