Кризис закончился
Президент сильнейшей державы мира своей инаугурационной речью объявил об окончании кризиса.
Мы молоды, открыты и разнообразны - заявил в своей инаугурационной речи Барак Обама. Он говорил, что США сильны, как никогда, что кризис закончился, что они создадут все условия для иммигрантов в США, для людей, которые хотят жить по демократическим канонам Америки.
Вот так Президент сильнейшей державы мира своей позитивной речью, излучая молодость и свободу, объявил об окончании кризиса. И основой для такого оптимизма является то, что, судя по всему, Обама договорился о повышении уровня госдолга США. А значит, в оборот поступит ещё больше денег. Параллельно решается задача привлечения на территорию США новой волны эмиграции: ІТ-специалистов, любых учёных, врачей и, конечно же, предпринимателей буквально завлекают на территорию США. А значит, люди и деньги со всего мира (если точнее, люди с мозгами и деньгами) в ещё большем количестве отправятся за океан.
Мы молоды, открыты и разнообразны. Именно в этом секрет успеха американцев. А граждане Украины будут влачить жалкое унылое существование со стабильными реформами, слушая речи премьер-министра, который не может сказать «мы молоды».
Интересно, что американцы первыми попали в ипотечный кризис и первыми же из него вышли. Кризис в Америке пришёлся на период 2006-2012 годы, в Украине он ещё продолжается с 2008 года и закончится в 2015-м. Классические 7 лет преследуют человечество на протяжении тысячелетий. Даже в Библии есть упоминание об этом, когда Иосиф разъяснял фараону сон про 7 тучных коров и 7 худых, что предвещало 7 урожайных лет и 7 голодных. В последние десятилетия мы наблюдали несколько кризисов: 1994-2001, 1980-1987. Цикличность этих экономических спадов наблюдается очень чётко.
Единственный выход для такой страны, как Украина, кроется в словах Обамы. Кризис заставляет властную элиту становиться более молодыми (обновление кадров), более открытыми (больше свобод и понимания вызовов времени) и разнообразными (больше креатива). Всё это мы получим только в одном случае – в случае подписания договора об ассоциации с Евросоюзом. Тогда Украина станет подвижнее и моложе, люди получат больше свободы переселяться в другие страны.
Выходом из кризиса для Украины является подписание ассоциации с ЕС, которое может произойти в 2015 году. И никто этому помешать не может – ни Путин, ни оппозиция с Тимошенко, никто другой в мире. Почему? Потому что у ЕС существует огромная необходимость включения Украины в собственную орбиту влияния, потребность расширения еврозоны. Также это единственный выход для правящей элиты Украины спасти своё лицо, кроме того, у неё просто нет другого экономического выхода, нет выхода из тупика, куда загнала страну та же власть. Им попросту нечем кормить народ, а за вступление в ЕС и кредиты дадут, и глядишь, европейцем называть станут.
Так что в Европе мы будем, правда, на территории Украины после вступления в ЕС останется жить миллионов 20 населения.
А пока кризис у нас заканчивается, для себя лично живите по заветам Барака Обамы – будьте молоды, разнообразны и открыты.
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков вчора о 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський 01.05.2025 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер 01.05.2025 09:52
- Инструкция для семей: как проверить статус военного и оформить необходимые выплаты Віра Тарасенко 30.04.2025 23:25
- Схеми "золотих паспортів" у ЄС під забороною: удар по російських олігархах Володимир Горковенко 30.04.2025 23:08
- Захист прав національних спільнот – основний критерій вступу України в Європейський Союз Сергій Пєтков 30.04.2025 18:12
- Час убезпечувати тил Євген Магда 30.04.2025 15:36
- Шанс або вирок: як бути бізнесу в епоху цифрової трансформації Богдан Данилко 30.04.2025 15:16
- Звільнення багатодітних батьків від оподаткування на об’єкти житлової нерухомості Юрій Стеценко 30.04.2025 13:39
- Це не працює в B2B-маркетингу: як уникнути найпоширеніших помилок Алла Болоховська 30.04.2025 11:46
- Проєкт регулювання криптоактивів в UK Олександр Черних 30.04.2025 11:00
-
Сотні КАБів щодня, евакуації з області та весна. Як живуть прифронтові Суми і Сумщина
10054
-
Anti-age міфи: що насправді працює, а що — просто маркетинг
Життя 5986
-
Нерухомість генерала РФ Капашина передали в управління компанії українського ветерана
Бізнес 5615
-
Україна не допустить союзників Росії до відбудови. У "нейтральних" не буде пріоритету
Бізнес 4634
-
Україна та Ізраїль наново вчать світ, що мораль вимагає протистояти злу
Думка 4132