Найбагатші урядовці та політики не хочуть ділитися статками з армією
Из всех цифр, указанных депутатами в е-декларациях, пока что на нужды армии поступили только нули. Что ж нулей в сумме их сбережений - действительно много, но, к сожалению, тепловизоры за одни лишь нули не купить.
Из всех цифр, указанных депутатами в е-декларациях, пока что на нужды армии поступили только нули.
Что ж нулей в сумме их сбережений - действительно много, но, к сожалению, тепловизоры за одни лишь нули не купить.
Мы подумали, возможно, у депутатов и мэров из-за необходимости всячески заботится, прежде всего, о своих округах, в итоге на армию просто не остается свободных денег?
По этому, сегодня мы решили обратиться к тем людям, у которых «вотчина» – вся страна, и которые, вступая на службу, давали клятву о ней заботится.
Сегодняшние адресаты - настоящие "слуги народа", то есть госслужащие высшего звена, материальному состоянию которых могут позавидовать ТОП-бизнесмены европейских стран.
А именно – это сотрудники Министерств и губернаторы, возглавившие рейтинг самых богатых чиновников (что примечательно, Глава правительства это рейтинг не возглавляет, но так как ему досталось 4-тое место, он также получит от нас письма).
Для вас же мы подготовили таблицу, в которой отображена все информация о том, кому уже были направлены обращения ранее, и каковы ответы на них пришли - https://docs.google.com/…/1uwRhA6ONMj61saOk-FJCGuPXdK…/edit…
Правда, в последней графе пока что в основном одни прочерки, хотя согласно закону об обращении граждан - первые получатели писем уже должны были направить нам хотя бы формальные ответы.
Конечно, возможно все дело в том, что почтальоны не спешат их доставить, а может просто депутаты заняты работой как раз в своих округах и трудятся над доработкой бюджета.
Каковы бы ни были мотивы и поступки политиков, нам с вами отвечать прежде всего, за свои собственные дела.
Как показывают результаты уже четвертого «раунда» акции #еДесятина – в вопросе поддержки армии счет уверенно ведут обычные люди, а не VIP-чиновники.
Может у простых украинцев и скромнее сбережения, но похоже, банальной человеческой совести у них явно больше, чем у «сильных мира сего».
Так что, следим за продолжением акции (следующие обращения будут «праздничные» - по случаю Дня сотрудников Судов и Прокуратуры мы планируем обратиться к слугам Закона).
И не забываем помогать нашей армии:https://goo.gl/pymtqJ
Может в будущем нам удастся «достучаться» хотя бы до нескольких человек, обитающих в высоких кабинетах власти. Но тепловизоры на фронте нужны уже, а не потом, так как зимой ночи на Донбассе особенно длинные, и значит техника, позволяющая видеть врага в темноте - особенно важна для ребят на передовой.
Проект «Повернись живим»
- Чи збільшать допомогу при народженні дитини Андрій Павловський вчора о 18:40
- Тимчасовий "воєнний" рай для боржників триває вже четвертий рік поспіль Костянтин Рибачковський вчора о 13:19
- Урядовий спінер: коли не знаєш, кого звільнити – крути ще раз Дана Ярова вчора о 11:39
- Свириденко – шанс Порошенка, Тимошенко і Разумкова створити уряд єдності Валерій Карпунцов 18.07.2025 21:42
- Як оформити спадщину на будинок: відповіді на питання Павло Васильєв 18.07.2025 19:44
- Реклама на межі: як ШІ перевертає бізнес-моделі агентств Христина Кухарук 18.07.2025 19:19
- Обшук без ухвали суду: що робити до прибуття адвоката – покрокова інструкція Денис Терещенко 18.07.2025 15:24
- Судове стягнення шкоди за договором поставки: дефект акумулятора спричинив пожежу Артур Кір’яков 18.07.2025 13:36
- Як бренди можуть посилювати культуру відповідального споживання, а не лише продавати Павло Кожухар 18.07.2025 12:28
- ВП ВС: продовження позовної давності й нюанси зменшення процентів річних Андрій Хомич 18.07.2025 11:18
- Перший крок до рівності: суд визнав одностатеве партнерство як фактичну сім’ю Володимир Гончаров 17.07.2025 14:10
- Юридичні гарантії та захист інформації в ЕДО Олександр Вернигора 17.07.2025 12:00
- Донорство без пільг: Україна переходить на європейську модель з 2025 року Валентин Митлошук 17.07.2025 11:24
- В Україні заборонили ототожнювати адвоката з клієнтом: ухвалено закон Юрій Григоренко 17.07.2025 10:51
- Встановлення судом фактичних шлюбних відносин між двома чоловіками Леся Дубчак 16.07.2025 18:44
- Свириденко – шанс Порошенка, Тимошенко і Разумкова створити уряд єдності 747
- Чи збільшать допомогу при народженні дитини 279
- Перший крок до рівності: суд визнав одностатеве партнерство як фактичну сім’ю 250
- Як бренди можуть посилювати культуру відповідального споживання, а не лише продавати 194
- В Україні заборонили ототожнювати адвоката з клієнтом: ухвалено закон 179
-
Німецький хімічний гігант BASF підписав 10-річний контракт на закупівлю норвезького газу
Бізнес 27955
-
НБУ закрив одну з найстаріших страхових компаній України
Фінанси 22535
-
"Ситуація вкрай складна". Польські переробники вимагають ріпаку з України
Бізнес 11780
-
Податки на електромобілі повернуться з 1 січня
Бізнес 10150
-
"Кожне пʼяте євро буде Україні": Угорщина критикує новий бюджет ЄС
Фінанси 6528