Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
05.10.2011 15:29

Украинцы – Жевуны?

Доктор технічних наук, професор

В сказке «Волшебник Изумрудного города» есть великолепный сюжет, когда домик Элли случайным образом раздавил злую колдунью, которая держала в повиновении маленьких Жевунов, они тут же признали Элли своей главной волшебницей.

В сказке «Волшебник Изумрудного города» есть великолепный сюжет, когда домик Элли случайным образом раздавил злую колдунью, которая держала в повиновении маленьких Жевунов, они тут же признали Элли своей главной волшебницей. А когда Элли спросила: «Чего вы хотите? Какие у вас желания?», Жевуны сказали, что у них было одно желание – избавиться от злой волшебницы, которая заставляла их собирать червяков и личинок, а они их жутко боялись, и так как домик Элли раздавил злую колдунью, у них нет больше желаний. На что маленькая девочка, которой нужно было вернуться домой, исполнив три заветных желания, сказала, что пойдет искать кого-то другого, у кого есть желания.

Жевуны удивительным образом напоминают народ Украины. Они тоже любят поесть и всегда хотят независимости. А когда независимость случайным образом упала на них с небес, оказалось, что других желаний у них попросту нет. Граждане Украины – это Жевуны.

волшебник изумрудного города.jpg

Когда Элли собралась уходить утром, Жевуны в благодарность за то, что она истребила злую колдунью, принесли еды. При чем несли так много, что это превратилось в длинную процессию – на повозках, в мешках Жевуны тащили всю свою еду для Элли. Они привыкли таскать еду злой колдунье, и от этой привычки не могли отделаться. Как это напоминает народ Украины – накрывать на стол столько, что невозможно съесть и привычку таскать «хозяевам» за бесплатно то уголь, то металл, да столько, что те не могут съесть! Наш народ, как сказочные Жевуны, сам живет без желаний. Есть потребность пожевать и быть независимыми. А ведь желания делают человека человеком. Желания лучшей жизни, желание денег, желание жить в достатке.

Американские университеты просят детей при поступлении написать эссе про свое будущее. Стратегически верно, потому что если человек придумал себе великолепное будущее, его страстно желает, его можно принимать в граждане США. А если всех наших граждан заставить написать эссе о своем будущем? В 90% случаев мы увидели бы народ без желаний. Пожелать и ни от кого не зависеть – желания Жевунов.

Жевуны-украинцы не нарисовали в своей голове собственного великолепного будущего, их политические партии говорят о пособиях, пенсиях, справедливости, порядке, но никогда – про деньги, никогда про то, что украинцы могут стать состоятельнейшим народом мира.

Вдумайтесь, почему политические партии не говорят про деньги? Потому что Жевуны голосуют только за «пожрать» сейчас, а не за великолепное будущее. Им нужно жилье, еда, рабочее место, пенсия и новый добрый господин. Отдельных собственных желаний у граждан Украины просто нет. Быть богатыми, жить лучше, чем в Европе, производить и потреблять больше всех в мире Жевунам-украинцам не надо.

Для того, чтобы всего этого достичь, надо мечтать, думать о собственном благополучии, о том, кем ты будешь через 10 лет. И тогда, может быть, в Украине начнут появляться не Жевуны, а люди, ориентированные на собственное благополучие, желающие многого. И узнаете вы их по тому, что им не надо просто пожевать, им не нужен поводырь и господин, потому что теперь они свободны и могут делать, что хотят.

Государство, вон из экономики! Мы сами знаем, как тратить наши деньги. Мы можем быть первым в мире государством свободным от налогов и бюрократии!

Распаленные желания делают нас не Жевунами, а гражданами мира. Гудвин выкрасил свою страну в зеленый цвет, сделавшись волшебником изумрудного города.

Украину нужно выкрасить в белый цвет, чтобы начать с чистого листа, стать лучшей страной в мире без бюрократии и налогов.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]