Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
17.05.2010 22:37

В «День Зеленого европейского города» родилась новая политическая партия «Зеленые»

Начальник Держуправління охорони навколишнього природного середовища у Києві (2006-2010)

15 мая, в субботу на Майдане Независимости в «День Зеленого европейского города», что символично, прошла презентация политической партии « Зеленые».

15 мая, в субботу на Майдане Независимости  в «День Зеленого европейского города», что символично, прошла презентация политической  партии «Зеленые».  Ее лидер, Александр Прогнимак, со  сцены поприветствовал всех, кто пришел подержать зеленый День города,  и  заявил  о рождении новой  «зеленой»  политической силы.

« Я рад сегодня, вместе с вами отметить этот молодой, современный , и, надеюсь, в скором будущем общенациональный  праздник – «Зеленый день города».

Пришло время изменить нашу жизнь, а это можно сделать, только возродив зеленое движение в Украине.

Всем нам надоело соревнование между востоком и западом. Все хотят жизни достойной человека

Мы предлагаем вам путь! Он простой  – перестройка отношения людей к самим себе, природе, экономике и власти. А если проще, то нам необходимо создать новый зеленый образ жизни.

Экологически чистыми, то есть зелеными, должны быть не только воздух, вода, земля, но и экономика и  власть. И разумеется, отношения между людьми.

Экономический прогресс не должен уничтожать окружающий мир.

Мы за зеленый образ жизни, который сможет противостоять «потребительскому». Так как «Зеленые» - партия будущего, а будущее принадлежит молодежи и активным людям! - Заявил лидер партии Александр Прогнимак.

В течении дня на Майдане проводились конкурсы посвященные экологической тематике. Киевляне стали свидетелями живых АРТ инсталляций. Актеры-мимы понятно и доступно доносили  людям главный тезис: Стань Зеленым - спаси Украину!  

Поддержать зеленую идею на главный Майдан страны  пришли порядка  100 тысяч киевлян и гостей города. А призывали их к этому известные ведущие Андрей Джеджула и Тала Калатай, а также украинские звезды шоу-бизнеса  неординарные  Потап и Настя,  заводные ребята сгруппы «ТиК»,  и  яркие  девушки с группы «Не ангелы».   

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]