Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.02.2014 08:22

В низком старте на поклон

Журналіст, громадський активіст

Нужно не только добить чудовище, но и сказать убедительное «фу» старой гвардии предпринимателей, которая 20 лет разлагала чиновников шальными деньгами

Не произносил вчера победных тостов, чтобы переспать с мыслями.

Утром пришло убеждение, что чудовище, против которого вышли люди, не убито. Его просто слегка оглушили. С утра в понедельник оно привычно попьет кофе и пойдет на «работу».

Этому чудовищу бизнесмены  (сначала осторожно, потом – с привычным удовольствием) будут платить дань на таможне и нести откаты от госзакупок и работ на государственных объектах. Умные и состоятельные люди будут лебезить перед мелким чиновником, чтобы тот не развалил их бизнес. Как бараны, идущие на заклание, директора фирм будут переводить деньги на «платформы», чтобы рассчитаться по своим коррупционным обязательствам.

Друзья! Нужно не только добить чудовище, но и сказать убедительное «фу» старой гвардии предпринимателей, которая 20 лет разлагала чиновников шальными деньгами. Иначе бизнесмены будут первыми, кто с низкого старта придет на поклон к оглушенному чудовищу, когда то попьет утренний кофе.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]