Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
30.10.2018 22:43

Мировой ВВП – 80 триллионов долларов

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

И четвертая часть его приходится на США.

Сравнение дает возможность увидеть, кто есть кто в мировой табели о рангах. И лучше это увидеть в двух измерениях, как это сделало издание HowMuch.net. Оно, на основе данных World Bank о размерах ВВП всех стран мира в 2017 году, опубликованных 18 сентября 2018 года, создало наглядную иллюстрацию того, кому принадлежит главная  доля от всемирного пирога под названием ВВП. В первый десяток этого списка входят страны, ВВП которых, свыше 1.65 триллиона долларов. А вообще у 16 стран ВВП выше одного триллиона долларов.

 

Во главе списка как всегда США. У этой страны ВВП равен 19.4 триллиона долларов. На втором месте идет Китай 12.2 триллиона долларов. В процентном выражении ВВП США составляет одну четвертую часть мирового ВВП. Украина, с ВВП в 112 миллиардов долларов, находится на 60-м месте.

В 2017 году, по сравнению с предыдущим годом, ВВП всех стран первой десятки, за исключением Великобритании, вырос. В этом же году Индия обогнала Францию, заняв ее шестое место. И еще одно сравнение, если взять суммарно ВВП первых четырех стран: США, Китая, Японии и Германии, то оно будет больше чем ВВП всех оставшихся стран мира вместе взятых.

А вот как это выглядит наглядно.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]