Причина самоуверенности Блистательной Порты
Турция увеличивает обороты. Мировые лидеры в один голос поддерживают Эрдогана. Чартеры с Россией возобновлены. Страна быстро вернула себе статус туристической Мекки и наращивает потенциал Мекки инвестиционной. Поддержку Турции, а также уверенность в поли
Турцияувеличивает обороты. Мировые лидеры в один голос поддерживают Эрдогана. Чартерыс Россией возобновлены. Страна быстро вернула себе статус туристической Мекки инаращивает потенциал Мекки инвестиционной.
Поддержку Турции,а также уверенность в политике Эрдогана и его правительства высказывают всемировые лидеры. Президент США Барак Обама заявил, что Турция остается сильнымпартнером НАТО. А Верховный представитель Евросоюза по внешним делам и политикебезопасности Федерика Могерини заверила в стабильном сотрудничестве ипродолжении работы по евроинтеграции. Мир фактически признался в любви Турции.И это отношение обосновано.
Турция приложиламного усилий для того, чтобы сформировать более, чем привлекательныйинвестиционный климат, чтобы заставить работать реформаторские законы, чтобыобеспечить исполнение каждого задуманного шага. Один из отцов экономическойнауки Артур Лаффер сказал, что, продолжая выбранный курс, страна в короткиесроки обретет еще большее благосостояние. Экономист отмечает грамотностьналоговой политики страны, что является залогом устойчивого экономическогороста.
Крупные инвесторытвердой валютой высказывают уверенность в политике Турции. По данным катарскихСМИ страны Персидского залива в ближайшее время вложат в экономику Турции около50 миллиардов долларов, а в будущем эта цифра вырастет до 250 миллиардов.Сейчас в Турцию успешно инвестируют порядка 4 тысяч катарских предпринимателей,которые, в основном, вкладываются в такие города как Стамбул, Трабзон, Ялова,Бурса.
Мир продолжаетинвестировать в Турцию с еще большим рвением, чем раньше.
Например, старшийвице-президент казахской нефтяной компании KMG International (Казахстан,Румыния, Франции, Испания, Болгария, Грузия, Молдавия, Украина) АзаматЖангулов, планирует вывести компанию на турецкий рынок. «Для нас всегда былочень интересным турецкий рынок…. Однако входной билет на этот рынок достаточнодорогой - нужно приобрести сеть АЗС, нефтебазу, получить лицензию и так далее… Стоитвопрос о покупке готовой компании. Но когда в Турции все было хорошо, такиекомпании очень дорого стоили – не менее $400 млн.», - отмечает он. KMGInternational входит на рынок в период, когда другие поддаются опасениям. Этосамая выигрышная политика.
Наиболеепрагматичные и стабильные инвесторы в острый период не предпринимают никакихдействий. Руководитель турецкого офиса кампании «Business Sweden» Эрик Фрибергзаявил о том, что Турция в настоящее время является надёжной страной дляосуществления инвестиций. Фриберг выступил с заявлениями для шведскойэкономической газеты «Dagens Indistri», указав, что они провели анкетированиесреди 100 шведских фирм, действующих в Турции. По словам Фриберга, 65 фирм,отвечая на вопросы анкеты после попытки переворота 15 июля, заявили, чтопроизошедшие события не отразились на них в экономическом смысле, отметив, чтоТурция является надёжной страной для осуществления инвестиций.
Кроме того,Турция создает новую модель развития экономики страны, краеугольным камнем которойстанут инновации и научные разработки. Для этого парламентом Турции уже принятзакон «О пакете реформ в сфере исследований и разработок». Все процедуры длязапуска бизнес-проектов, как иностранными, так и местными инвесторами будутпредельно упрощены. Уже упрощены правила выбора и приобретения земли, наповестке дня пакете реформ в сфере производства. Турция строит инвестиционныйрай, и как представитель компании, инвестирующей в рынок Турции и ведущейнесколько строительных объектов на её территории, могу подтвердитьреалистичность воплощения этих планов в жизнь.
- Час розблокувати будівництво нових об'єктів та залучення інвестицій в громадах Лариса Білозір вчора о 20:41
- Заповіт у Дубаї: нові можливості для українців у DIFC Courts Олена Широкова вчора о 15:45
- Конфлікти у бізнесі: як перетворити загрозу на джерело зростання Олександр Скнар вчора о 14:36
- У кожному дроні – сертифікат світової байдужості Дана Ярова вчора о 12:05
- Бізнес з країнами Близького Сходу: що потрібно знати про гроші, темп і традиції Любомир Паладійчук 09.07.2025 21:38
- Фінансова свобода: що ми насправді вкладаємо у це поняття? Олександр Скнар 09.07.2025 14:34
- Нова ера на енергетичних ринках: кінець диктатури цін Ксенія Оринчак 08.07.2025 16:49
- Український бізнес на Близькому Сході: культура, право і підводні камені Олена Широкова 08.07.2025 16:12
- Замість реформи – репертуар. Замість дій – кастинг на премʼєра Дана Ярова 08.07.2025 15:54
- Преюдиційне значення рішення МКАС при ТПП України для інших спорів: правовий аналіз Валентина Слободинска 08.07.2025 14:47
- Чому бізнес-коучинг стає все більш затребуваним? Олександр Скнар 08.07.2025 14:27
- Негаторний чи віндикаційний позов: який спосіб захисту обрати у земельному спорі? Андрій Лотиш 08.07.2025 14:03
- З житлом і роботою: як змінюється філософія проєкту "Прихисток" Галина Янченко 08.07.2025 13:59
- 5 найтиповіших помилок при впровадженні електронного документообігу Олександр Вернигора 08.07.2025 12:47
- Енергоринок України 2025, коли прийдуть європейські трейдери Ростислав Никітенко 07.07.2025 21:07
- Готують підвищення тарифів для населення 733
- Військово-економічна пастка: чому зламався бум РФ 148
- Медіація у бізнесі: чи готові українські компанії до альтернативних рішень? 102
- Кримінальна відповідальність за злісне ухилення від сплати аліментів на утримання дитини 92
- Поки ППО в дорозі – шахед вже у вікні 68
-
Україна з нуля збудувала винятковий ВПК, але він працює лише на 60% – фон дер Ляєн
Бізнес 12570
-
"Цифри шокують". Гетманцев оприлюднив дані про найбільші в Україні пенсії
Фінанси 11308
-
Uklon готовий виконати закон про стягнення податку з доходів водіїв
Бізнес 6862
-
"Сонне розлучення" – вихід для пар, щоб покращити якість нічного відпочинку та сексуального життя
Життя 5288
-
Банк ЄС анонсував 600 млн євро для України: найбільша сума – на відновлення ГЕС
Фінанси 4820