Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
24.09.2022 21:27

Новости про выезд женщин за границу с 1 октября

Адвокат. Юрист

Мобилизация женщин и запрет их выезда за границу? Это вообще правда? А когда нужно становиться на военный учет, до 1 октября этого года, или следующего, или никогда?

Данная статья будет про выезд женщин из Украины, кому он будет ограничен и когда.

В ней Вы узнаете:

- женщины военнообязанные Украина 2022, кто должен обязательно стать на военный учет и в какой срок;

- будет ли с 1 октября возможен выезд женщин за границу из Украины;

- кому из женщин на данный момент запрещен выезд из Украины. 

Также рекомендую свое видео на тему мобилизации женщин и выезда за границу по ссылке

Женщины военнообязанные Украина 2022, кто должен обязательно стать на военный учет и в какой срок

Буквально всех недавно поразила новость о том, что женщины теперь тоже будут обязаны стать на воинский учет и станут военнообязанными. У кого-то это вызвало волну негодования, а кто-то начал постить фото с маникюром и автоматами и просто смеяться с данной темы.

Ну и как всегда в нашей стране вначале нагнали панику, а потом Минобороны подготовило приказ, что обязательную постановку женщин на воинский учет отсрочили до 1 октября 2023 года. Т.е. до 1 октября этого года бежать и становиться на учет уже никому не надо, и военный билет для женщин при устройстве на работу также не нужен.

Однако, скажу сразу. Данный приказ еще не опубликован в официальных источниках информации, что нужно для того, чтобы он вступил в законную силу. О 100% отсрочке в постановке на военный учет для женщин мы сможет утверждать только когда приказ будет опубликован.           

А кто же из женщин обязан будет стать на воинский учет? Все подряд или только некоторые? 

Перечень специальностей и/или профессий, родственных соответствующим военно-учетным специальностям, после получения которых женщины берутся на военный учет военнообязанных, утвержден Приказом Минобороны № 313 от 11.10.2021г.

Согласно последних изменений этот список включает, в частности, бухгалтеров, аудиторов, психологов, медиков, инженеров и специалистов в сфере компьютерных технологий. Но все может измениться.

Планируется, что военному учету будут подлежать женщины в возрасте от 18 до 60 лет, занимающие должность, соответствующую вышеуказанному перечню специальностей и профессий. Также такие женщины должны быть пригодны по состоянию здоровья для несения военной службы.

Будет ли с 1 октября возможен выезд женщин за границу из Украины

Да, с учетом отсрочки обязательной постановки на воинский учет женщин до 1 октября 2023 года, до этого момента их выезд из Украины будет возможен.

На данный момент никаких ограничений для выезда женщин из Украины нет и в ближайшее время не предвидется.

А что будет к 1 октября 2023 года неизвестно вообще. Говорят, что планируют вообще отменить обязательный военный учет для женщин и сделать его добровольным. Но пока это только слова.

Кому из женщин на данный момент запрещен выезд из Украины

На данный момент выезд из Украины большинству женщин разрешен. Он запрещен только для женщин от 18 до 60 лет, кто по роду своей деятельности уже является военнообязанной. На таких женщин-военнообязанных распространяются те же ограничения, что и для мужчин. И те же возможности выезда за границу с инвалидом, для многодетных и прочие, о которых уже есть множество видео на данном канале.

В этой статье я рассказала про выезд женщин из Украины, кому он будет ограничен и когда. Также уже опубликовано много видео и статей о реальной практике выезда мужчин из Украины, о выезде мужчин с белым билетом, о выезде с инвалидом, о выезде студентов и просто о тех, кто имеет право на выезд из Украины. Советую всем ознакомиться. Следите за выпусками.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]