Добро и зло – одни мечты
В общем, на горизонте обозначились очередные суровые времена для украинской власти. Говоря сухим дипломатическим языком – «новый этап отношений».
Абсолютно неожиданно для украинской политической верхушки в Империи добра (США) на президентских выборах победил злой и непредсказуемый человек. Этот кандидат декларировал возможность диалога с Империей зла (РФ), а также демонстрировал полное незнание украинской тематики. Он отказался встречаться с Порошенко, не вступил в полемику с Аваковым и Лещенко, не поддержал начало третьей мировой войны по поводу Крыма. В общем, на горизонте обозначились очередные суровые времена для украинской власти. Говоря сухим дипломатическим языком – «новый этап отношений».
Кто мешал нашим политикам сохранять разумный в таких случаях нейтралитет в ходе американской предвыборной кампании одному Богу известно. Но таково качество нынешней украинской власти.
Теперь Порошенко поздравляет Трампа с победой и приглашает посетить Украину. Видимо, чтобы лично повторить американскому лидеру комплименты «маргинала» и «идиота», которыми щедро награждали Трампа украинские деятели из команды нашего президента.
Судя по тому, что большой «друг» Украины Барак Обама так и не удосужился посетить столицу своего «стратегического партнера» за все время своей каденции, ждать придется долго. А первое совместное фото наших лидеров как обычно появится «на полях» саммита Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре будущего года.
Однако до этого радостного для семейного альбома Порошенка события ему предстоит еще дожить, в смысле удержать свое кресло в условиях полной деградации системы государственной власти в стране.
Украинских журналистов в то же время почему-то сутра взволновала тематика количества грантовых денег, на которые будет готова раскошелиться новая администрация США. Видимо что-то знают. Или чувствуют.
На глазах тайное становится явным. Множится число закадычных друзей нового американского президента. Саакашвили, например, на короткой ноге с Дональдом чуть ли не со студенческой скамьи. Беглый Онищенко прямо на днях собирается в гости к старому знакомцу Трампу, чтобы за рюмкой виски у камина обсудить свои новые перспективы в новой геополитической ситуации. Возможно, даже, за Порошенко слово замовит, если тот прекратит уголовно его преследовать.
В общем, все идет по плану и многие наши депутаты уже начали разоблачать планы коварной Хиллари, которая прикрываясь хитрой улыбкой намеревалась сдать Украину с потрохами Путину на следующий день после выборов.
Мы же всегда призывали Украину опираться на собственные силы. Впереди ведь выборы в Германии и Франции. А значит с нашей «прозорливой» властью мы скоро потеряем всяческую поддержку в международном сообществе.
- Мир начал избавляться от иллюзий, связанных с ИИ Володимир Стус вчора о 23:54
- Триваюче правопорушення – погляд судової практики Леся Дубчак вчора о 16:19
- Дике поле чи легальна сила: навіщо Україні закон про приватні військові компанії (ПВК)? Галина Янченко вчора о 16:03
- Реформа "турботи" Андрій Павловський вчора о 12:07
- Оцінка девелоперського проєкту з позиції мезонінного інвестора, як визначити дохідність Роман Бєлік 26.06.2025 18:39
- Весна без тиші: безпекова ситуація на Херсонщині Тарас Букрєєв 26.06.2025 17:24
- Краще пізно, ніж бідно: чому після 40 саме час інвестувати в фондовий ринок Антон Новохатній 26.06.2025 16:20
- Коли рак – це геополітика. Або чому світ потребує термінової операції Дана Ярова 26.06.2025 12:35
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України Валерій Карпунцов 26.06.2025 12:18
- Воднева революція на колесах та чому Україні не можна залишатися осторонь? Олексій Гнатенко 26.06.2025 12:15
- Ризики Закону про множинне громадянство Андрій Хомич 26.06.2025 10:57
- Спеціальний трибунал щодо злочину агресії проти України Дмитро Зенкін 25.06.2025 13:10
- Товарознавча експертиза у справах про недостовірне декларування Віктор Худоченко 25.06.2025 13:00
- Симуляція безпеки: таблички замість життя. Троянди – на бюджеті. Люди – на підлозі Дана Ярова 25.06.2025 12:36
- Житлово-будівельні товариства: як знизити ризики у новому житловому будівництві Тетяна Бойко 25.06.2025 09:30
- Дискреція не без меж: перші рішення на користь кандидатів до апеляцій 1633
- Як керувати бізнесом за тисячі кілометрів і залишатися лідеркою: мій особистий досвід 457
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України 438
- Житлово-будівельні товариства: як знизити ризики у новому житловому будівництві 89
- Реформа "турботи" 84
-
"Гра в кальмара 3": ексклюзив LIGA.net з режисером і зірками шоу про фінал, конфлікти і продовження
Життя 18722
-
Дратують фото з моря: чому чужі Instagram-відпустки викликають заздрість і чи це нормально
Життя 12291
-
Чому жінки після 40 йдуть з сім’ї, а чоловіки купують мотоцикли: правда про кризу середнього віку
Життя 10012
-
Ці продукти любить ваш шлунок та кишківник. Розбираємо популярні поради з мережі
Життя 7537
-
У застосунку Alliance з’явилась функція міжнародних P2P-переказів
Новини компаній 6345