Коррупция или смерть!
На этой неделе вся страна узнала цену «стабильности» нынешнего парламентского большинства. Узнала, в буквальном смысле, - в долларовом эквиваленте.
Подробности закулисных «договорняков» сообщил беглыйнардеп Александр Онищенко в интервью Страна.ua. Речь идет о системе«собирательства» голосов путем непубличного подкупа отдельных групп депутатовдля успешных голосований провластного большинства.
И ранее до украинцев докатывались слухи о купле-продажедепутатских голосов в здании Верховной Рады. Но теперь ситуация более, чемочевидна. Ведь информацию о парламентской коррупции вместе с доказательствами предоставил непростой оппозиционный политик, а беглый олигарх, с которым нынешняя властьранее без проблем находила общий язык.
Я верю Онищенко. Обвинение его в государственной изменене является основанием для недоверия его словам. И верить мне позволяет нетолько интуиция. А, в первую очередь, логика и способность к аналитическомумышлению. Ведь, согласитесь, не депутатская зарплата в 17 тысяч гривен являетсяисточником доходов и имущества нардепов, отображенных в электронныхдекларациях. Сведения Онищенко – прямое доказательство источника незаконногообогащения народных избранников.
А обвинения Генеральной прокуратуры и Службы безопасностиУкраины, прозвучавшие в адрес Онищенко, для меня являются косвеннымдоказательством правдивости его слов.
Народные депутаты Украины просто не умеют жить иначе. Ихпоход в парламент, оцениваемый сотнями тысяч и миллионами долларов – возможностьстать богаче и реализовать свои тщеславные амбиции.
Сказать, что система давно прогнила, - не сказать ничего. Ситуация уму непостижима: в Украине практикуется покупка за деньги голосов народных депутатов,необходимых для принятия государственных решений! На высшем законодательномуровне! То есть депутаты привыкли к тому, что за каждое нажатие кнопочки ониобогащаются лично. А если вдруг не платят, то и нажимать на кнопочку нечего?!
И самое гнусное то, что приучила их кэтому Администрация Президента Украины.
А выход не просто в роспуске парламента, состава ЦИК идосрочных выборах, в том числе и Президента Украины.
Как по мне, единственныйспособ очиститься – изменение законодательства. От избирательного доуголовного.
Это и лишение права баллотироваться всем бывшим депутатамвсех предыдущих созывов. И лишение депутатской неприкосновенности. И 15 летлишения свободы за подкуп избирателей, и смертная казнь за парламентскуюкоррупцию. Именно смертная казнь. Потому что нельзя похоронить коррупцию, непохоронив коррупционеров!
Вот только при таких условиях желающих занять депутатскиекресла окажется немного. А это и хорошо! То, что обычному человеку хорошо, нардепу – смерть!
- Ефект "зливного бачка" в маркетингу: чому ваші ліди називають "сміттєвими" Наталія Червона вчора о 10:30
- Рік Коня стане роком "темної конячки" Олексій Шевчук 01.01.2026 12:30
- Подарунки для посадовців: що заборонено законом Анна Макаренко 30.12.2025 16:49
- Зменшення розміру середнього заробітку за час затримки розрахунку при звільненні Альона Прасол 30.12.2025 10:56
- Стабільні обсяги, зростаюча ціна: логіка ринку земель у 2025 році Денис Башлик 29.12.2025 17:11
- Чому закон часто не працює без адвоката Дмитро Ламза 29.12.2025 13:40
- Стратегія, якої бракує Україні: чому цифровий суверенітет має стати державним пріоритетом Тетяна Хабібрахманова 29.12.2025 11:46
- Воєнний стан і святкові дні – трудові права залишаються чинними Дмитро Ламза 25.12.2025 21:34
- Попит на житло молодих сімей змінюється: безпека і функціональність понад естетику Микола Марчук 24.12.2025 14:01
- Лісова галузь 2025: розворот від "схем" на 180 градусів відбувся Олександр Місюра 24.12.2025 13:03
- Коли в досудовому строки сплинули та як адвокат блокує подальше переслідування Дмитро Ламза 24.12.2025 10:51
- Чи можлива мобілізація жінок в Україні? Віра Тарасенко 23.12.2025 22:42
- Боротьба за берег озера та ліс у Дніпрі Павло Васильєв 23.12.2025 21:50
- Чому фокус на людину став новою конкурентною перевагою бізнесу? Мар'яна Луцишин 23.12.2025 13:44
- Бізнес і надалі залишать без кредитів Сергій Дідковський 23.12.2025 12:07
- Стратегія, якої бракує Україні: чому цифровий суверенітет має стати державним пріоритетом 313
- Чому закон часто не працює без адвоката 165
- Стабільні обсяги, зростаюча ціна: логіка ринку земель у 2025 році 81
- Подарунки для посадовців: що заборонено законом 38
- Зменшення розміру середнього заробітку за час затримки розрахунку при звільненні 35
-
Продажі акумуляторів LiFePO4 зростають. Чи варто переплатити за них під час блекаутів
Технології 5302
-
20 прогнозів на 2026 рік. Чи буде втрата Донбасу, демократичний Конгрес та ШІ-пісні
2525
-
УЗ відновила електропоїзд ЕПЛ9Т-011: курсуватиме в київській агломерації – фото, відео
Бізнес 1958
-
Буданов очолив Офіс президента – перші висновки та прогнози
1129
-
Держенергонагляд перевірив дотримання графіків відключень у Києві й області: які результати
Бізнес 1064
