Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.05.2012 09:40

Show "Ukraine"

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

К сожалению, ни один политик страны не хочет сделать Укарину привлекательной бизнес-площадкой для внутренних и международных инвестиций. Политикам выгоден бардак под названием ШОУ "Украина".

10 европейских президентов заявили об отказе от участия в  Ялтинском саммите: президенты Германии, Чехии, Австрии, Италии, Словении, Эстонии, Хорватии, Латвии и Болгарии и Албании.
Президент Германии призвал бойкотировать ЕВРО2012. Правда Президенты Польши Квасневский и Комаровский попросили Европу не путать политику со спортом. 
Причина – издевательское отношение над Тимошенко, и вообще сам факт тюремного заключения Юли.
Какое-то время назад мир обсуждал преступный режим Кучмы, «который убил Гонгадзе и продавал оружие Ирану».
В 2005 году весь мир узнал, что кандидат в Президенты Янукович сидел в тюрьме и не раз,  и часть украинского народа, не желая его видеть своим президентом, подозревая режим в массовых фальсификациях на выборах, устроил революцию и привел к власти Ющенко.
Потом Ющенко и Тимошенко устраивали цирк на весь мир, распределяя и перераспределяя власть. 
Тимошенко  всерьез пугала международных инвесторов идеями национализаций и реприватизаций ключевых предприятий. Криворожсталь таки реприватизировали. 
Теперь Тимошенко в тюрьме и всему миру показывает синяки, рассказывая о побоях в тюрьме. 
Накануне ЕВРО в Днепропетровске подрывают людей, политики обвиняют друг друга, а через неделю власти говорят, что у них нет четких версий, кто устроил теракты. (Кстати сказать, думаете, если бы террористы организовывали теракт, они бы не обеспечили массовые смерти людей?  А так, щадящее изувечили – но жизни оставили)
И таких историй вы сами сможете набросать штук сто, а то и больше. 
Украина заигралась в политику.  На наших телеканалах непрестанно идут политические и юмористические шоу. Мы зациклились на безысходности абсурда и превратили Украину в некую ШОУ-ПЛОЩАДКУ, которая постоянно подбрасывает миру новые шоу-программы, вызывая к нам отношение несерьезности и опаски. 
Я хочу видеть мою Украину успешной, развивающейся, богатой, интересной. Я хочу, чтобы сюда массово шли инвестиции. 
Но кто сюда будет инвестировать деньги при таком безумном управление страной?
Кому из инвесторов  придет в голову  сегодня инвестировать в это ШОУ «Украина»  (Show «Ukraine») ?  Этот имидж show-страны нельзя капитализировать.
А нам надо создавать имидж привлекательной бизнес-площадки, где политика любит тишину, также как ее любят и деньги. 
И тогда в этой тишине, мы сами сможем увидеть в какой ценной и привлекательной стране мы живем ( а я жил в России, США, Голландии, Германии, и могу о привлекательности Украины судить не только изнутри, но и со стороны).  И будем просто тихо без шума делать ее лучше. И весь мир сможет увидеть ее привлекательность и захотеть идти сюда с деньгами.  Но кому я это говорю? Кто готов это делать?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]