Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.06.2019 14:11

Трансформация ЕСМ-рынка в Украине

Голова Правління Company Group "CENTER ECM"

Знаете ли вы, что в электронном документообороте мы управляем только документами? А в более современных системах - ECM- или BPM-подходе целыми бизнес-процессами?

Знаете ли вы, что в электронном документообороте мы управляем только документами? А в более современных системах - ECM- или BPM-подходе целыми бизнес-процессами? Поэтому европейский бизнес уже давно ориентирован именно на процессные системы и механизмы управления предприятиями. Украина,  в целом, не отстает от европейских тенденций. 

За 10 лет произошел огромный прыжок: от документов канцелярии  перешли к управлению процессами  показателя эффективности. Например, системы научились заменять часть людской работы в процессах обработки документов, мониторить удовлетворенность внутреннего потребителя (стандарт ISO), показатели эффективности работы каждого сотрудника (KPI) и т.д. 

На текущий момент основные заказчики на рынке – это  крупный бизнес и международные компании. Вместе с украинскими разработчиками-интеграторами они стали драйверами ЕСМ-рынка в Украине. Внедряя в нашей стране новые продукты, технологичные платформы, методологии развития и механизмы. 

Что сейчас происходит на рынке? В целом, сегодня клиенты хотят не только автоматизировать свои бизнес-процессы, но и получить решение более сложных задач. 

Тренды 2019 года: 

1. Мобильность, мгновенный доступ к большим объемам информации, возможность оперативно принимать решения. 

2. По моим оценкам, четверть украинского бизнеса  уже мигрировала в облака и удаленные серверы, чтобы обеспечить себе безопасность хранения информации. 

3. Электронная подпись пользуется огромным спросом. Больше 80% заказчиков хотят иметь возможность ее использовать и даже берут эту услугу «с запасом на будущее». 

4. Сервис обмена юридически значимыми документами  с каждым годом набирает обороты. 

5. Сотрудничество: аналитики, дизайнеры, тестировщики, программисты и бизнес-пользователи объединяются для работы над ЕСМ-системой. 

Какие выгоды приносит внедрение корпоративных систем класса ЕСМ и BPM в следующем блоге…

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]