Кризис заставит бизнесменов вернуться в большую политику ?
Этот вопрос у меня появился после назначения Порошенко главой МИДа Украины, и его первых заявлений на новом посту.
Этот вопрос у меня появился после назначения Порошенко главой МИДа Украины, и его первых заявлений на новом посту.
Припомним эти мессиджи:
- Я останусь на своей громадской должности в совете Нацбанка Украины;
- Я не помню заявлений премьера о «группе в полосатых купальниках», и считаю, что сегодня не стоит смотреть назад, а нужно консолидировать усилия для будущего;
- Украина придерживается в своем развитии европейского направления, а Россия для нас является самым важным стратегическим партнером;
- и по заявлению о ПРО зама шефа Пентагона, Петр Алексеевич откомментировал, что такое размещение было бы неконституционным, то есть незаконным.
Были, наверное, и другие заявления, но это основные, которые все мы услышали сразу же после назначения.
О чем эти мессиджи говорят? Пожалуй, о том, что Петр Алексеевич человек умный.
Также я знаю, что Петр Алексеевич человек очень прагматичный и расчетливый, поэтому решил занять новый пост с четкими для себя целями, которые я понимаю так:
- поправить инвесторский имидж Украины как на Западе так и в России, для того, что бы иметь больше возможностей привлекать инвесторов и брать кредиты для развития своего бизнеса;
- через ТЭПов в посольствах реализовать новые возможности для экспансии своего бизнеса;
- наладить рабочие отношения с одним из очень вероятных будущих президентов Украины, опять же для обеспечения страховок своему украинскому бизнесу,
- завершить очищение своего имиджа добрыми делами после скандального ухода с поста Секретаря совбеза, и многое другое…
Учитывая, что у многих бизнесменов сегодня непростые времена, и многим нужно как-то решать свои бизнес –вопросы, предполагаю, что бизнесмены , по украинской старинке, опять будут занимать политические посты, которые смогут помочь им скоротать время, но и «порешать» жизненно важные для бизнеса вопросы.
Но если будут приходить такие бизнесмены как Порошенко, то, наверное, это хорошо. Потому, что от Петра Алексеевича, я впервые за несколько лет услышал здоровые государственные заявления от шефа украинского МИДа, достойные уважения как в Украине, так и за рубежом. И это говорит о том, что таким людям, как Порошенко выгодно положительное отношение к Украине как внутри страны, так и из вне для создания благоприятных возможностей для ее социально-экономического развития, что будет стимулировать развитие бзнеса. И это как раз то, что мне гражданину Украины нужно.
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз вчора о 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра вчора о 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич вчора о 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер вчора о 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв вчора о 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін вчора о 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук 21.05.2025 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук 21.05.2025 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 21.05.2025 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 21.05.2025 11:39
- 8 звичок бідних людей, які заважають розбагатіти Олександр Висоцький 21.05.2025 11:23
- Кому дадут отсрочку: новые правила для многодетных отцов и не только Віра Тарасенко 20.05.2025 23:41
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк 20.05.2025 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська 20.05.2025 14:22
-
Росія ударила по Шостці. Пояснюємо подвійну загрозу новини про "70 загиблих на полігоні"
56974
-
Андрій Портнов: історія, що починалась в кримінальному Луганську, а закінчилась у Мадриді
47771
-
У чому була головна помилка Портнова
Думка 16916
-
Ціни на оренду зросли майже на 30%: де в Києві та передмісті найбільше дорожчає житло — інфографіка
Інфографіка 15806
-
Трамп провалив переговори, настав час рішуче посилити тиск на Кремль
Думка 13762