Экономический шухер
Пока политики будут договариваться, в казне тупо заканчиваются деньги.
Пока Майдан мирно стоит на месте, а Президент находится в раздумьях относительно политреформы, нового премьера и своего собственного места в Украине, мы приблизились к самому интересному. У нас может грянуть потрясающий дефолт, и случиться это может в любой день. Я писал ранее, что Украине нужен дефолт – для того, чтобы совершать настоящие экономические преобразования, власть должна потерять возможность занимать деньги. И это, наконец, случилось. Без нового правительства Украина не может получить обещанные деньги от России. Также без нового правительства, МВФ, ЕС и США не рассматривают даже возможности выделения кредитов. Гривна обвалилась, а Нацбанк начал тормозить отток долларов из Украины.
Пока политики будут договариваться, кого выпустить, какую политреформу принять, в казне тупо заканчиваются деньги. И когда они закончатся полностью, возможны и невыплаты по пенсиям, и задержки выплат бюджетникам. Кормиться будем только за счёт теневого рынка. Ещё раз призову читателей: не держите деньги в гривнах в банке, держите в долларах и при себе! Во время экономического шухера своё имущество и особенно денежные знаки необходимо держать в твёрдой валюте под подушкой. Наконец-то разоряется государство, которое должно понять, что без обогащения масс оно будет вынуждено всегда занимать деньги! Деньги бегут с территории Украины не от революции на Майдане. Деньги бегут из Украины, потому что здесь опасно и невыгодно вести бизнес, потому что здесь низкая покупательная способность населения. А очистительный дефолт государства, возможно, даст шанс пробиться наверх к рычагам управления людям, которые умеют зарабатывать.
Разговаривая с чиновниками и депутатами, слышишь одно: Как нам занять деньги? Взять в долг у России, у Европы или у Китая? В Кабинете министров Украины никогда вопрос по-другому и не ставили… Пока никто не пытался задуматься, как сделать так, чтобы в Украину поехали жить и работать состоятельные люди со всего мира, чтобы сюда хлынул поток денежных знаков. А ведь именно так ставит вопрос любой предприниматель – как заработать, как привлечь деньги.
И возможно, дефолт – отличная встряска для закостенелого государственного аппарата, заставит поставить вопрос ребром. У нас огромная транзитная территория между Россией и Европой, 46 млн. населения. Чтобы сюда поехали деньги, нам необходимо отменить пошлины, акцизы, НДС, налог на прибыль, разрешить свободное хождение валют и дать возможность гражданам Украины зарабатывать.
Партия «5.10» продолжает заражать людей идеей безналогового государства. И сегодня это единственная идея, отвечающая на вопрос, как гражданам Украины стать богатыми. Пагубные и примитивные идеи «дай», «забрать и поделить», «занять» должны умереть в головах миллионов граждан. И думаю, дефолт или большой экономический шухер помогут людям разобраться и понять простую вещь: если мы хотим стать богатыми, нужно стать страной выгодной для человечества. А это возможно только при системе «5.10».
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков вчора о 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський 01.05.2025 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер 01.05.2025 09:52
- Инструкция для семей: как проверить статус военного и оформить необходимые выплаты Віра Тарасенко 30.04.2025 23:25
- Схеми "золотих паспортів" у ЄС під забороною: удар по російських олігархах Володимир Горковенко 30.04.2025 23:08
- Захист прав національних спільнот – основний критерій вступу України в Європейський Союз Сергій Пєтков 30.04.2025 18:12
- Час убезпечувати тил Євген Магда 30.04.2025 15:36
- Шанс або вирок: як бути бізнесу в епоху цифрової трансформації Богдан Данилко 30.04.2025 15:16
- Звільнення багатодітних батьків від оподаткування на об’єкти житлової нерухомості Юрій Стеценко 30.04.2025 13:39
- Це не працює в B2B-маркетингу: як уникнути найпоширеніших помилок Алла Болоховська 30.04.2025 11:46
- Проєкт регулювання криптоактивів в UK Олександр Черних 30.04.2025 11:00
-
Сотні КАБів щодня, евакуації з області та весна. Як живуть прифронтові Суми і Сумщина
9867
-
Anti-age міфи: що насправді працює, а що — просто маркетинг
Життя 5896
-
Нерухомість генерала РФ Капашина передали в управління компанії українського ветерана
Бізнес 5515
-
Україна не допустить союзників Росії до відбудови. У "нейтральних" не буде пріоритету
Бізнес 4619
-
Україна та Ізраїль наново вчать світ, що мораль вимагає протистояти злу
Думка 4105