Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.09.2011 00:38

Три простых цели

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

В рейтинге ведущих экономик  мира Украина занимает  22 место, платежеспособность в среднем на одного украинца достигла 20 000 у.е., средняя длительность жизни достигла 75 лет…:) Что можно почувствовать и подумать, прочитав статистику выше?   Реакцией больш

В рейтинге ведущих экономик  мира Украина занимает  22 место, платежеспособность в среднем на одного украинца достигла 20 000 у.е., средняя длительность жизни достигла 75 лет…
:) Что можно почувствовать и подумать, прочитав статистику выше?   Реакцией большинства будет – «бред», такое невозможно.
Но почему невозможно, если мыслить out of box (вытянув себя из обычного бокса мировосприятия)  и  такие показатели сделать ориентиром   государственной политики развития страны?
На выходных я послушал выступления  троих достаточно умных людей, патриотично настроенных, достигших впечатляющих результатов в развитие своих карьер в бизнесе и на государственной службе.  Эти люди создали клуб, который на научно-практической основе разрабатывает стратегию экономического развития Украины.  Ключевым тезисом их выступления , во всяком случае, как я это услышал, был призыв  к проявлению в элите прагматичного идеализма и патриотизма  и формирования такой стратегии экономического развития страны, при которой чиновник не нацелен на откат из средств бюджета,  при которой  политики не стремятся к власти только ради «зарабатывания» денег,  при которой система настроена на развитие национальной  экономики , экспортоориентированной и конкурентноспособной.
Для достижения показателей, поданных в начале этого блога, через 8-10 лет, эти показателями нужно сделать  политической, экономической и социальной целями государства, и обеспечить ежегодный рост ВВП на уровне около 11%.  Я думаю, в этом  ничего такого невозможного нет. Интересно, а что об этом думает  Президент? А что вы об этом думаете?

 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]