Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
22.11.2021 10:22

Страх перед лучшим, или как наш доход зависит от жизненных установок

Психолог, коуч, нейропсихолог

Каждый человек имеет ряд установок, страхов и убеждений, которые нас ограничивают. Мы рождаемся в определённых жизненных обстоятельствах, растём и впитываем всё, что происходит вокруг нас.

Стиль жизни и поведение родителей, близких родственников, фразы и высказывания воспитателей, учителей, киногероев, книги, которые мы читаем, различные информационные ресурсы – всё это формирует наши ценности, убеждения, принципы и страхи. 

Когда мы взрослеем, что-то отпадает или видоизменяется, но кое-что лишь укрепляется и прочно укореняется в нашем сознании, превращаясь в глубинные убеждения. Для того чтобы избавиться от негативных установок, изменить свою жизнь к лучшему и добиться материального благополучия, прежде всего необходимо:

1. Найти в огромном ворохе жизненного опыта и выводов деструктивные и ограничивающие убеждения, которые аккуратно и систематически влияют на жизнь и модель поведения.

2. Определить, присущи ли нам такие стандартные фразы как: «Богато не жили и не надо начинать», «Большие деньги – большие проблемы», «Мне не суждено много зарабатывать», «Я недостоин больших денег», «Выше головы не прыгнешь», «Не в деньгах счастье» и т. д. Так как это и есть именно те ограничивающие установки, которые лишают возможности добиться финансового успеха.

3. Честно ответить себе на вопрос: «Насколько мы зашорены глубинными страхами больших денег и ответственности?». Ведь такой человек не может рассчитывать на существенное увеличение финансового дохода, а это серьёзная проблема.

4. Сформулировать, что именно не даёт нам возможности реализовать свой потенциал и жить по-настоящему насыщенной, гармоничной жизнью.

5. Избавиться от восприятия достатка как данности. Ведь очень часто мы обращаем внимание лишь на конечный позитивный результат – успешного человека и его состоятельность, но упускаем из виду шаги, которые он совершил, чтобы этого добиться.

6. Перестать бояться неудач и осуждения, поставить перед собой определенную цель, путь к которой также можно разбить на несколько небольших этапов. Так у вас появится не абстрактное желание, а реальный план и определенная последовательность действий. 

И хотя от страхов и убеждений, которые нас ограничивают, на первый взгляд, избавиться довольно непросто, в мире психологии и коучинга существует большое количество различных методик. Ведь освободившись от деструктивных установок, человек в кратчайшие сроки ощутимо улучшает качество своей жизни и шаг за шагом добивается финансового успеха.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]