Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.08.2022 21:38

Как исправить ошибку в заявке єДопомога и как подать новую заявку на помощь

Адвокат. Юрист

Подал заявку на выплаты с ошибкой? Поспешил? Или сбой с интернетом? И єДопомога не дает исправить? На самом деле этот вопрос решается просто и легко, и очень быстро

Данная статья будет на тему как исправить ошибку в заявке е Допомога и как подать новую заявку на помощь, если что-то пошло не так.

В ней Вы узнаете:

- как исправить ошибку в заявке єДопомога;

- как проверить статус рассмотрения заявки на помощь єДопомога;

- как отозвать заявку и подать новую на платформе єДопомога. 

Также рекомендую свое видео на тему исправления ошибок на платформе єДопомога, где я показываю на видео, как это сделать, по ссылке.

Как исправить ошибку в заявке єДопомога 

Часто подписчики пишут мне комментарии с описанием проблемы о том, что при подаче заявки случайно допустили ошибку, неправильно указали номер банковского счета. Или, к примеру, не указали номер банковского счета, куда осуществлять выплаты, а теперь не хотят все получать на почте, а хотят на карту. Или паспортные данные неправильно указали, или неправильно уточнили свои социальные статусы, к примеру, забыли указать, что являются и пенсионером, и инвалидом, и внутренне перемещенным лицом. Или указали что-то, но не все. И конечно же это существенно влияет на то, получите Вы в конечном итоге какие-то выплаты или нет.

Обычно все хаотично со всех возможных компьютеров и мобильных устройств начинают подавать новые заявки на платформе, но в итоге, заполнив повторно кучу данных, получают ответ, что заявка уже подана и повторная ее подача невозможна.

И все, мир рухнул, и никто не понимает, как исправить ситуацию.

А исправить ее можно и очень даже просто. О том, как это сделать, я расскажу и покажу в этом видео.

Для того, чтобы исправить ошибку в заявке на платформе, нужно вначале удалить старую заявку, а потом уже система даст Вам возможность подать новую. И это совсем не сложные действия, которые займут у Вас пару минут времени.

Просто подать новую заявку без удаления старой невозможно.

Удалить старую заявку можно после того, как Вы проверите ее статус. 

Как проверить статус рассмотрения заявки на помощь єДопомога 

Для проверки статуса заявки заходите на платформу єДопомога. Нажимаете: «Виплати від міжнародних організацій». Потом нажимаете: «Перевірити статус заявки». Вводите свои данные, те, которые Вы первоначально вводити при подаче Вашей заявке. Не важно, даже если они были с ошибкой, значит, вводите с ошибкой. И проверяете статус заявки.

После указания статуса Вашей заявки (в процессе верификации, заявка принята или другой статус) система внизу предложит отозвать заявку и подать новую. И если Вы хотите исправить ошибку в первичной заявке, то Вам нужно это нажать.

Скажу сразу, если с заявкой все нормально, никаких ошибок при ее заполнении Вы не допускали, и платформа никаких сообщений о несоответствии поданных Вами данных информации в Минсоцполитики не выдавала, то лучше не играйтесь.

Если все хорошо, то не нужно бесконечно отзывать старые заявки и подавать новые. Это никаким образом не ускорит процесс.

Скорее наоборот, замедлит. Ведь Ваша заявка уже прошла какой-то этап. А теперь получается, что Вы ее удалите и подадите новую, которая будет проходить все повторно, по новому кругу. Т.е. хаотично подавая и отзывая заявки Вы только сами себе замедлите или сделаете невозможным получение выплат.

Отозвать заявку и подать новую нужно только тем, кто указал какие-то свои данные в первичной заявке с ошибкой и хочет это исправить. 

Как отозвать заявку и подать новую на платформе єДопомога 

Если Вы при первичной подаче заявки допустили ошибку и хотите ее исправить, то после проверки статуса заявки нажмите: «Отозвать и подать новую заявку». Система удалит Вашу старую заявку и Вы сможете ввести новые исправленные данные в Вашу новую заявку на помощь. 

И все, все быстро и легко. Ошибку исправили. Теперь ждите результата. 

В этой статье я рассказала как исправить ошибку в заявке е Допомога и как подать новую заявку на помощь, если что-то пошло не так. О том, как подавать заявку на помощь и о разных видах помощи разных международных организации уже есть видео и статья. С которыми рекомендую ознакомиться по ссылке. И еще будет много нового. Следите за выпусками.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]