Телячья мова - 2. Водитель уже сидит
В очередной раз подумалось: это возможно только в этой стране. Ну и еще в нескольких "суверенных демократиях" севернее и восточнее.
Не зря читатели моего блога отслеживали ситуацию сдальнейшим развитием событий вокруг инцидента с одесским сержантом, описанногов записи: Телячий язык быков в форме или кое-что о профотборе. Было быстранно, если бы отвращение к государственному языку задекларированноесержантом Швецом, выложенное в открытом доступе и наделавшее столько шумуоказалось незамеченным. Так и случилось. После недолгих раздумий и просчетавариантов милицейское начальство вынуждено было "арийца" уволить.Также было бы странно, если бы не нашлось в Одессе единомышленников сержанта ивысоких покровителей борца за чистоту нации. В итоге, уволенный сержант безособых усилий получил тепленькое место менеджера. Надеюсь, там то уж точно унего не возникнет никаких проблем с национальной идентификацией: скорее всего,украинцев туда просто не принимают на работу, так что бывшего сержанта уженичего не будет раздражать.
Еще более странно было бы, если бы эта история сошла срук автолюбителю, вывевшему из себя г-на Швеца, а впоследствиираспространившего в Сети видеоролик с участием национально озабоченногосержанта. И вот логичное продолжение истории: парень сидит в тюрьме.
За что? За то, что может сесть каждый из нас: ст. 185 КУпАП (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции при исполнении им служебных обязанностей). Для того, чтобы получить админарест по этой статье достаточно воспользоваться своим законным правом и потребовать от работника милиции указать, на каком основании было остановлено ваше транспортное средство. Как показывает практика, для одесского суда этого достаточно.
Можно только посочувствовать парню, который помог милиции избавиться от фашиствующего борца за чистоту нации. Вместо благодарности - суд и тюрьма. Причем это ведь еще не конец истории - дотошный автомобилист продолжает жить в Одессе, имеет автомобиль, а значит еще не раз столкнется с ГАИ города, в котором его очень хорошо знают. Что-то мне подсказывает, что встречи эти будут более приятными для работников правоохранительных органов, чем для автомобилиста.
Но есть и хорошая новость. У автоинспекторов есть дети, которые ходят в школу, имеют друзей и подруг. Мало кому из них хочется, чтобы ребенок увидел в интернете своего папу в роли быдла. По крайней мере, хочется в это верить. А значит, на дорогах будет больше корректности и законности. Пусть не сразу, но это неотвратимо. Ура Интернету!!!
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко вчора о 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський вчора о 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер вчора о 09:52
- Инструкция для семей: как проверить статус военного и оформить необходимые выплаты Віра Тарасенко 30.04.2025 23:25
- Схеми "золотих паспортів" у ЄС під забороною: удар по російських олігархах Володимир Горковенко 30.04.2025 23:08
- Захист прав національних спільнот – основний критерій вступу України в Європейський Союз Сергій Пєтков 30.04.2025 18:12
- Час убезпечувати тил Євген Магда 30.04.2025 15:36
- Шанс або вирок: як бути бізнесу в епоху цифрової трансформації Богдан Данилко 30.04.2025 15:16
- Звільнення багатодітних батьків від оподаткування на об’єкти житлової нерухомості Юрій Стеценко 30.04.2025 13:39
- Це не працює в B2B-маркетингу: як уникнути найпоширеніших помилок Алла Болоховська 30.04.2025 11:46
- Проєкт регулювання криптоактивів в UK Олександр Черних 30.04.2025 11:00
- Проблеми з концентрацією уваги: чому виникають і чи варто бити на сполох? Ольга Малахова 29.04.2025 20:51
-
Курська ганьба Кремля: плюси та мінуси операції ЗСУ на території Росії
Думка 9561
-
Кульмінаційний пункт позаду. Росія втратила останній шанс закінчити війну внічию
Думка 6016
-
Угоду підписано: ресурси, перемир'я та гра на нервах
Думка 5290
-
Книга рекордів Гіннеса назвала найстарішу людину у світі. Жінка ділиться своїм секретом довголіття
Життя 4149
-
Хто сплатить податок із доходів на цифрових платформах: новий законопроєкт
Думка 3879