Об увеличении доли военных расходов
Полагаю, что дальнейшее увеличение доли военных расходов в бюджете в условиях тотальной нищеты и массового сокращения, в т.ч. и вымирания населения, крупнейшей стратегической ошибкой власти.
Полагаю,что дальнейшее увеличение доли военных расходов в бюджете в условиях тотальной нищеты имассового сокращения, в т.ч. и вымирания населения, крупнейшей стратегическойошибкой власти. Она показывает, что первые лица Украины неадекватно оцениваютугрозы для страны по уровню их значимости.
Во-первых,в условиях, когда военный бюджет России почти в 45 раз выше украинского, задачавоенного противостояния простым увеличением военных расходов не решается.
Во-вторых,ещё весной 2015 года уровень опасности социальных угроз существенно превысилуровень опасности военных угроз. Уровень доходов граждан Украины опустился нижесреднеафриканского, Украина стала самой бедной страной Европы. Количествоумерших от невозможности оплачивать подорожавшие в разы лекарства во много развыше, чем военные и невоенные потери на войне. Украина теряет своё населениесамыми быстрыми темпами в мире, а в это время в самом быстро вымирающем крупномгороде в мире – Днепропетровске приоритетом обсуждения стоит вопрос некатастрофической депопуляции, а переименования города. Мало того, что с такимитемпами депопуляции и обнищания, Украина в среднесрочной перспективегарантированно потеряет свою независимость, так ещё в перспективепредставляется абсолютно неизбежным социальный взрыв. В лучшем случае он будетпримет форму форму Майдана, а в худшем случае приведёт к гражданской войне идальнейшему распаду страны.
Втретьих, не имеет значение какое количество «обученных, экипированных,всесторонне обеспеченных батальонов» защищают нищую и бесправную жизнь гражданУкраины. Ведь, нищету и бесправие нет смысла защищать! Защищают только своёблагополучие, права и привилегии. Даже 1500 батальонов не сможет защититьбесправие и нищету.
То,что Порошенко и Яценюк этого не видят говорит о том, что уровень эффективностиих стратегического управления Украиной не выше, чем Януковича и Азарова. Т.о.не стоит надеяться на первых лиц и всю сформированную ими вертикаль власти,которая по прежнему действует в интересах крупнейших олигархических семей. Всянадежда на формирующееся гражданское общество, которое при поддержке Западанаправит энергию неизбежного социального взрыва в очередной, на этот раз,социальный Майдан, демократическим путём сменит власть и изменит пагубныйантисоциальный курс развития Украины.
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв вчора о 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 2937
-
Розуміє Україну, чує Європу. Що потрібно знати про Келлога та його роль у переговорах
1958
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1780
-
452 світанки в полоні. Історія захисника Маріуполя, який пройшов російські катівні
1320
-
Чого тепер найбільше боїться європейський бізнес
Думка 1281