Кого избрать в Президенты?
Настали времена персонального выбора! От своих амбиций должен отказаться каждый из нас в отдельности. Государственную ответственность должен показать каждый отдельный гражданин Украины.
Если кому-то еще не понятно, топромедление смерти подобно. Мы уже потеряли Крым, мы уже получили терроризм,пока в двух областях, мы уже прошли практически все шаги от революции догражданской войны. И не стоит думать, что в основе гражданских противостоянийдолжна стоять идея, как было в Киеве – «Защита гражданской чести и достоинств».Для начала гражданской войны достаточно парочки сотен миллионов и какого-нибудьлозунга с забора, вроде «Донбасс это Россия!» или «Услышьте Донбасс!».
Если кому-то еще не понятно, то нынешняявласть доживает последние деньки. И не потому, что, как и в периодпротивостояния на Майдане, показывает свою несостоятельность в управлении, апотому, что после выборов будет другая команда. И не обязательно новая командабудет лучше. Не обязательно даже, что новый Президент изменит жизнь к лучшему. Главное— мы должны выйти из политического клинча!
Если кому-то еще не понятно, то после своегоизбрания новый Президент ОБЯЗАН ввести военное положение в восьми областях. Этонеобходимо сделать даже не потому, что где-то пропадают люди, где-то избиваютдемонстрантов и провоцируют массовые беспорядки, а где-то… Это необходимосделать даже в Сумской области и лишь потому, что она граничит с Россией…
Если кому-то еще не понятно — Россияведет необъявленную войну с Украиной.
И в этой ситуации каждый деньполитического клинча, правления на птичьих правах Турчиновых и Аваковых ведет кновым противостояниям, новым смертям. Единственный кто имеет право на наведениепорядка в Украине — новый Президент. Именно по этой причине нам так необходимыэти выборы.
Именно по этим причинам мы ОБЯЗАНЫизбрать Президента с первой попытки! Второго тура может и не быть! И последнеенеобходимо понять КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНОМУ ИЗБЕРАТЕЛЮ! Еще до объявления выборов былопонятно, что Украине необходим кандидат который на деле, а не на словах (как в2008) должен придерживаться демократических принципов. Необходим кандидат закоторого проголосуют не только на западе и в центре, но и на востоке страны.Еще до событий в ноябре 2013 года было понятно, что среди действующихполитиков, кроме представителя Партии Регионов, единственным претендентом надоверие большинства был Порошенко. И сейчас не важно, насколько он намнравится, насколько мы ему доверяем — сейчас важно, насколько вероятно егоизбрание в первом туре.
К сожалению всего выше сказанного непонимают наши политики. Все те кто выставил свою кандидатуру на выборах противПорошенко являются либо пособниками Москвы, либо проявляют безответственность. Неполитическую, а государственную безответственность. Те, кто выставил своикандидатуры в президенты, для завоевания политических дивидендов, торгов запосты в новом правительстве, для поддержания выборов в меры Киева или жебудущих выборов в Раду — враги Украины. Их действия ведут к дальнейшейдестабилизации в стране, к продолжению противостояний, к развитию беспорядков.Эти люди свои личные амбиции поставили выше государственных интересов. Такимлюдям нельзя доверить даже метлы, потому что в один прекрасный день двери вашегопарадного не откроются из-за горы мусора.
Эти выборы покажут: действительно линарод Украины достоин демократии, действительно ли народ Украины желает мира иесть ли, на Украине люди с государственным мышлением, способные ради своейстраны отказаться от своих личных предпочтений.
В этой ситуации обязанность каждогоизбирателя, каждого отдельного гражданина Украины отбросить свои личные амбиции,перебороть свои принципы и проголосовать не за своего кандидата, а за того ктоможет победить уже в первом туре. И не надо ждать, когда у Вашего кандидатапроснется совесть, когда Ваш кандидат поймет государственную необходимостьотказа от президентства, когда он договорится о постах или ему объяснят егополитическую ошибку. ВЫ КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ СВОЙСОБСТВЕННЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫБОР и выполнить гражданский долг!
- Тренди корпоративної міграції у 2025 році: чому підприємці обирають Кіпр, ОАЕ та Естонію Дарина Халатьян 13:10
- Кримінальна відповідальність за злісне ухилення від сплати аліментів на утримання дитини Леся Дубчак 12:49
- Без компромісів: яка методика стала золотим стандартом омолодження обличчя у світі? Дмитро Березовський 12:19
- Лідер (без) інструкції: як керувати командами в епоху ШІ, поколінь зумерів та Alpha Аліна Первушина вчора о 17:56
- Час життєстійкості: як зберегти себе у світі, що змінюється? Галина Скіпальська вчора о 16:23
- Угода з прокурором про визнання винуватості: жодних гарантій без рішення суду Костянтин Рибачковський 02.07.2025 23:43
- Вновь о Гегелевской диалектике и искусственном интеллекте Вільям Задорський 02.07.2025 19:21
- Чи законно колишніх засуджених повторно ставити на військовий облік Анжела Василевська 02.07.2025 19:07
- НеБезМежне право Сергій Чаплян 01.07.2025 21:44
- Недоторканні на благо оборони: головне – правильно назвати схему Дана Ярова 01.07.2025 19:33
- Корпоративний добробут: турбота про співробітників чи форма м’якого контролю? Анна Пархоменко 01.07.2025 15:04
- Як AI змінює структуру бізнесу: замість відділів – малі команди і агентні системи Юлія Гречка 01.07.2025 14:07
- Жіноче лідерство в українському бізнесі: трансформація, яка вже відбулася Наталія Павлючок 01.07.2025 09:50
- Проведення перевірок в частині вчинення мобінгу: внесено зміни до законодавства Анна Даніель 01.07.2025 01:16
- Суд не задовольнив позов батька-іноземця про зміну місця проживання дитини Юрій Бабенко 30.06.2025 17:15
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним 600
- Суд не задовольнив позов батька-іноземця про зміну місця проживання дитини 268
- Чи законно колишніх засуджених повторно ставити на військовий облік 202
- Угода з прокурором про визнання винуватості: жодних гарантій без рішення суду 139
- Триваюче правопорушення – погляд судової практики 101
-
Фрукти та овочі покращують якість сну на 16%, кажуть науковці: деталі
Життя 17956
-
Росія запустила завод з виробництва патронів для автоматів Калашнікова у Венесуелі
Бізнес 16440
-
Чому small talk більше не про погоду – і як навчитися бути ввічливим, а не нав’язливим
Життя 12085
-
Що буде з Україною без зброї США. Три сценарії та нова роль Європи
11594
-
"Ніде в Україні не бачив таких цифр". У Києві виявили рекордну кількість перевантажених фур
Бізнес 7762