Невыдуманные бизнес истории "Мальдивская загадка"
Однажды после 3 лет напряженной работы, без отпусков и практически без выходных, задумались об отдыхе. Но уезжать было страшно, казалось что стоит только уехать, так сразу все, без нашего внимания или остановится или рухнет и развалится.
Однажды после 3 летнапряженной работы, без отпусков и практически без выходных, задумались оботдыхе. Но уезжать было страшно, казалось что стоит только уехать, так сразувсе, без нашего внимания или остановится или рухнет и развалится.
Это было еще до тогопериода, когда мы научились делегировать свои полномочия.
И тут к нам пришел навстречу наш клиент и хороший друг. Олег, я уверен ты помнишь этот разговор.Послушав наши сомнения, он сказал. Да езжайте спокойно, вот увидите, вывернетесь, а тут все по прежнему. Только телефон не забудьте выключить.
Долго не гадали, купили турна Мальдивы. Сели полетели.
По возвращениюдействительно, офис был на месте, сотрудники работали, с бизнесом ничего неслучилось. Но я не об этом. Самое интересное произошло на отдыхе.
В стоимость поездки входилопроживание в бунгало , на самом берегу. Очень комфортное и очень уютное.
Мы быстро перезнакомились сперсоналом, включая менеджера. Живо интересовались разным дополнительнымсервисом: рыбалка (утренняя и ночная), погружение с аквалангом, серфинг и пр.
Ну и в процессе общенияузнаем что есть на острове специальные номера для VIP гостей. Так называемыйпрезидентский номер.
Мы попросили нам егопоказать, из чистого любопытства. За нами вечером приехал лично главныйменеджер на электрокаре.
Номер конечно былпрекрасен. Самый отдаленный с двумя спальнями, двумя сан узлами, бассейном и спускомпрямо в океан, с панорамным видом на океан и огромной площади. Стоимость 3000дол в сутки.
Посмотрели и вернулись ксебе. Прошло 2 дня. Это был уже 5 день пребывания на острове. Нас встречаетглавный менеджер. И спрашивает :
“Действительно ли нам понравилсяпрезидентский номер?”
“Конечно”: отвечаем.
“Не будет ли с нашейстороны возражений, если остаток отпуска мы проведем в этом номере?”
Не без колебания мысогласились на переезд. И остаток отпуска провели в хоромах. В столовую мыбольше не ходили, нас обслуживал персональный официант, все еду доставлял вномер и накрывал стол.
Самоестрашное было увидеть счет в момент отъезда. Потому что не верилось вбескорыстный сервис доброжелательных мальдивцев. И запаса наличности в 20 000 унас с собой не было. Но и тут нас ждал сюрприз. Все обошлось и этодействительно был бескорыстный жест. Который так и остался для нас загадкой.
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков вчора о 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський 01.05.2025 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер 01.05.2025 09:52
- Инструкция для семей: как проверить статус военного и оформить необходимые выплаты Віра Тарасенко 30.04.2025 23:25
- Схеми "золотих паспортів" у ЄС під забороною: удар по російських олігархах Володимир Горковенко 30.04.2025 23:08
- Захист прав національних спільнот – основний критерій вступу України в Європейський Союз Сергій Пєтков 30.04.2025 18:12
- Час убезпечувати тил Євген Магда 30.04.2025 15:36
- Шанс або вирок: як бути бізнесу в епоху цифрової трансформації Богдан Данилко 30.04.2025 15:16
- Звільнення багатодітних батьків від оподаткування на об’єкти житлової нерухомості Юрій Стеценко 30.04.2025 13:39
- Це не працює в B2B-маркетингу: як уникнути найпоширеніших помилок Алла Болоховська 30.04.2025 11:46
- Проєкт регулювання криптоактивів в UK Олександр Черних 30.04.2025 11:00
-
Сотні КАБів щодня, евакуації з області та весна. Як живуть прифронтові Суми і Сумщина
10533
-
Anti-age міфи: що насправді працює, а що — просто маркетинг
Життя 6205
-
Нерухомість генерала РФ Капашина передали в управління компанії українського ветерана
Бізнес 5872
-
Україна не допустить союзників Росії до відбудови. У "нейтральних" не буде пріоритету
Бізнес 4675
-
Україна та Ізраїль наново вчать світ, що мораль вимагає протистояти злу
Думка 4187