Нужна ли нам Конституция?
Вот гляжу я на этот беспредел в стране с законами, да и с Налоговым Кодексом (свежо предание) и на языке вертится вопрос: для кого написана Конституция и зачем она вообще нужна? Оно то понятное дело, все имеют конституцию и у нас она должна быть. Тольк
Вот гляжуя на этот беспредел в стране с законами, да и с Налоговым Кодексом (свежопредание) и на языке вертится вопрос: для кого написана Конституция и зачем онавообще нужна? Оно то понятное дело, все имеют конституцию и у нас она должнабыть. Только нужно ли соблюдать её статьи? Это уже вопрос к тем, кто пишетзаконы и не знает или не заглядывает в Конституцию. Но здесь вопрос стоитпринципиально. Например, новый Налоговый Кодекс запрещает оптовую и розничнуюторговлю для упрощенцев через Интернет, а значит использование в бизнесепередовых технологий. И к чему мы так докатимся? А к тому, что нас всех ваккурат загонят в пищерный век.
Интернет,это один из видов онлайн-инструмента, в который многие люди дела стараютсяпереместить лучшие качества ведения бизнеса из оффлайн. Запрет торговли вИнтернете для упрощенцев, это по сути тот же запрет использовать Интернет, какинструмент для ведения бизнеса. А может этот запрет сделан потому, что вИнтернете нет ни пожарников, ни санстанции, в общем целой навалы контролирующихорганов, которые по своей сути не контролируют, а собирают дань? Так бы вКодексе и написали, что с целью увеличения сборов с упрощенцев, запретить имторговать в Интернете. Так было бы более честно по отношению к этой категориилюдей, которые не такие уж большие бабки зарабатывают на своём бизнесе.
Не хочурасписывать своё возмущение нашими законотворцами и, чтобы опять меня необвинили здесь в оскорблении тех, кто будет читать сие писание, я снова напишу для тех, кто в танке. Да я не ошибся ине оскорбил, а назвал подобающим образом, ибо человек, пишущий законы, ондолжен знать Конституцию и руководствоваться её статьями при написании оных. Еслилюди не знают Конституции и берутся за разработку законов, то иначе таких людейне назовёшь, они находятся в танке и броня танка не даёт им возможностивысунуть башку из башни и прочитать Конституцию.
А точнее,это простая лень. Сначала лень заглянуть в Конституцию, где чётко и ясно написано:«РазділII» Основного Закону«Права, свободи та обов'язки людини і громадянина». Там в статье 42 написано: «Кожен має право на підприємницьку діяльність,яка не заборонена законом» и ни один закон на сегодняшний день незапрещает оптовую и розничную торговлю для упрощенцев через Интернет. Далее немешало бы заглянуть в статью 22 в том же разделе: Права і свободи людини ігромадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними. Конституційні праваі свободи гарантуються і не можуть бути скасовані. При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів недопускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.
Затем лень заглянуть вуже существующие законы и сопоставить различия, далее лень перечитать то, чтона ваяли, далее лень переделать в соответствие с существующим законодательствоми Конституцией, за то не лень давить по команде на кнопку. И всё это происходитлишь потому, что можно попрать все права граждан и нормы Конституции,существующих законов по одной простой причине — неприкосновенность ипартийность. Далее думайте сами для кого существует Конституция.
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним Максим Гусляков вчора о 20:49
- Мир начал избавляться от иллюзий, связанных с ИИ Володимир Стус 27.06.2025 23:54
- Триваюче правопорушення – погляд судової практики Леся Дубчак 27.06.2025 16:19
- Дике поле чи легальна сила: навіщо Україні закон про приватні військові компанії (ПВК)? Галина Янченко 27.06.2025 16:03
- Реформа "турботи" Андрій Павловський 27.06.2025 12:07
- Оцінка девелоперського проєкту з позиції мезонінного інвестора, як визначити дохідність Роман Бєлік 26.06.2025 18:39
- Весна без тиші: безпекова ситуація на Херсонщині Тарас Букрєєв 26.06.2025 17:24
- Краще пізно, ніж бідно: чому після 40 саме час інвестувати в фондовий ринок Антон Новохатній 26.06.2025 16:20
- Коли рак – це геополітика. Або чому світ потребує термінової операції Дана Ярова 26.06.2025 12:35
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України Валерій Карпунцов 26.06.2025 12:18
- Воднева революція на колесах та чому Україні не можна залишатися осторонь? Олексій Гнатенко 26.06.2025 12:15
- Ризики Закону про множинне громадянство Андрій Хомич 26.06.2025 10:57
- Спеціальний трибунал щодо злочину агресії проти України Дмитро Зенкін 25.06.2025 13:10
- Товарознавча експертиза у справах про недостовірне декларування Віктор Худоченко 25.06.2025 13:00
- Симуляція безпеки: таблички замість життя. Троянди – на бюджеті. Люди – на підлозі Дана Ярова 25.06.2025 12:36
- Дискреція не без меж: перші рішення на користь кандидатів до апеляцій 1637
- Як керувати бізнесом за тисячі кілометрів і залишатися лідеркою: мій особистий досвід 494
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України 449
- Реформа "турботи" 152
- Житлово-будівельні товариства: як знизити ризики у новому житловому будівництві 101
-
Шалений дефіцит ракет. Чому чиновники гальмують розвиток системи ППО-ПРО України
30792
-
"Юля друга". Банкова готує відставку Шмигаля – хто може стати новим прем'єром: усе про ротації
20002
-
"Гра в кальмара 3": ексклюзив LIGA.net з режисером і зірками шоу про фінал, конфлікти і продовження
Життя 19335
-
Дратують фото з моря: чому чужі Instagram-відпустки викликають заздрість і чи це нормально
Життя 13080
-
Ці продукти любить ваш шлунок та кишківник. Розбираємо популярні поради з мережі
Життя 11421