Завтра может быть поздно!
На Востоке Украины, и в первую очередь на Донбассе, происходит агрессия со стороны Российской Федерации как через диверсионные группы ГРУ и спецназа, так и путем деятельности легализованной агентурной сети России на территории нашей страны.
На Востоке Украины, и в первую очередь на Донбассе, происходит агрессия со стороны Российской Федерации как через диверсионные группы ГРУ и спецназа, так и путем деятельности легализованной агентурной сети России на территории нашей страны.Время , когда нужно было проводить переговоры с протестующими истек. Переговоры можно проводить только с теми, кто выступает за свои права и свободы под государственным флагом Украины . Те, кто протестует под флагом враждебного государства - преступники и, как минимум, подлежат аресту.
Заявление лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко о дальнейшем ведении переговоров с сепаратистами - это ничто иное , как продолжение «крымского сценария» по сдаче следующей части территории Украины. Данный тезис является вредным, если не сказать преступным по отношению к украинской государственности.
В ситуации, которая возникла, действовать необходимо немедленно. Чтобы спасти Украину в нынешних ее территориальных границах, центральной власти необходимо усилить работу по всем направлениям и мобилизовать все наявные ресурсы.
Во-первых, Антитеррористический центр Украины, который наконец возглавил Василий Крутов – основатель и легенда спецподразделения «Альфа», должен провести настоящую антитеррористическую операцию по обезвреживанию террористов, иностранцев и их наемников во всех городах восточных областей, где возникло серьезное сопротивление со стороны сепаратистов.
Во-вторых, министра внутренних дел Арсена Авакова необходимо немедленно отправить в отставку. На эту должность должен быть назначен человек, который понимает, что такое милиция, и каковы ее задачи. Человека, которого знают и уважают в правоохранительных органах.
В-третьих, необходимо срочно поменять всех руководителей областных, районных и городских управлений милиции в Харькове, Донецке и Луганске на милиционеров-патриотов, которые не работали при режиме Януковича и которые не являются приближенными к бизнес-структурам Партии регионов и «Семьи». Постепенно нужно менять состав милиции на людей, для которых Украина является их Родиной. Имеется в виду - тех майоров - полковников, которые ранее подали рапорты об отставке, не пожелав становиться элементами коррупции и обслуживающим персоналом для бизнес-структур «регионалов» и антиукраинских сил.
Кроме того, пока что не видно активной работы СНБО и правительства по информационно-патриотической пропаганде на территории восточных областей. Назначенная местная исполнительная власть должна обеспечить охрану проукраинских митингов и собраний.
На днях Глава польского правительства Дональд Туск, комментируя антитеррористическую операцию украинской власти в восточных регионах Украины, сказал буквально следующее: «Путин задержится там, где ему позволит Украина». Как бы это тяжело не звучало, но сейчас для Украины действительно наступил момент истины – никто кроме нас не сможет лучше показать, как противостоять агрессору на своей территории. А помогать нам начнут только тогда, когда мы самостоятельно покажем способность к эффективному сопротивлению возьмем инициативу в свои руки.
- Російська федерація приречена на крах Сергій Пєтков вчора о 19:28
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін вчора о 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад вчора о 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка вчора о 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна вчора о 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький вчора о 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль вчора о 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер вчора о 08:40
- Що означає бути громадянином? Дмитро Зенкін 27.04.2025 09:44
- Дві нові "гарячі точки" в Азійському регіоні Георгій Тука 27.04.2025 07:54
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого Штефан Сабау 26.04.2025 23:00
- Дзеркальні кроки – основа переговорного процесу Сергій Пєтков 26.04.2025 07:28
- Післяплата через Нову пошту та NovaPay: чи потрібен фіскальний чек? Арсен Маринушкін 26.04.2025 00:43
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді Павло Васильєв 25.04.2025 21:39
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський 25.04.2025 10:36
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 482
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 163
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 133
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею 101
- 100 днів, які не повернули мир в Україну 94
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 20212
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 12036
-
Запорізька кондитерська фабрика збанкрутувала
Бізнес 9463
-
Мирного рішення не буде: умовляння не працюють, а застосовувати силу Захід не бажає
Думка 5720
-
Іспанія та Португалія залишилися без світла: блекаут на всьому Піренейському півострові
Бізнес 5365