Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
29.10.2015 10:41

Экономическая цель Украины

Лідер Громадської ініціативи "Розвиток Середнього класу"

Любое современное государство, как сложная система взаимодействия социальных, экономических и политических институций, не может эффективно развиваться, не имея долгосрочные социально-экономические Цели, и стратегическую Программу их достижения. Украина не

На инвестиционном форуме в Германии Министр экономики Украины заявил о том, что ВВП Украины через 20-ть лет увеличится с нынешнего уровня в 85 млрд долл до показателя в 500 млрд долл.

Слова не мальчика, но мужа…

Будем считать это официальным заявлением официального представителя украинской власти.

Тогда показатель объема ВВП в 500 млрд долл становится долгосрочным Целевым показателем экономического развития Украины.

(Люди, знакомые со стратегическим планированием понимают, о чем я).

Соответственно, должна быть написана четкая Программа достижения поставленной Цели, охватывающая все аспекты социально-экономического развития Украины.

И уже со следующего, 2016-го года, рост номинального ВВП должен составить минимум 10-12%, по отношению к году 2015-му.

При прогнозном показателе номинального ВВП Украины 2015-го года на уровне 1 трлн 950 млрд грн, объем ВВП Украины в 2016-м году должен составить порядка 2,15 - 2,2 трлн грн.

И, соответственно, этот показатель должен появиться в проекте бюджета Украины на 2016-й год, который в ближайшие дни должен быть подан на рассмотрение в Верховную (з)Раду.

Посмотрим…

 Очень хотелось бы верить, что люди во власти начнут отвечать за свои слова, и слова своих коллег.  

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]