Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.07.2022 22:26

Теперь понятно, почему так срочно требовали разрешения на продажу земли

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

Война, развязанная Россией против Украины, лишний раз показала, каким богатством владеет наша страна. Это богатство – земля.

Сокращение экспорта зерна Украиной может привести к голоду в африканских странах. В результате стоимость зерна будет увеличиваться. Сегодня такая ситуация складывается из-за войны.

А если бы не было войны? То в этом случае повышение цен на продовольственные товары, в том числе и зерно, будет вызвано ростом населения планеты.

В 1950 году на нашей планете проживало 2.5 миллиарда человек.

В 1950 году коэффициент рождаемости был равен 5, то есть одна женщина рожала в среднем 5 детей. В результате в 1974 году количество населения на планете пересекло отметку в 4 миллиарда человек.

Начиная с 1975 года, через каждые 12 лет население планеты увеличивалось на 1 миллиард человек.

7 миллиардов человек на планете было зафиксировано в 2011 году. Ожидается, что к концу 2022  началу 2023 года в мире будет 8 миллиардов человек.

Постепенно темпы прироста населения уменьшаться и к 2086 году на планете будет проживать около 10.4 миллиарда человек.

То есть за 75 лет, начиная с 2011 года, население планеты увеличится на 50%. А вместе с этим и спрос на продовольственные товары. Земля станет бесценной.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]