Ноу-хау в рейдерстве
На днях пришло письмо из ЖЕКа. В нём меня обязывают обеспечить свободный доступ в помещение для укрытия и прочих нужд, определиться с местом хранения ключей от него в ЖЕКе или у ответственного лица
Каждый день на Донбассе гибнут украинцы. В это время тысячи пузатых генералов под тихий скрипкондиционеров продолжают разработку боевых операций и стратегических плановразвития в своих уютных кабинетах. Пассивной помощи в виде платных SMS-ок нехватает на бронежилеты и прочее.
В"ящике" Юлия Владимировна приглашает всех небезразличных украинцевзаписываться в её «Рух Опору». Позвонил на горячую линию. Переадресовалив район. Телефон «Руха» моего района не отвечает. В интернете нашёл № телефонасоседнего. Здесь сообщили, что нет ответственного человека. Позвонил вЦентральный штаб, дали № телефона третьего района. Там в 11.30 уже обед. «Пожалуйста дайте координаты четвёртого, и, на всякий случай,пятого районов» - говорю я. Через минуту девочка продиктовала. Не успевзаписать «скороговорку», попросил повторить. Со словами "Блин...", ресепшионистка повторила №. Позвонил в четвёртый. Предложилисвязаться позже, сославшись на то, что руководитель по тревоге уехал в «генеральный»штаб, и продиктовали его прямой рабочий номер. В ответ на вопросы озадачах, сроках выдвижения и т.д, посоветовали некорчить из себя Рэмбо и, если есть желание, прийти завтра после обеда. В пятомрайоне продиктовали № телефона их боевого подразделения. Там, расспросивкто я и ответив на пару моих вопросов, назначили встречу на следующий день. Ужев процессе собеседования начальник штаба района рассекретил некоторые «боевые»задачи.
- Покаосуществляется только запись. Мы фиксируем военные и гражданские специальностирезервистов, их возраст, образование, место работы и прочее. На основаниисобранных данных предлагаем центральному штабу «Руху Опору» план мероприятий… Втечении ближайшего времени мы с вами свяжемся, - попытался закончить разговорштабист.
- Нельзяли подробней о задачах «Руху», - настоял я на продолжении разговора.
- Вближайших планах у нас военно-патриотическое воспитание молодёжи. Будемобучать школьников движению в группах, по какой стороне дороги передвигаться наслучай непредвиденных ситуаций и т.д. Работа с гражданами в крупных городахУкраины. Будем готовить аудитории для мероприятий «Руху», а также подвалыдля обустройства бомбоубежищ, - неохотно поведал он.
-Насколько я знаю, сложно будет найти свободные помещения для подобного родамероприятий, подавляющее большинство приватизированы или в аренде, первые этажиподвалы и полуподвалы в т.ч., - поумничал я.
- За этоне беспокойтесь, - с крестьянской простотой ответил он. - В Киеве и повсей Украине местными администрациями разосланы соответствующие распоряжения. Вближайшее время мы получим свободный доступ во все подходящие помещения. Затембудут внесены изменения в нормативно-правовую базу, после которых наше движениестанет ближе к каждому гражданину Украины, чуть ли не в каждом доме.
С тех пор прошло3-4 недели. И вот на днях пришло письмо из ЖЕКа. В нём меня обязываютобеспечить свободный доступ в помещение для укрытия и прочих нужд, определитьсяс местом хранения ключей от него в ЖЕКе или у ответственного лица. Такое же«письмо счастья» пришло ещё нескольким моим знакомым и друзьям. Везде пишут оподвале, но по факту почти у всех первые и цокольные этажи.
Дальшепредлагаю пофантазировать про следующие шаги идеологов этой схемы …
P.S. Сучётом того, что Юлия Владимировна в последние недели немного изменила акцентыв ТВ-рекламе уверен, что у неё относительно «Руху Опору», в момент его создания были самые светлые помыслы. Но, как известно, на каком-то этапе к каждой идее подключаются «схемщики», а они, как говорится, народ ушлый, и зазрябумагу марать не будут.
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська вчора о 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов вчора о 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков вчора о 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський вчора о 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 22.04.2025 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак 21.04.2025 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак 21.04.2025 10:20
- Розпоряджання землею під час війни: поради юриста Сергій Пагер 21.04.2025 08:57
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи Сергій Пєтков 20.04.2025 19:43
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков 19.04.2025 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов 19.04.2025 12:09
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 233
- Модель нової індустріалізації України 184
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 146
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 138
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи 124
-
Львів планує відкрити заміський тролейбусний маршрут до сусіднього села
Бізнес 32139
-
Казахстан заявив, що видобуватиме стільки нафти, скільки потрібно йому, а не ОПЕК
Бізнес 11253
-
"Я приніс вам мир". Чому зірвались мирні переговори у Лондоні і що далі – сценарії
7228
-
"Останній інгредієнт отруйного коктейлю". У Швейцарії стривожені різким зростанням франка
Фінанси 6772
-
Хто такі світчери і чому вік — не привід боятись почати з нуля
Життя 6231