Мой манифест
Я хочу нести ответственность только перед своими избирателями, а не перед лидерами фракций. Я совершенно равнодушен к любым партийным интересам – для меня важнее интересы жителей моего родного округа.
Новаяизбирательная система оставила кандидатам в депутаты три возможных путипопадания в парламент: во-первых, можно договориться с «боссами» партийныхтяжеловесов и приобрести уютное местечко в закрытом списке; во-вторых, можнодоговориться всё с теми же «боссами» и спрятаться за партийными флагами на«мажоритарке». И только третий путь я считаю действительно достойным длячеловека, претендующего на статус народного депутата, – путь самовыдвижения.
Я сознательновыбрал третий путь, так как хочу нести ответственность только перед своимиизбирателями, а не перед лидерами фракций. Я совершенно равнодушен к любымпартийным интересам – для меня важнее интересы жителей моего родного округа. Ия знаю, что люди мне доверяют. Ведь мы уже долгое время работаем надвозрождением и благоустройством нашего округа. Местные общественныеорганизации, которые занимаются решением конкретных проблем жителей, а непустой болтовней в телестудиях, – это реальная альтернатива украинскимполитическим партиям.
Мы вместе сжителями округа сформировали четкую программу действий не на пару месяцев, додня голосования, а на несколько лет вперед. На основании обращений жителейСвятошинского и Оболонского районов мы создали единый реестр проблем, требующихпервоочередного разрешения. Работа по многим направлениям уже проведена:защищен сквер имени В. Стуса и Беличанский лес (последнему был присвоенприродоохранный статус), благодаря активному использованию механизмовдепутатских обращений происходит ремонт дорог на основных улицах района. Люди ощущаютсвою причастность к принятию решений, к координации работы общественныхорганизаций, а главное – они видят результаты уже сейчас.
Наша системнаяработа и активность местных жителей заставляют власть выполнять своиобязательства перед людьми. Активно идет реконструкция придомовых территорий вокруге, устанавливаются новые детские и спортивные площадки, ремонтируютсядороги. Мы проводим бесплатное юридическое консультирование граждан,обеспечиваем контроль качества предоставляемых жильцам услуг ЖКХ. Покаостальные только обещают, мы уже сейчас вместе наводим порядок в районе! Яубежден, что сильная команда и постоянная работа – залог успеха!
Но одна изглавных задач народного депутата – это законотворчество. Поэтому я баллотируюсьв Верховную Раду не только с четкой программой, но и с пакетом законопроектов, которыедолжны быть рассмотрены в первую очередь. К примеру, разработанный нашейкомандой проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины окомплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилищного фондаи перенесении коммерческой и промышленной недвижимости» позволит провестиреальную реконструкцию устаревшего жилого фонда. Также среди первоочередныхзаконодательных инициатив – законопроекты «Об упрощении процедур регистрацииправ на недвижимость», «Об энергоэффективности зданий», «О регулировании градостроительнойдеятельности».
Наш округдавно нуждался в мощном парламентском лобби, которое позволило бы направлятьбольше бюджетных средств на решение проблем его жителей. Именно этим я ипланирую заниматься в парламенте, если мои земляки окажут мне такую честь –делать всё возможное и невозможное в интересах нашего округа! Ежеквартально мыбудем встречаться с жителями в рамках общественных слушаний и составлять действительнонародную повестку дня – определять те вопросы, которые я как представитель округав парламенте буду ставить на рассмотрение Рады.
Я убежден, чтонам по силам навести порядок в округе!
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук вчора о 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська вчора о 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15.05.2025 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 15.05.2025 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 15.05.2025 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 15.05.2025 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 15.05.2025 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко 15.05.2025 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов 15.05.2025 10:15
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер 15.05.2025 08:42
-
Як уберегти себе та свою тварину від сказу. Ветеринарна лікарка та імунологиня – простими словами
14152
-
Чому Росія не готова воювати вічно, що б там не говорив Мединський
Думка 11997
-
Чим загрожує Україні Сіміон та які шанси Дана – п'ять фактів про вибори президента в Румунії
8634
-
На Тайвані зупинили останній атомний енергоблок
Бізнес 7317
-
Угорщина та Словаччина свідомо залежать від енергоносіїв з РФ, маючи альтернативу: звіт
Бізнес 4848