Голодомор как PR повод
Во всём мире память павших чтят минутой молчания, возлагают цветы и проводят религиозные обряды. Все остальные формы вроде дня памяти, скорбных вече, телемарафонов, акций "зажги свечу" и т.д. являются формой политического PR. Особенно когда это делают ди
Во всём мире память павших чтят минутой молчания, возлагают цветы и проводят религиозные обряды. Все остальные формы вроде дня памяти, скорбных вече, телемарафонов, акций "зажги свечу" и т.д. являются формой политического PR. Особенно когда это делают дискредитировавшие себя политики, как от власти, так и псевдо оппозиционные. Никакого отношения к действительному почтению памяти павших, это не имеет.
История моей семьи убедительно показывает, что массовые репрессии применялись по классовому, а не по этническому признаку.
Мой дед, Стус Кузьма Иванович 1910 года рождения сам был из семьи бедных крестьян, да к тому же рос сиротой у дядьки т.к. его отец погиб во время Первой Мировой, а мать умерла от испанки в 1919 году.
С началом голодомора избежали голода они достаточно просто – оба (и дед и бабушка) устроились работать на Запорожсталь. Работа в копровом цеху была очень тяжёлая - вручную подготавливали металлолом для его последующей загрузки в печи. Но как только они из крестьян стали рабочими, угроза голода исчезла. Даже в самые голодные времена рабочим давали паёк, включавший 800 гр. хлеба в сутки и немного других продуктов.
Причем, ни при приёме на работу, ни в дальнейшем этническое происхождение практически не учитывалось – гораздо важнее было социальное происхождение. Геноцид был по социально - классовому, а не по этническому признаку! Да и сами большевики этого никогда не скрывали – достаточно почитать партийные источники тех лет.
Особенно удивляет навязываемый общественному мнению тезис о том, что голодомор осуществляли россияне и евреи.
Да, станции и элеваторы охраняли войска и НКВД и РРКА, но отнимали последние продукты свои же местные коммунисты и комсомольцы, которые были к каждом селе. Достаточно посмотреть на численность украинских большевиков к 1933 году, что бы понять, что их сил было вполне достаточно.
А мотивации у партийных и комсомольских активистов, т.е. преимущественно выходцев из бедняков, отнять последнее у кулаков и середняков было бы достаточно и без указаний сверху.
Думаю, что навязываемые тезисы о голодоморе по этническому признаку и об ответственности евреев и россиян за геноцид украинского народа сейчас запускаются для разжигания межнациональной вражды и разделения будущего низшего сословия в процессе формирования современного сословного общества.
Это работает старый принцип – разделяй и властвуй!
Власть, контролируемая формирующейся аристократией искусственно делит людей на тех, кто говорит на правильном языке и на не правильном, тех, кто славит правильных героев и предателей народа, тех кто ходит в правильную церковь и в не правильную. Название правильного языка, имён правильных героев и правильной конфессии не важны! PRмасло в огонь подливается не для их определения, а наоборот. Пока будущее холопы до хрипоты спорят друг с другом, доказывая свою правоту, они не смогут объединиться и вместе противостоять лишению своих гражданских, экономических и социальных прав, т.е. своему закабалению.
В результате, пока народ спорит о правильных языках, героях и конфессиях, его успешно лишили общенародной собственности, десятая часть семей современной Украины голодает, уровень ВВП УССР 1990 года сейчас может только сниться, количество населения сократилось на 7 млн. человек, а мелкий частный бизнес вырубается под корень типично большевистскими методами.
Доспорятся до того, что придёт новый барин - представитель новых высших сословий и рассудит спорщиков по-справедливому, просто расселив своих холопов их по разным баракам.
- В пошуках щастя. Частина третя: Щастя і світ Алла Заднепровська 14:39
- Міжнародний бізнес в Росії: повернення чи відновлення роботи? Наталія Рибалко 14:30
- Договір до енергетичної хартії: що потрібно знати трейдерам в енергетиці Ростислав Никітенко 10:52
- The Telegraph: Україна може зіткнутись з жорстким ультиматумом Трампа Георгій Тука 10:33
- Юридичний чекап бізнесу Сергій Пагер вчора о 22:29
- Хто і за що торгується: надра України і ставка на "гаранта схеми" Валерій Карпунцов вчора о 19:16
- Как оспорить административный штраф ТЦК за неявку по повестке Віра Тарасенко 05.04.2025 11:52
- І знову про відродження та сталий розвиток України Вільям Задорський 04.04.2025 19:06
- Що допомагає вистояти в нестабільні часи: де знайти опори? Інна Бєлянська 04.04.2025 16:39
- Перемога на полі бою: основа для реального миру Дмитро Пульмановський 04.04.2025 16:09
- Припинення дії свідоцтва на ТМ у зв'язку з її невикористанням Ганна Палагицька 04.04.2025 13:11
- Нові мита Трампа: що чекає на Україну та Ізраїль у новій торговій реальності Олег Вишняков 03.04.2025 18:27
- Корупція у Президента чи безвідповідальність вартістю 2 млрд грн? Артур Парушевскі 03.04.2025 14:23
- Регулювання RWA-токенів у 2025 році: як успішно запустити проєкт Іван Невзоров 03.04.2025 13:50
- Непотрібний президент Валерій Карпунцов 03.04.2025 13:38
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? 3931
- The Telegraph: Україна може зіткнутись з жорстким ультиматумом Трампа 433
- Непотрібний президент 428
- Що допомагає вистояти в нестабільні часи: де знайти опори? 305
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів 294
-
Залишають "мішені" на тілі і переносять не тільки хворобу Лайма: що треба знати про кліщів
Життя 11124
-
Кріс Гемсворт, Джей Ло та Дженніфер Еністон: зірки, які змінили свій стиль життя заради здоров’я
Життя 9611
-
Весняні тренди у фарбуванні волосся: які відтінки будуть у моді та що замінить біляве мелірування
Життя 8821
-
Кожен шостий українець відпочиває у потенційно забруднених вибухівкою місцях
Бізнес 3460
-
Зеленський підписав закон про добросовісного набувача: петиція противників не спрацювала
Бізнес 3049