Нужна ли Украине Энергетическая таможня? Часть 2
Учитывая бурную дискуссию на эту тему, вызванную предыдущим блогом, приведу дополнительные аргументы с конкретными цифрами, почему Энергетическая таможня давно себя изжила
Учитываябурную дискуссию, вызванную блогом «5причин, по которым нужно ликвидировать Энергетическую таможню», считаюнужным уточнить, что моей целью было разобраться и поделиться мнением, почемуне нужна сейчас Энергетическая таможня, а не почему ее ликвидировалитогда, или почему восстановление этой таможни в 2014 году ни к чему позитивномуне привело. К сожалению, в комментариях не услышал ни одного действительноаргументированного довода, почему же должна продолжать существоватьспециализированная таможня по оформлению энергоносителей.
Темне менее, в продолжение темы, приведу дополнительные аргументы с конкретнымицифрами, почему Энергетическая таможня давно себя изжила.
1. ЧисленностьЭнергетической таможни 166 должностных лиц, из которых: 108 чел. – этоподразделения оформления, 58 чел. – это административно-хозяйственныеподразделения. То есть больше трети личного состава таможни не принимаютучастие в таможенном оформлении. Может лучше создать в Центральном аппарате ГФСмониторинговую группу из 5 человек, которые бы мониторили бы исключительноэнергетические товары, подчинялись напрямую заму ГФС по таможне и имели быдоступ к ценовой информации и все базам данных?
Приэтом сегодня на некоторых постах Энергетической таможни, по моей информации, наодного инспектора в среднем приходится по 0,5 декларации в день. Поэтому когдаречь заходит об очередных сокращениях и необходимости «запасных таможенников»прошу обратить внимание на Энергетическую таможню.
Еслиинспекторский состав региональных постов Энергетички перевести в подчинениетаможен в областях мы получим и специалистов по оформлению энергоносителей ипомощь в оформлении других товаров.
Ачисленность нынешних административно-хозяйственных подразделений Энергетическойтаможни (58 человек) – это хороший ресурс для увеличения подразделенийтаможенного оформления, в том числе других таможен.
2. Поповоду комментария «одна таможня, одно управление платежей и стоимости,одинаковая таможенная стоимость по всей Украине».
ЕслиЭнергетическая таможня продолжает существовать для «управления таможеннойстоимостью», тогда смысл ее существования мне понятен.
Учитывая,что за 9 месяцев 2016 года Энергетическая таможня по дополнительнымпоступлениям от корректировки таможенной стоимости занимает последнее местосреди 26 таможен (0,1 % от всей платежей), это «управление стоимости» явнопроисходит не в пользу государственного бюджета.
Кстати,интересно, как относятся многочисленные иностранные консультанты ГФС и Минфинак тому, что мы стремимся к «одинаковой таможенной стоимости по всей Украине»?Или мы слушаем-слушаем, а делаем по-своему – как умеем.
3.По поводу правоохранительной работы нынешней Энергетички и то, что она являетсяпрепятствием для возникновения различных схем.
За9 месяцев текущего года Энергетической таможней заведено аж целых 62 дела онарушение таможенных правил. А из реальных результатов в текущем году можно«похвастаться» лишь решением суда про конфискацию товара на 37,3 тыс. грн. иштрафом на такую же сумму.
Такчто, как говорится, можно и дальше тешиться фантазиями о борьбе с различнымисхемами. Или такая безрезультативность – это показатель совсем другого факта?!
4.И немного об условиях ведения внешнеэкономической деятельности. Реальнаяситуация: например, импорт автотранспортом бензина.
Какой«таможенный сервис» ждет импортера!?
Навсю Украину у Энергетической таможни 2 (!) места прибытия для автотранспорта.Заезды в другие места прибытия (других таможен) надо предварительносогласовывать с Энергетичкой. В случае выезда инспектора (например, досмотр,взятие проб) в такие места прибытия – плати за осуществление таможенныхформальностей вне места нахождения таможенного органа. Ну и, конечно, еслихочешь оформиться в выходной или праздничный день – тоже плати за внерабочеевремя. Другой альтернативы нет. «Спасибо» приказу Минфина.
Вместотого, чтобы исходя из логистики, выбрать таможню, место прибытия, времяоформления, бизнес должен подстраиваться под «монополию» Энергетическойтаможни, неся дополнительные расходы, как за лишние километры, так и платы за«сервис», который можно получить проще и бесплатно в других таможнях,осуществляющих таможенное оформление каждый день. И повторюсь не надо защищатьЭнергетическую таможню тем, что она "супер" контролервнешнеэкономического оборота энергоносителей. Сегодняшние результаты ее работыговорят о противоположном.
Ив конце, хочется пожелать большинству комментаторов, которые присоединяются кдискуссии, больше концентрироваться именно на предмете дискуссии, а незаниматься конспирологией.
- Ретинол і літо: якими ретиноїдами можна користуватися влітку Вікторія Жоль 09:44
- К вопросу о гегелевских законах диалектики. Дискуссия автора с ИИ в чате ChatGPT Вільям Задорський 06:23
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк вчора о 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко вчора о 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус вчора о 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич вчора о 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука вчора о 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко вчора о 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський вчора о 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда вчора о 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева 30.03.2025 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко 30.03.2025 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука 30.03.2025 14:16
- Цивільна конфіскація: про це варто знати, якщо ви державний службовець Тетяна Видай 28.03.2025 14:47
- Від 2 до 4 мільярдів доларів Євген Магда 28.03.2025 13:13
-
"Бояться їхати сюди". Українській компанії не вдалося перевезти з Польщі закриту фабрику
Бізнес 67298
-
Зернова асоціація попередила про ризик "технічної зупинки" агроекспорту з України
Бізнес 5198
-
Equinor запустила родовище у Баренцевому морі: потужність – 220 000 барелів нафти на добу
Бізнес 4484
-
Зберегти картини Пимоненка. Як у Сумах евакуюють цінні музейні об’єкти на тлі новин про наступ
3561
-
Суд відкрив провадження про банкрутство забудовника ЖК "Еврика" у Києві
доповнено Бізнес 3174