Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
Политику большинство из нас вопринимает как нечто грязное (беспринципное?). Случаи откровенного предательства - здесь не редкость (последий яркий пример - демарш Мороза). Смена политической окраски - вообще массовое явление. Но меня (и, надеюсь, вас) больше волнует вопрос собственных принципов.
О себе. Я приверженец демократии я ярый противник авторитаризма. Потому в соетские годы диссидендствовал, всегда выступал противником левых (КПУ, СПУ, но не социал-демократии) и сторонников авторитарных методов управления (Кучмы, Януковича). Потому на последних президентских выборах голосовал за Ющенко, а на парламентских - за БЮТ. Хотя и не во всем с ними соглашался (в отношении БЮТ мне всегда не нравилась земельная политика Юли).
Наверное я поэтому болезнено воспринимаю нынешние политическе события. Те, кто голосовал за ПР или БЛ не испытывают такого разочарования, как сторонники коалиции НУНС-БЮТ. Но коснуться этой темы заставили мысли о будущем. А поводом послужил опрос Лиги (результаты отсюда: http://www.liga.net/conf/poll/ViewPoll.asp?id=371):
Вот если бы спросили "какой вариант вы поддерживаете", я бы скрепя сердце ответил БЮТ+НУНС. Но ведь спросили, сто будет эффективнее. И, поразмыслив, я ответил БЮТ + ПР. А потом задумался: а не изменил ли и я собственным принципам?
19.09.2008 16:52
Поступаться ли принципами?
"Не могу поступиться принципами". Те, кто застал перестройку в сознательном возрасте, наверняка помнят эту эпохальну статью Нины Андреевой, воспринятую как манифест реакции. С тех пор принципами поступились практически все. Возьмите тех же коммунистов и ср
"Не могу поступиться принципами". Те, кто застал перестройку в сознательном возрасте, наверняка помнят эту эпохальну статью Нины Андреевой, воспринятую как манифест реакции. С тех пор принципами поступились практически все. Возьмите тех же коммунистов и сравните их с ими самим лет ...дцать назад. Изменения разительны. Сужу хотя бы по лидеру КПУ, с которым довелось встречать и в Жданове, где он был первым секретарем горкома (как раз общались на тему возврату городу имени "Мариуполь"), и в Донецке, где П.А. возглавлял обком (на второй день ГКЧП).Политику большинство из нас вопринимает как нечто грязное (беспринципное?). Случаи откровенного предательства - здесь не редкость (последий яркий пример - демарш Мороза). Смена политической окраски - вообще массовое явление. Но меня (и, надеюсь, вас) больше волнует вопрос собственных принципов.
О себе. Я приверженец демократии я ярый противник авторитаризма. Потому в соетские годы диссидендствовал, всегда выступал противником левых (КПУ, СПУ, но не социал-демократии) и сторонников авторитарных методов управления (Кучмы, Януковича). Потому на последних президентских выборах голосовал за Ющенко, а на парламентских - за БЮТ. Хотя и не во всем с ними соглашался (в отношении БЮТ мне всегда не нравилась земельная политика Юли).
Наверное я поэтому болезнено воспринимаю нынешние политическе события. Те, кто голосовал за ПР или БЛ не испытывают такого разочарования, как сторонники коалиции НУНС-БЮТ. Но коснуться этой темы заставили мысли о будущем. А поводом послужил опрос Лиги (результаты отсюда: http://www.liga.net/conf/poll/ViewPoll.asp?id=371):
Новая коалиция или досрочные выборы? (опрос 19-21.09.2008) | |
---|---|
Как Вам кажется, что для Украины и граждан будет более эффективным: | |
реанимация коалиции БЮТ и НУНС | ![]() ![]() ![]() |
создание коалиции БЮТ и Партии регионов | ![]() ![]() ![]() |
работа ВР без коалиции до следующих выборов | ![]() ![]() ![]() |
роспуск ВР и досрочные выборы | ![]() ![]() ![]() |
не знаю, что лучше | ![]() ![]() ![]() |
мне все равно | ![]() ![]() ![]() |
Всего голосов: 505 |
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський вчора о 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус вчора о 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський вчора о 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик вчора о 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський вчора о 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін вчора о 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський вчора о 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
- Ринок праці України: виклики та тренди 2025 року Ілля Літун 16.04.2025 19:23
- Терези Феміди: статистика виправдувальних вироків в Україні – симптом чи вирок системі? Олександр Крайз 16.04.2025 17:10
Топ за тиждень
Популярне
-
Оприлюднено текст меморандуму щодо угоди про копалини
Фінанси 13392
-
Потужність Rheinmetall в Україні значно перевищить заплановані 150 000 снарядів на рік
Бізнес 12685
-
FT: Raiffeisen призупинив продаж російської "дочки" через зближення США та РФ
Фінанси 5163
-
"Червоні двері, жовті двері": небезпечна гра серед підлітків чи черговий тренд із TikTok
Життя 4468
-
Аграрії з Кіровоградщини купують недобудовану лікарню в центрі Києва. Для чого
Бізнес 4162
Контакти
E-mail: [email protected]