Сын Буратино. Ипотека Азарова
Компания сына Азарова строит комплекс «Сан-Сити» в одном из районов Севатополя на 55 тысяч квадратных метров жилья. Сын Азарова, как доверчивый Буратино, закопал папины деньги в строительство где-то в Севастополе и теперь несчастный папа-Карло Азаров кинул
Компания сына Азарова строит комплекс «Сан-Сити» в одном из районов Севатополя на 55 тысяч квадратных метров жилья. Сын Азарова, как доверчивый Буратино, закопал папины деньги в строительство где-то в Севастополе и теперь несчастный папа-Карло Азаров кинулся спасать семейный бизнес, рассказывая сказки об ипотечном кредитовании. Хотелось бы познакомиться с котом Базилио и лисой Алисой, которые так удачно развели на севастопольскую недвижимость семью Азаровых!
Азаров тоже человек, и у него, конечно же, есть свой свечной заводик в виде нескольких санаториев, оформленных на верных людей, а также строительства жилого комплекса в Севастополе, который связан с его сыном. Азаров не предприниматель и не бизнесмен, поэтому бизнес идет из рук вон плохо. Инвестиции в жилищное строительство в Севастополе на редкость глупая затея, достойная доверчивого Буратино. Но так, как эта личная собственность, спасать ее как-то надо, и вот Азаров заговорил об ипотеке…
Якобы ипотечное кредитование практически возобновилось, вышло на докризисный уровень 2007 года. Он как премьер-министр дает посыл людям: «Берите кредиты и покупайте жилье», чтобы те горе-бизнесмены от власти, которые затеяли огромные непродаваемые жилищные комплексы, могли начать их продавать.
Но если бы он был настоящим государственным мужем, он должен был бы сказать: «Ипотечное кредитование под жилье в современном мире – это путь к вашему личному разорению». Почему? Да потому что экономика, по словам того же Азарова, выросла всего на 6%. Таким образом, можно предположить, что доходы граждан вырастут тоже всего лишь на 6%, а ипотечный кредит составляет от 17 до 20%, и с купленного жилья гражданин не получит ни шиша, ни копейки дохода. Это расход.
Как государственный муж Азаров должен был бы объяснять людям, что вкладывать деньги в Крымскую недвижимость, так же как и Донецкую, сельскую, во все эти комплексы на окраинах – нецелесообразно, невыгодно и глупо.
Гражданину Украины, если уж он берет кредит, необходимо вкладывать деньги в доходную недвижимость – магазины, офисы – и то, только в проходных местах и желательно поближе к Верховной Раде и Кабмину.
Правительство не разъясняет, как правильно вести собственные дела людям, поэтому Азарова можно легко приравнять к Мавроди. Своими азаровскими сказками об ипотечном кредитовании он предлагает людям зарывать свои деньги и свое будущее в поле чудес в стране дураков, где и сам зарыл свои «честно заработанные» деньги под чудо-деревом где-то в Севастополе.
Может быть, Янукович наконец уволит всех этих горе-реформаторов, которые даже свой бизнес при поддержке всего госаппарата, все равно приводят в тупик. И сформирует правительство из настоящих предпринимателей, а не из казнокрадов, которые и проведут настоящую налоговую революцию под названием «Налоговый рай».
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша вчора о 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв 22.02.2025 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
- Завершення приватизації Укрспирту. ЄМК. Придбання прав вимоги до боржника 212
- "Закон і порядок" на крайньому заході України 204
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку 159
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? 81
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність 79
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 3198
-
Фонд Баффета звітує про рекордний прибуток завдяки інвестиціям у страхування
Бізнес 2121
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1904
-
452 світанки в полоні. Історія захисника Маріуполя, який пройшов російські катівні
1530
-
Лідер сирного ринку проданий за борги. За Гадячсир заплатять 44 млн грн
Бізнес 1484