О языковом вопросе, как технологии раскола гражданского общества
Почему Украина не выполняет рекомендации Венецианской комиссии по законам об образовании и государственном языке
После того, как сайт «Миротворец» внес в свою базу автора законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по обучению государственным языком в учебных заведениях" депутата Бужанского стало окончательно ясно, что сайт «Миротворец» представляет собой антидемократический, провокационный проект власти олигархов, направленный на раскол украинского общества по вопросам с региональной поляризацией мнений.
Права человека являются неотъемлемыми. Их нельзя отобрать ни одним законом. Все граждане имеют равные права. В т.ч. право обучения своих детей на родном языке в государственных учебных заведениях. Венецианская комиссия определила, что и закон об образовании и закон о государственном языке являются дискриминационными. Это решения окончательные и является решением высшей инстанции. В соответствии с декларацией прав человека, которую Украина подписала ещё в 1949 году и международными обязательствами, Украина ОБЯЗАНА внести изменения в законы об образовании и государственном языке, исключив дискриминационные нормы, нарушающие права граждан. ЕМНИП, ещё в 2018 году на саммите Украина-ЕС Украина обязалась привести закон об образовании в соответствие с требованиями Венецианской комиссии.
Итоговый документ саммита, включающий это обязательство Украины подписал лично президент Украины Пётр Порошенко.
Исходя из этого, прошу неуважаемый мною антидемократический, проолигархический и провокационный сайт «Миротворец» внести меня в свою базу. Почту за честь находится в базе «Миротворца» за своё последовательное отстаивание прав граждан.
Так же прошу вместе со мною включить в базу «Миротворца» весь персональный состав Венецианской комиссии, как врагов олигархической, недемократической и националистической Украины. Украины, где права и свободы бывших граждан, а ныне низшего сословия, строимого олигархами современного сословного общества, остались пустым звуком.
Нет языковой дискриминации в Украине, проводимой властью олигархов!
Для ознакомления размещаю ссылку на официальный вывод Венецианской комиссии по принятому закону о государственном языке.
Чем хороша естественно-научная методология? Она избавляет от субъективизма и бесконечных споров личных мнений, каждое из которых верно, поскольку принципиально не проверяемо. А так создаётся теоретическая концепция, на основе которой формулируется прогноз. Этот прогноз и выполняет функцию наблюдательного эксперимента. Та теоретическая концепция точнее описывает настоящее, которая делает более точные прогнозы. В декабре прошлого года я сделал прогноз главной опасности для Украины в 2020 году. На мой взгляд это победа на выборах в местные органы власти на юге и востоке Украины пророссийских партий. Во многом это произойдёт из-за дискриминации русскоязычных граждан по вопросам языка, культуры, исторической традиции плюс разочарование в правящей пока партии слуг олигархов. В результате получим типичное протестное голосование, аналогичное 2010 году, когда к власти пришел Янукович. Давно пишу, что не украино язычных слишком много, чтобы можно было без последствий лишать их прав. Следует либо прекратить дискриминацию по языковому, культурному и другим признакам, либо лишить дискриминируемых права голоса. Третьего не дано. Об этом я писал ещё до избрания Януковича легитимным президентом Украины. Очередное подтверждение этого мы и увидим 25 октября этого года. Не хотите слышать мнение русскоязычных патриотов Украины? Тогда будете спорить не с нами, а представителями пророссийских сил, не просто ставших депутатами местных советов, а во многих случаях, получивших большинство в местных советах и ставших мэрами городов на юге и востоке Украины. Вам одно фракции Медведчука в Раде мало?
И не надо сейчас спорить – есть проверяемый прогнозный показатель осталось только дождаться результата голосования, когда многие будут весьма удивлены.
Очень жаль, что российская агрессия многих ничему не научила.
Актуальность своих прогнозов по языковому вопросу подтверждаю.
А пока, до 25 октября языковую тему для себя закрываю.
- Чому ми майже програли інформаційну війну Росії у Польщі Михайло Стрельніков 12:09
- Безпека як стратегія стійкості в 10 кроках Ігор Шевцов 09:16
- Кризові комунікації: як слова можуть врятувати репутацію і бізнес Олександр Скнар вчора о 16:18
- Сексуальний компас. Як еволюція обирає партнера Ольга Духневич вчора о 10:50
- Багатство і задоволення життям: чому важливі баланс та усвідомлений вибір Олег Вишняков 17.09.2025 13:29
- Делегування продажів: 5 інструментів, що знімають навантаження з власника бізнесу Олександр Висоцький 17.09.2025 11:00
- А "осадочек" лишився. Або три питання до держави через справу Archer Галина Янченко 16.09.2025 14:37
- Як зробити зустрічі ефективними: правила, що економлять час і дають результат Олександр Скнар 16.09.2025 09:20
- Синдром 3I/ATLAS Володимир Стус 15.09.2025 21:34
- Сайт як стратегічний сейлз-інструмент: чому бізнесу потрібна власна платформа Ярослав Халецький 15.09.2025 18:27
- Висновок експерта у галузі права: правова природа та оцінка судовою практикою Леся Дубчак 15.09.2025 16:17
- Як українці тікають у світ симулякрів, коли небо стає все дірявішим Максим Гардус 15.09.2025 14:23
- Україна після розпаду СРСР: західні припущення та наслідки для економіки Сергій Дідковський 15.09.2025 13:59
- Суперфуди made in Ukraine: чи може Україна стати експортером нової "їжі здоров’я"? Наталія Павлючок 15.09.2025 08:58
- Eнергетичний дарвінізм: юридична стратегія M&A в умовах кризи Ростислав Никітенко 14.09.2025 21:07
- Соціальні пріоритети програми дій Уряду на 2025-2026 рік 401
- Інвестори "Аркади": ілюзія добудови та реальність судових процесів 136
- Суперфуди made in Ukraine: чи може Україна стати експортером нової "їжі здоров’я"? 119
- Створення Спільноти публічних закупівельників: крок до європейських стандартів 91
- Зняття Трампом санкцій з авіакомпанії "Белавіа", це черговий крок на зустріч путіну 88
-
Bloomberg: Німеччина змінила позицію щодо використання заморожених активів РФ
Фінанси 56569
-
Кохання без статусу – як зрозуміти, що ви застрягли в ситуативних стосунках
Життя 10540
-
Кабмін схвалив введення базової соціальної допомоги замість чинних держвиплат
Фінанси 9141
-
Розробник ракети "Фламінго" працює над новою системою ППО. Бліцінтерв'ю із CTO Fire Point
Технології 8499
-
DJI анонсувала мініатюрний дрон Mini 5 Pro з портретним режимом і вертикальним фільмуванням
Технології 7328