Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
14.10.2020 02:24
О всеобщем опросе граждан
Полит технологическая, стратегическая и проектно-программная составляющие
Полит технологическая составляющая.
Является доминирующей в условиях ставшего всё более очевидным масштабного поражения Слуг Олигархов на местных выборах. До этого времени моно большинство, во главе с президентом, упорно не желало прислушиваться ко мнению носителей суверенитета. Ни протаскивая закон о рынке земли, который превратили в закон о латифундизации земли. Ни вводя обязательные РРО для предпринимателей, ни по продолжению антиконституционной и антисоциальной медицинской реформы Порошенко-Супрун. Ни в определении бюджетных приоритетов в виде строительство дорог, а не медицины и социальной поддержки. Ни при принятии решения по перенаправлению почти половины средств фонда борьбы с эпидемией на строительство дорог. Ни по десятку других стратегически важных для страны вопросов Слуг Олигархов мнение граждан не интересовало. И вдруг за две недели до выборов, которые власть, по всем замерам, должна будет оглушительно проиграть, откуда ни возьмись появляется идея всеобщего опроса. Так вот, эта полит технология не сработает. Как не сработала бы и очередная отставка правительства. Зеленский сделал всё, чтобы потерять огромное доверие избирателя. И сейчас, глядя на Беларусь и Киргизстан ему просто стало страшно. Малейшее проявление насилия с его стороны и после отставки, ему в Украине уже будет невозможно остаться. Предложение опроса за две недели до выборов это уже истерика в стиле Промакашки: « Не хочу в Ростов, волки позорные». Ну и понимание того, что реальные полномочия Зеленского уже ускользнули, как песок сквозь пальцы и досидеть спокойно до завершения каденции уже не получится…
Стратегическая составляющая.
Олигархи, у которых в современной Украине находится реальная власть прекрасно понимают, как востребованность демократии у тех кому они предопределили быть низшим сословием, так и то, что демократия является их главным врагом. Поэтому они последовательно уничтожают остатки демократии, остававшиеся с советских времён.
· Отмена возможности голосования против всех
· Лишение права на самовыдвижение не от партий
· Резкое увеличение денежного залога для кандидатов
· Увеличение срока каденции с четырёх до пяти лет
· Уничтожение смешанной избирательной системы
· Уничтожение сельских общин и укрупнение районов
То, что в этих условиях слуга олигархов вдруг предложил провести всеобщий опрос, показывает, что испугался не только сам слуга, но и его хозяева. Они люди не глупые, и многие из них уже готовы начать переговоры о капитуляции с сохранением неприкосновенности своих капиталов. В отличие от слуг, им есть что терять – прихватизированный завод не заберёшь с собой, не то, что в Ростов, а даже в Прованс. Поэтому со стратегической точки зрения, любые, даже обрезанные демократические процедуры это есть хорошо. В отличие от «элит», народ у нас мудрый – разберётся в вопросах, выносимых на всеобщий опрос. Если, конечно, власть, испугавшись не отменит опрос в последний момент.
Проектно-программная составляющая.
Как часто должны проводится референдумы? Кто и какие вопросы имеет право на них выносить? Всё это давно расписано в Манифесте прямой демократии. Когда я его писал 12 лет назад, это была почти утопическая сказка. Сейчас она всё больше востребована всё большим количеством граждан. Демократия не строится, не конструируется и даже не иномыслится. Реальная демократия нового не западного типа формируется снизу и формируется долго. А её эффективность определяется внешними условиями, т.е. полностью детерминирована. То, что мы сейчас наблюдаем это один из начальных этапов формирования прямой демократии и приближающаяся развязка процесса деградации и разрушении современного сословного общества, которое пытались строить олигархи, которое пытались воплощать слуги олигархов и которое пытались наукообразно и философски обосновать агенты влияния олигархов.
Наши цели ясны – максимальное содействие формированию демократии нового, не западного, а швейцарского типа в отдельно взятой Украине, как одной из самых благоприятной по условиям и перспективам стране мира.
Наши задачи определены – максимальное содействие слому формируемого олигархами и слугами олигархов современного сословного общества.
Вперёд, к победе реальной и прямой демократии!
За работу, товарищи!
https://day.kyiv.ua/ru/article/podrobnosti/manifest-pryamoy-demokratii?fbclid=IwAR20LoF6NL04LmDRQiew8zr1jKq1tKZOgWUYV1oafgP9pBgEdmWnNwbNL98
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук вчора о 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська вчора о 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15.05.2025 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 15.05.2025 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 15.05.2025 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 15.05.2025 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 15.05.2025 10:27
Топ за тиждень
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни 215
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека 184
- Пристань для Ocean-у 144
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення 136
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ 132
Популярне
-
Чим загрожує Україні Сіміон та які шанси Дана – п'ять фактів про вибори президента в Румунії
9874
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 5088
-
Бізнес-тиждень: Ринки слухають перемовини, Нафтогаз шукає газ, Євросоюз повертає мита
Бізнес 5039
-
Де дивитися фінал Євробачення-2025 і з ким змагатиметься Україна
Життя 4520
-
Міжнародні вимоги до адаптації робочих місць для людей з інвалідністю. Як нам досягти інклюзивності?
Життя
3803
Контакти
E-mail: [email protected]