Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.

короткая заметка

Становление правовой системы Украины, существенно обусловлено опытом демократических принципов римского права, конституционно-общественных основ Франции и США. Речение fiat justitia, pereat mundus (пусть гибнет мир, но торжествует закон), принимая во внимание события 90-х годов, лишь 21 год имплементируется субъектами правоприменительной и образовательной системами суверенной Украины, адвокатурой Украины. При этом, каждый практик, не радует себя надеждой в отношении ближайшего торжества действенной законности в нашем Государстве.

Эффективные достижения процесса реализации позитивного права в Украине, по нашему убеждению, систематически нивелируются качеством правоприменения, что обусловлено перманентно высоким уровнем коррупции, недостаточным уровнем правосознания, ответственности и компетентной деятельности участников публичных и приватных правоотношений. В рамках затронутой тематики, достаточно обратить внимание на резолюцию ПАСЕ от 26 января 2012 года, в которой прямо обозначена обеспокоенность европейского сообщества, в отношении «отсутствия независимой судебной системы». Другими словами – в Украине отсутствует надлежащая система определения верного применения норм права (в случаях возникновения споров о применении норм материального права).

Одним из основных элементов, в проблематике расхождения правоприменения с нормами действующего законодательства, по нашему убеждению, является чрезмерное администрирование правоотношений, что, в сущности, обусловлено недоверием Государства к его «учредителям» – гражданам и налогоплательщикам, а также некомпетентностью отдельных представителей чиновьечего аппарата. Это образует проблемы реализации субъектами права законных интересов, по средствам услуг и функций органов власти, обуславливает нарушение органами власти сроков выполнения требований действующего законодательства (в независимости от сектора практической юридической деятельности).

Закон – это сумма объективированной воли большинства граждан Страны, которая не может, и не будет зависеть от векторов ненадлежащего применения субъектами властных полномочий правил, установленных культурным обществом.

С целью исключения антигражданского положения Государства, по нашему мнению, необходимо вводить новые конкурентные условия труда и конкурентные условия оплаты труда государственных служащих, но при условии значительного повышения заработных плат, прежде предлагаемых действий. При этом, каждый из нас, общим делом и общей ответственностью, обязан трудиться, сообщая свою деятельную помощь каждому.

Посредством со-труда и со-участия, мы обеспечим развитие нашего общества, институтов власти и правового государства.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]