Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
25.04.2020 11:38

Власть заморозила выплаты молодым учителям

Експерт з питань соціальної політики

В госбюджете сократили расходы на социальную поддержку учителей.

В изменениях, которые были сделаны правительством в государственном бюджете в связи с эпидемией коронавируса и кризисом, не просматривается социальная функция государства.

Цивилизованные страны во время такого бедствия, как эпидемии расходы увеличивают, а у нас наоборот сокращают. Мы видим это по изменениям в бюджете, когда социальные программы, образовательные, культурные попали под сокращения. 74 тысячам молодых учителей заморозили выплаты! 

Второй уровень медицинской реформы означает, что во время эпидемии более тысячи медицинских учреждений, больниц будут получать финансирование на 20-50 % меньше, чем в прошлом году, хотя они должны были получать больше в связи с эпидемией, а им наоборот сократили. Так можно по каждому социальному направлению сказать.

Согласно решениям правительства и Верховной Рады, молодые учителя не получат поддержки от государства и будут получать только оклад. Из тех коронавирусных изменений Министерству образования сократили расходы на полтора миллиарда гривен, что должны были пойти на поддержку молодых учителей. Им должны были идти доплаты в течение года по 21 тысячи гривен. Эти доплаты вообще отменили и заморозили на уровне должностных окладов зарплату именно молодым учителям. 

Стало известно, сейчас в школах оказывают давление на учителей пенсионного возраста или предпенсионного возраста. Их заставляют подписывать всего лишь однолетние контракты на продолжение работы, а кто отказывается, их увольняют и все. Не видно как-то выполнения обещаний по 4 тысячи евро платить каждому учителю, а видим наоборот, что молодым учителям заморозили выплаты, а старших учителей нагло выталкивают с работы на пенсию!

Власть заморозила выплаты молодым учителям

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]