1 сентября. Если Ваши дети идут в школу…
О банальных переживаниях родителей, о нововведениях, о праздничной программе.
Вот и заканчивается лето. На носу 1 сентября – начало учебногогода у школьников и студентов. Многие возвращаются из отпусков и с новымисилами приступают к работе. По-сути, у каждого от ребенка до взрослого начинает«новая эра для свершений».
И мне как маме стало интересно: как украинские школьники начнутучебный год? Что нового для них подготовили государственные чиновники встартующем учебном процессе? Конечно же о нововведениях Министерстваобразования можно дискутировать долго, можно возмущаться, говорить о том, что некоторыемоменты абсурдны и образование финансируется у нас по остаточному принципу.
Но факт остается фактом. Первое сентября будет. Наши милыедети пойдут на праздничные линейки нарядные, с цветами, предвкушая общение сровесниками. Их ожидает, и нас взрослых тоже, следующее (то, что удалось выудитьиз сообщений в СМИ и комментариев чиновников) …
«Повезло» более всего, как это не странно, первоклашкам. Толькопереступив порог школы, они будут изучать в обязательном порядке хотя бы одининостранный язык. Во втором классе их ожидает информатика. Таков новый стандартначального образования. На мой взгляд, современные дети дадут фору учителяминформатики. В этом уж не сомневайтесь.
За здоровье детей национальные образователи взялисьосновательно. У детей будет аж три урока физкультуры в неделю. Что бы закрепитьоздоровительный эффект детям будут проводить пока что загадочный урок «пребыванияна свежем воздухе».
А вот действительно повеселил меня следующий эксперимент длякиевских школьников. Для учащихся 6-8 классов предложат факультативный урок «Отеплоснабжении и теплосбережении для будущего потребителя». Без комментариев.Дерзайте дети!
Цифрами затрат, отпущенных на образование, также пестритИнтернет.
Например, в этом году киевским городским бюджетом на сферу«Образование» предусмотрены средства в сумме 4,2 млрд грн. И как оказываетсяэто на 708,7 млн грн больше по сравнению с 2011 годом. Топ-заверениемчиновников в сфере образования является информирование нас о том, что все будущиешкольники обеспечены учебными материалами в полном объеме. Ну что ж, увидим.
Так же посмотрим как будет проходить 1 сентября, красныйдень календаря, в столице.
С 9 утра 1 сентября по традиции по школам стартуетторжественная линейка, длительность которой составит час, максимум полтора. Вкачестве вступительных уроков для начальных классов выберут отдельную тему, адля учащихся 5-11 классов урок посветят спорту и здоровому образу жизни.
Далее, с 11 утра начнется самое интересное – празднование подназванием "Дай руку, первокласснику!". Сей праздник Дня Знанийместные власти переносят на Крещатик. В программе празднования анонсированызрелищные мастер-классы, конкурсы, викторины, а также выставки-продажи книг ишкольных принадлежностей. По желанию дети смогут получить бесплатные уроки игрына музыкальных инструментах, по рисованию, попробовать себя в качественачинающего актера, спеть в караоке. Сам процесс обучения для школьников начнетсяс понедельника, 3 сентября и т.д. и т.п. Продлиться все действо до трех часовдня.
С понедельник, 3 сентября, дети сядут за парты.
Готовы отправить своих детей в школу, уважаемые родители?
- О светлом будущем бангладешцев в Украине Володимир Стус 03:21
- Міф про багатозадачність: чому "режим Цезаря" шкодить продуктивності Олександр Скнар вчора о 23:37
- Встановлення факту самостійного виховання дитини: судова практика Леся Дубчак вчора о 20:13
- Чотириденний робочий тиждень: глобальні експерименти й українські реалії Мар'яна Луцишин вчора о 16:22
- Віддати останню шану Героям Євген Магда вчора о 13:11
- UAE Corporate Tax для вільних зон: коли 0% — не завжди 0% Дарина Халатьян вчора о 11:59
- Як давати гроші близьким і не зруйнувати стосунки: правила підприємця Олександр Висоцький 01.10.2025 10:29
- Переміщення військовослужбовців за ініціативою: порядок та особливості проєкту Юлія Кабриль 30.09.2025 15:07
- Особистий бренд і медійність: як фахівцю просувати себе без втрати професійності Олена Рубанець 30.09.2025 15:05
- Як українському бізнесу вийти на міжнародний ринок через Ірландію Василь Селіфонов 30.09.2025 14:53
- Кадрові виклики для бізнесу Дніпропетровщини: результати дослідження Алла Чуприна 30.09.2025 13:11
- Грузинський сценарій в Молдові не пройшов Максим Гардус 29.09.2025 22:06
- Фейкова новина про обов’язкову заміну прав: що треба знати українцям у Польщі Михайло Стрельніков 29.09.2025 12:53
- Як розпізнати корупцію: ключові ознаки та приклади з життя Анна Макаренко 29.09.2025 12:26
- Третій енергетичний фронт Ростислав Никітенко 29.09.2025 11:43
- Національний ритуал шани: імена полеглих героїв мають звучати вголос! 3868
- Особистий бренд і медійність: як фахівцю просувати себе без втрати професійності 119
- Фейкова новина про обов’язкову заміну прав: що треба знати українцям у Польщі 112
- ВПО як каталізатор змін: в яких регіонах житло дорожчає найшвидше 86
- Як розпізнати корупцію: ключові ознаки та приклади з життя 59
-
"Важке рішення". Гетманцев запропонував втретє підняти податок на прибуток банків до 50%
Фінанси 86320
-
Лідери ЄС загалом погодилися надати Україні "репараційну позику", але ще сперечаються
Фінанси 17007
-
Угорщина підписала "найдовший у своїй історії контракт щодо LNG" з постачанням із 2028 року
Бізнес 12174
-
У Раді зареєстрували законопроєкт про перейменування копійки в шаг
Фінанси 11773
-
В порту Херсон катастрофічна ситуація. Концесіонер вимагає перегляду угоди
Бізнес 8745